Мужчина-инфант – прекрасный муж

При слове «инфантильный» большинство представительниц прекрасного пола морщят носы. Никто не хочет связывать свою жизнь с мужчиной-ребенком, неспособным принимать решения и брать на себя ответственность в сложных ситуациях. А, между прочим, психологи утверждают, что из таких мужчин получаются прекрасные мужья и отцы, надо только отыскать правильный подход!

Кто же такой инфантильный мужчина? Как его распознать?

Обычно для инфантильного мужчины авторитетом являются его родители, чаще - мать. Их мнение становится решающим. На многие ситуации инфантильный мужчина реагирует как ребенок, а не как взрослый человек. К примеру, если он на кого-то обиделся, то будет молча дуться.

Инфантильные мужчины обычно эгоцентричны и считают, что весь мир должен вращаться вокруг них. Если им в чем-то отказывают, они способны закатить скандал. Если в отношениях между вами возникнут сложности, он может просто исчезнуть, не объяснившись, тогда как зрелый мужчина, по крайней мере, прямо скажет вам о расставании.

Инфант может не выполнять свои обещания, если это для него неудобно или просто нет настроения. Например, пообещает пригласить вас куда-то на выходные, а потом передумает и один отправится на дачу к друзьям.

В быту инфантильный мужчина, как правило, совершенно беспомощен. Он не знает, что лежит в холодильнике, как разогреть обед, постирать носки...

Казалось бы, какая польза от такого безвольного, не приспособленного к жизни существа? А вот психологи убеждены, что с такими мужчинами женщинам живется веселее и проще - с ними легче договориться, найти компромисс, инфанты проще «подаются воспитанию», если в вас заинтересованы, дети от них просто в восторге, инфанты обожают играть, придумывать забавы, рассказывать детям интересные истории... Может, такой мужчина не сумеет ровно вбить гвоздь в стену, зато построит  с ребенком целый город из песка.

Итак, ПСИХОЛОГИ утверждают, что для совместного проживания и создания семьи инфантильные мужчины дают фору  деятельным мужам и накаченным мачо.

В этом разделе:
Новости партнеров

1. Ответственный и решительный мужчина может принимать решения не только за себя, но и за вас. Вы только и слышите: «Я здесь все решаю!», «Я глава семьи!», «Как я сказал, так и будет!» Инфантил никогда так не скажет. Он непременно спросит: «Как ты думаешь, дорогая?», «Как лучше поступить?» Он будет советоваться с вами по любым вопросам и в итоге поступать так, как хотите вы.

2. Ответственный мужчина потребует такой же ответственности и от вас. Вы будете жить под постоянным прессингом, выслушивая нотации об обязанностях жены и матери. И не дай вам Бог поздно вернуться домой от подруги или забыть приготовить ужин и постирать его нижнее белье! Инфантилу же просто не придет в голову вас упрекать.

3. Даже если инфантил заведет роман на стороне, вряд ли он оставит семью: с вами ему хорошо и комфортно, зачем же искать журавля в небе, если есть теплая синица в руке! Зрелый же мужчина способен сам принять решение и изменить свою жизнь, невзирая на долгие годы брака и совместных детей.

Как вести себя с инфантильным мужчиной?

Попробуйте его «выдрессировать», советуют британские психологи и дают вот такие рекомендации:

«Учите вашего мужчину всему, чему хотите, чтобы он обучился. Хвалите всякий раз, как он что-то сделает хорошо. Внушайте, что, сумев вам угодить, он обязательно получит вкусную конфетку в виде умопомрачительного секса или приготовленных на ужин сногсшибательных яств. Старайтесь, чтобы он не мог без вас обходиться, иначе инфантил может так и не выйти из-под влияния своей мамы или легко попасть под влияние другой женщины».

Правда, для того, чтобы управлять инфантильным мужчиной, вам самой придется научиться быть сильной и принимать решения. Если вы ищете в мужчине «каменную стену», этот вариант не для вас. Если же вам нужен партнер-подкаблучник, способный по вашей указке выполнить любое ваше желание, то вы, скорее всего, добьетесь успеха.

ДАРЬЯ ЛЮБИМСКАЯ

Читайте также:

Разговор с психологом. Муж не хочет иметь детей

Умные не рожают?. Моя семья

Мужчины-изменники: распознать скрытые типажи.


Ирина Обухова: Семья - это всегда без гарантий
Код для вставки в блог