Простые идеи для домашнего декора

Простые идеи для домашнего декора. 10349.jpeg

Сегодня комфортность любого жилья оценивается как с технической, так и с психологической сторон. Насколько удобно в нем находиться? Ведь дом — это место, в котором хочется расслабиться и почувствовать себя в безопасности.

Мелкие украшения, немного фантазии — и жилище начинает привлекать внимание, играть новыми красками, становится невероятно интересным местом, куда хочется возвращаться, где можно отдыхать, проводить время с семьей и не только.

Многообразие вариантов и решений

Чтобы дом был живым, его нужно наполнить. Пространство не должно быть пустым. Там должен быть свет, приятный полумрак — что-то, наполняющее смысловой нагрузкой. Например, можно визуально разделить гостиную и кухню, если речь идет о свободной планировке с минимальным количеством стен. Бытует мнение, что декорирование комнат стоит серьезных денег. Разумеется, можно отправиться в специализированный магазин и подобрать там декор по тематике, цвету, размеру, формам, стилистике или предпочтению.

Однако если нет желания тратить дополнительные средства, а очень хочется наполнить дом положительной энергетикой можно взять на вооружение несколько оригинальных идей.

В этом разделе:
Новости партнеров

Дом в осеннем стиле напомнит вам о необходимости хранить тепло, беречь его, держаться поближе к очагу. Как добиться такого эффекта? Во-первых, как можно больше теплых оттенков. Красный, оранжевый, желтый, багровый, различные варианты бежевого, коричневого и не только — это богатство палитры, которое может согреть ваших близких даже в самый холодный период. Во-вторых, из осенних листьев можно создать удивительную картину, наклеив аккуратно высушенные листья на большой ватман. Оригинальные коряги или веточки могут быть также раскрашены в осенние мотивы — их легко найти в любом лесопарке. Работа с ними успокаивает даже тех, у кого есть проблемы с нервной системой. Также можно взять светильник и сделать для него абажур с грибной тематикой — ведь грибы у многих ассоциируются с осенней порой. Благодаря этому освещение в комнате станет весьма интересным.

Ощущение зимы подарит большое количество белого, чистота и свежесть. Зимой мы встречаем один из самых значимых праздников — Новый год. Но игрушки для елки можно просто аккуратно подвесить в угол, засушенные корочки мандарин аккуратно собрать в пиалку. И ничто не мешает обновлять красивые снежинки на окнах.

Что касается весенней тематики, то здесь проще: достаточно добавить в интерьер больше зеленого. Большое количество зеркал в комнате позволит визуально расширить пространство в комнате.

Если говорить о лете, здесь стоит увеличить количество зеленого, причем поиграть с его оттенками. Не стоит забывать про летние цветы — не только срезанные, но и в горшках. Такие продаются и, в отличие от обычных букетов, стоят дольше. Венки, вазочки — и обилие фруктов в пиалах, красивые натюрморты, буйство красок — все это будет говорить вам о лете. О радости жизни.

Оригинальный подход в отношении декора своими руками

В украшении дома многое можно сделать, подарив жизнь старым нарядам, украшениям, игрушкам, которые больше никогда не будут востребованы. Не стоит также забывать о газетных и журнальных подборках за прошлые годы, подаркам и сувенирам, накопившимся за многие застолья. Из них можно сделать оригинальную стенгазету.

Лучше, если украшения не будут просто стоять в вашем доме сами по себе, а будут приносить пользу, окажутся функциональными. Например, держатель для полотенца может быть одновременно милым солнышком или веточкой. Кухонные весы — украшены аккуратно солью, которая может быть наклеена на них клеем. Вариантов может быть масса — не стоит ограничивать свою фантазию.

Читайте также:

Пестрые тюльпаны: болезнь или сорт

Правила генеральной уборки

Гигиенические премудрости постельных принадлежностей





Ольга Горец
Код для вставки в блог