Как обустроить дом по знаку Зодиака

Как обустроить дом по знаку Зодиака. 9783.jpeg

Конечно, далеко не каждому по карману дом его мечты. В то же время мечтать, как говорится, не вредно. Как и в других сферах жизни, наши предпочтения в дизайне и оформлении жилья зависят от знака Зодиака. Итак, как обустроил бы дом каждый из представителей различных зодиакальных знаков, если бы не был ограничен в средствах и возможностях?

Овны - отнюдь не домоседы, поэтому для них жилище — это своеобразная база, где они готовятся к "набегам" на внешний мир. Мебель должна быть крупной, цвета — определенными и, желательно, яркими, при этом все вещи просто обязаны отличаться прочностью. Рожденные под этим знаком — "большие дети", поэтому их дом обычно полон новейшими электронными "игрушками" и приспособлениями, в частности, аудио- и видеоаппаратурой. Принцип, который исповедуют

Тельцы при выборе жилья и его внутреннего убранства, таков: "комфорт, качество и умиротворяющее воздействие". Желательно, чтобы мебель была массивной, поскольку представители этого знака зачастую отличаются плотной комплекцией. Особое внимание уделяется качеству мягкой мебели. Регулярно проводимые ремонты также соответствуют "тельцовскому" представлению о доме.

В жилище Близнецов всегда много свободного места и воздуха, тона светлые, мебель — некрупная, легкая, достаточно современная. Сквозная планировка, возможность изменять конфигурацию комнат — все это отвечает неугомонному характеру питомцев Меркурия.

А вот для Раков жилище, напротив, служит убежищем, куда, как в раковину, можно спрятаться от окружающего мира. Мебель достаточно прочна и удобна, обязательно присутствуют кресла. Здесь гардины (обычно — темных) тонов придутся как нельзя кстати. Раки склонны обрастать всевозможными вещами, как корабль — ракушками.

В этом разделе:
Новости партнеров

Лучшим жилищем для царственных Львов является дом напоказ, в идеале — дворец. Мебель — обычно крупная и эффектная, желательно — с позолоченными украшениями. Большинству людей данного знака по душе ковры, в том числе — и напольные.

Кредо Дев - рационализм, поэтому их жилище отличается аккуратностью, чистотой и правильной геометрией форм. Девам не по душе крупные предметы, поэтому вместо длинного дивана у них может стоять пара кушеток и несколько стульев впридачу. В комнатах всегда найдется место разным безделушкам, а на кухне — небольшим неординарным приспособлениям, вроде машинки для извлечения вишневых косточек или электрической яйцеварки.

В устройстве жилища Весов просматриваются три основных принципа: изящество, комфортабельность и обилие света. Удобные кресла и диваны обычно невысоки, а цветовая гамма преимущественно светлая, причем часто включает нестандартные цвета, вроде персикового. Различные столики, а также пуфики — тоже по части Весов. В доме обычно много зеркал, ведь питомцы Венеры обожают лишний раз мельком взглянуть на себя.

Контрастом служит несколько угрюмое, плотно заставленное мебелью темных тонов жилище Скорпиона. Люди этого знака любят ощущать себя как бы в коконе. Таким людям нравятся тяжелые портьеры и штофная обивка. Скорпионы чаще других знаков приобретают кожаную мебель. Главной комнатой для них является спальня. Там может лежать хороший ковер, а возможно, и какая-нибудь звериная шкура.

Самое беспорядочное, симпатичное и, скажем так, демократичное жилище принадлежит путешественникам-Стрельцам. Повсюду разбросаны книги, предметы одежды, трофеи дальних странствий. Мебель обычно — крупная и массивная. Доминируют красно-коричневые, "осенние" тона. Этому знаку, пожалуй, больше других, требуется простор, поэтому, если квартира невелика, Стрелец предпочтет сломать стены между комнатами.

Если Львы мечтают о дворцах, то сдержанные, но крайне честолюбивые Козероги - об особняках. Интерьер обычно выдержан в темных тонах, мебель — строгого силуэта, нередко отсутствует мягкая обивка. Приветствуется старинная мебель, либо, по крайней мере, стилизованная под старину, ведь Козерог движется по жизни вперед, при этом как бы глядя назад…

Общительным Водолеям подойдет просторная квартира в светлых тонах, при этом мебель обычно — низкая и вполне современная, например, в стиле "металл-стекло". Простая, функциональная обстановка, часто в сочетании с голубовато-белой цветовой гаммой создает ощущение прохлады. Мечта подобного человека — ультрасовременный "умный" дом с энергосберегающими и прочими приспособлениями, делающими существование удобным, но в первую очередь — автономным от внешнего мира.

Рыбы не в восторге от правильных геометрических форм. Мебель в их доме — мягкая и удобная, но не слишком стильная. Приветствуются глубокие кресла, в которых Рыбы не прочь время от времени "утонуть". Занавески, ковры — все это любимые "рыбьи" атрибуты, равно как и оригинальная подсветка. Пестро обставленное, но при этом слегка "сонное" жилище, порой чем-то напоминает уголок подводного мира.

Вадим Левин, астропсихолог

Читайте также:

Миссия выполнима: борьба с грязью

Какие опасности таит в себе кухня?

Собака в доме: как избавиться от запаха

Центр дома - зона здоровья

Подготовила

Ирина Шлионская
Код для вставки в блог