Откуда у мужа руки растут

«Папа может, папа может все что угодно. Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить!». Слова этой детской песенки хорошо знакомы нам с детства. А что умеют нынешние папы? В современном мире мужчины уже давно сменили гвозди и плоскогубцы на компактные ноутбуки, и порой отличить их от женщин можно лишь благодаря повышенной растительности на лице.

В советской России образ идеального мужчины можно было увидеть во всех уголках нашей необъятной родины. Sex-символ 80-х глядел на нас с плаката с гордо поднятым подбородком, сжимая своей сильной рукой рукоятку молотка или, на худой конец, руль комбайна.

Сейчас можно запросто встретить мужчину-домохозяина или посудомойщика, хотя еще совсем недавно эти работы для представителей сильного пола считались зазорными и неприемлемыми.

Конечно, в столь глобальной революции полов отчасти виноваты женщины, которые долгое время пытались добиться равноправия, а теперь не знают, что с ним делать. Женщин в такой ситуации стоит разделить на три типа: те, которые считают себя самостоятельными и намерено отказываются от помощи, те которые ее просят, но "помощь" сидит в рваных носках на диване и читает газету, и те которые сами усаживают мужчину к себе на закорки, а потом всю жизнь жалуются на свою непосильную ношу.

Итак, если вы ярая феминистка с признаками лидера, которая ни в ком не нуждается, то рекомендуем следующее: открыть умную книжку или интернет и научится делать мужскую работу самой, или вызывать  "мужа напрокат".

Если самостоятельно освоить все хитрости мужского ремесла с первого раза не удастся, не отчаивайтесь, попробуйте еще раз. Ну а если руки все же устанут пилить, рубить и дрелить, то смело вызывайте «Мужа на час», который приедет и поможет вам справиться с бедой за 1000 рублей в час. Деньги конечно не малые, но если другого выхода нет, то делать нечего.

Второй случай, когда помощь, казалось бы, совсем рядом, но толку от нее никакого, намного сложнее. Во-первых, законный муж, пусть и бездельник, ни при каком раскладе не потерпит в доме конкурента. Ну а, занявшись мужской работой самостоятельно, вы рискуете привести второй вариант к третьему, и тогда вас уже ничто не спасет.

В этом разделе:
Новости партнеров

Из такой ситуации довольно трудно найти выход, но возможно. Для начала стоит попробовать просто поговорить и убедить своего возлюбленного, что ваша задумка, которую вы просите его осуществить, имеет смысл. Затем стоит ему намеками указать на то, что женщина выполняет свою работу, а ему пора бы задуматься о своей. Главное в таких случаях не плакать и не кричать, а тактично объяснить, что вы не просите его мыть посуду или готовить обед, с которыми вы справитесь сами, и указать мужчине на то, что вам это не под силу и лишь только он - сильный и смелый сможет вам помощь. Не бойтесь прикидываться слабой, поскольку если вы «сами с усами», то вам ни один мужчина не поможет. Попробуйте в стопку его любимых газет и журналов подсунуть книжечку плотника или «Мебель своими руками», возможно, это сработает, и вы поймете, что просто не догадывались раньше о его скрытых талантах.

Ну а если вы относитесь к своему мужчине как к ребенку и постоянно дрожите над ним, то в этом случае спасать нужно вас. Если вы не законченная стерва, с которой кроме него никто не может ужиться, умеете готовить хотя бы яичницу и не носите форму спецназа, то стоит всерьез задуматься о ваших отношениях.

Конечно современное представление о семье кардинально отличается от того, чему учили нас бабушки, но Кесареву, как говориться кесарево, и в доме должны быть хоть какие то представления о разделении труда. Если деньги в семье зарабатываете вы, а супруг сидит дома, то вы должны четко ему обрисовать круг его обязанностей.

В обществе принято считать лидером мужчину, и многие из них действительно готовы отстаивать это право. Но человек - детище природы, а у нее есть свои законы, независимые от людских стереотипов.

В волчьих стаях вожаком считается самый сильный самец, и когда его место хочет занять новичок, как правило, происходит схватка, по результатам которой определяется новый лидер. Но бывают и такие случаи, когда вожак добровольно передает свои полномочия более сильному волку, потому что просто не хочет и не может вести стаю.

Так же происходит и в жизни. Бывают мужчины, которые хотят создать пару с женщиной-лидером. Это не значит, что они хуже или слабее, они скорее романтичнее и спокойнее. Просто к таким мужчинам нужен своеобразный подход, и если вы не потенциальный лидер и у вас отсутствуют материнские инстинкты к взрослым представителям противоположного пола, то этот выбор не для вас.

Конечно, многие мечтают о принце на белом коне, который прискачет и увезет с собой в шикарный замок, где много прислуги. Там не нужно будет готовить и мыть посуду, и ваш возлюбленный также будет огражден от всех забот по дому, но, к сожалению, так бывает только в сказках. А в реальной жизни нужно искать спутника жизни, который просто будет подходить вам по характеру.

Все люди разные, и если ваш возлюбленный повар, то нет ничего зазорного в том, что дома готовит он, ну а если вы работаете в строительстве, то можно смело отойти от принципа, что дом должен строить мужчина. Мужчину с золотыми руками мечтает найти каждый, а вот с золотым сердцем удается не всем. Так что дорогие женщины, главное чтобы была любовь в доме, потому что если мужчина вас любит, то научится и гвозди забивать, и  доски стругать. Вот так-то!

Дарья Курганская

Дарья Курганская
Код для вставки в блог