Обертывания в домашних условиях

Обертывания в домашних условиях. 10202.jpeg

Обертывание — это очень полезная процедура, которая помогает избавиться от многих проблем, в том числе, от целлюлита. Для того чтобы достичь совершенства, не обязательно идти в салон красоты — обертывания можно провести в домашних условиях, используя для этого натуральные и безопасные средства, как покупные, так и изготовленные самостоятельно.

Часто готовые смеси для обертываний в домашних условиях можно приобрести в уже готовом виде. Но можно легко и быстро смешать их из необходимых компонентов. Учитывайте особенности своего организма — нет ли у вас аллергии на тот или иной продукт. Если в процессе любого обертывания вы начинаете чувствовать жар, сильное жжение и прочий дискомфорт, то следует немедленно прекратить процедуру.

Общие рекомендации для обертываний дома

Проблемные зоны, которые вы будете обертывать, для начала нужно хорошо очистить с помощью любого скраба. Лучше, если это будет скраб с натуральными компонентами — водорослями, частицами кофе или абрикосовых косточек. Можно сделать массаж со скрабом.

Все компоненты, которые вы будете использовать для приготовления смеси для обертывания, должны быть тщательным образом измельчены и перемешаны. Смесь должна получиться однородной и не слишком жидкой. В зависимости от требований рецепта, смесь нужно нанести тонким либо толстым слоем на проблемные места. Затем обернуть их полиэтиленовой пленкой, но не слишком туго. Потом нужно замотаться в шерстяное одеяло, плед или даже в спальный мешок. Не забывайте, что при обертываниях некоторых типов нужно двигаться.

Процедура не должна длиться больше одного часа. Если у вас появились неприятные симптомы, лучше прекратить обертывание немедленно. Обертывания противопоказаны людям, имеющим вегетативные нарушения и болезни сердечно-сосудистой системы.

В этом разделе:
Новости партнеров

После обертывания излишки смеси удаляются шпателем, потом следует искупаться под теплым душем. После того как смесь полностью удалена, следует принять ванну, желательно с добавлением натуральной морской соли. После — промокнуть кожу на проблемных местах и нанести на нее крем с антицеллюлитным действием или средство, оказывающее тонизирующий эффект. Частота обертывания — один раз в два дня. Курс должен включать 15-20 обертываний.

Обертывания с кофе

Одно из самых простых и приятных домашних обертываний — с обыкновенным кофе. Нужно взять три-четыре столовые ложки растворимого кофе, смешать их с теплым молоком, сливками или просто водой. Можно добавить несколько капель эфирного масла грейпфрута. Конечно же, лучше, если вы возьмете для этих целей натуральный кофе, сварите его и будете использовать кофейную гущу. Если же используется простой растворимый кофе, то для усиления эффекта в смесь можно добавить одну ампулу кофеина, купленную в аптеке.

Чайное обертывание

Возьмите три-четыре столовые ложки любого натурального зеленого чая. Если чай крупнолистовой, то следует как можно мельче измельчить его. Залейте небольшим количеством горячей воды и перемешайте до состояния кашицы. Пусть смесь немного настоится в закрытом виде. Потом ее можно использовать по назначению.

Обертывание с шоколадом

Получить это весьма приятное и ароматное обертывание в домашних условиях очень легко. Для приготовления смеси необходим лишь стакан какао-порошка и пол-литра горячей воды. Полученную смесь нужно использовать сразу же после того, как она остынет до температуры, немного превышающей температуру тела. Предварительно нужно очень хорошо ее размешать, чтобы не было комочков.

Клубничное обертывание

Если у вас нет аллергии на клубнику, попробуйте этот замечательный способ. Возьмите два-три стакана свежей клубники и разомните ее до состояния однородного пюре. Потом следует добавить туда небольшое количество натуральных сливок. Если смесь получается жидкой, то можно добавить в нее малое количество крахмала.

Обертывания с медом

Медовые обертывания очень просты и эффективны в борьбе с лишним весом и целлюлитом. В две столовые ложки не слишком засахаренного меда следует добавить четыре капли эфирного масла апельсина. Потом смесь необходимо слегка подогреть на паровой бане и можно ее использовать.

Масляные обертывания

Очень эффективна процедура с обертыванием, в котором используются эфирные масла. Необходимо взять оливковое либо миндальное масло в качестве основы для обертывания. Затем следует выбрать три эфирных масла и добавить в основу по три их капли. Если вы желаете похудеть, то выбирайте масла грейпфрута, розмарина, фенхеля, лимона, имбиря, герани, кардамона, лимона, можжевельника. Масла розы, шалфея, иланг-иланга, апельсина, лаванды подходят для успокаивающего обертывания. Когда вы соедините нужные масла, полученную смесь нужно подогреть до температуры 40 градусов. Оптимально, если подогревать ее вы будете с использованием водяной бани. Тогда все полезные компоненты в маслах сохранятся в первозданном виде.

Обертывания — очень приятная процедура. В салонах она стоит недешево, а дома сделать ее просто. Регулярное использование данного метода сделает кожу гладкой и ровной, а целлюлит исчезнет. Обертывания можно использовать не только как средство борьбы с "апельсиновой коркой", но и как профилактику ее возникновения, а также для борьбы с лишним весом.

Читайте также:

Целебные травы в любой ситуации

Просмотр кулинарных шоу ведет к ожирению

Секреты вечной молодости от звезд

Ольга Горец
Код для вставки в блог