Финансовые талисманы по фэн-шуй

Финансовые талисманы по фэн-шуй. 9392.jpegНаверное, все слышали о таком денежном талисмане, как статуэтка жабы с монеткой во рту. Некоторые заменяют монетку купюрой в долларах или евро. Говорят, стопроцентно работает! Но это лишь один из талисманов, которые, согласно древнекитайскому учению о гармонизации пространства Фэн-Шуй, привлекают богатство. Сегодня мы расскажем и об остальных.

Начнем все-таки с жабы. Это должна быть именно жаба, а не лягушка, хотя у некоторых «работают» на финансовую удачу и изображения лягушек. Покупать ее лучше в специализированной торговой точке, где она продается с особой дырявой монеткой во рту.

Посадить жабу нужно в северо-западном секторе, лицом к вам. Хотя встречаются и другие рекомендации. Лучше всего поставить статуэтку повыше.

Жаба должна «сидеть» на блюде, а вокруг нее желательно разбросать монеты - самые обычные, российские, медные и серебряные.

Если специальной монетки к жабе по каким-то причинам не прилагается, или вы ее потеряли, суньте животному в пасть купюру, лучше достаточно крупную, скажем, десять долларов или евро. Не жалко стольника - суньте стольник. За неимением валюты сгодятся и родимые «деревянные», но лучше не десятка (тем более десятки уже выходят из обращения), а купюры 50- или 100-рублевого достоинства, а лучше 500-рублевые или тысячные.

Купюру во рту жабы время от времени нужно обновлять. Менять ее можно только на деньги большего достоинства. Часть рассыпанных вокруг монет можно собирать и тратить по своему усмотрению, но вы должны позднее подбросить жабе еще мелочи. Тогда будет осуществляться оборот средств.   

Не зря прежде во многих домах можно было увидеть композицию из семи фарфоровых слоников. Для китайцев слон является священным животным, символизирующим силу, энергию, богатство и плодородие. Считается, что изображения этого животного, размещенные в доме, приносят удачу и финансовое процветание всей семье.

В этом разделе:
Новости партнеров

Еще один талисман - лошадь. Финансовую удачу приносят изображения белоснежного коня, навьюченного золотом и драгоценностями. Его называют «дарственным конем».

Размещать символ «дарственного коня» следует либо в прихожей, у входной двери, либо в южном секторе квартиры.

Камнем денежной удачи считается балин. В России о нем мало кто слышал. Это редкий минерал, который добывают в монгольском округе Баяин. Его называют еще чангуа или камень куриной крови. В состав балина входят каолин, киноварь, кварц, алунит и другие вещества. Камень имеет окраску от серой до черной и от желтоватой до ярко-красной и отличается матовым, шелковым блеском. Под воздействием солнечного света он меняет окраску, поэтому есть поверье, что днем балин надо прятать, а украшения с ним можно надевать только ночью.

В Древнем Китае балин считался камнем императоров, простым смертным владеть им запрещалось. А в Японии из него делали нэцке и различные украшения.

Говорят, балин не только притягивает богатство, но еще и привлекает к своим владельцам благосклонность вышестоящих лиц, помогает избежать потери денег из-за мошенничества или ограбления.

Мало кто знает о таком финансовом талисмане, как апельсиновое дерево. Дело в том, что в китайском языке слово «апельсин» созвучно слову «золото». Именно с ним и ассоциируется этот фрукт. Именно из Китая пришел обычай украшать новогодний стол апельсинами и мандаринами, укоренившийся и в России.

Однако талисманом является именно апельсиновое дерево. Некоторым россиянам даже удается вырастить его у себя дома. Разместить дерево-талисман следует в юго-восточном секторе жилища.

Но еще более действенно в качестве денежного талисмана настоящее золото. Во всех культурах оно является символом Солнца, а китайцы придают золоту особое значение, обожествляя его.

Конечно, человека, у которого много золота, в любом случае можно назвать обеспеченным, но в Китае принято расставлять в доме чаши, наполненные золотыми слитками в виде лодок - так называемые «золотые горы». Ставить их следует на самых видных местах.

Если натурального золота не хватает, подойдет и имитация - камешки, выкрашенные золотистой краской. По мнению поклонников Фэн-Шуй, подобное должно притягивать подобное, а особенно действенна «золотая магия» в канун лунного Нового года. Лучше всего, если это будет большая чаша, наполненная золотыми слитками или их имитацией, а разместить ее нужно в секторе богатства, который можно определить по инструкциям Фэн-Шуй.

По теме:

Шесть аксессуаров для улучшения энергетики дома

Секреты фэн-шуй на вашей кухне

Азы фэн-шуй в городской квартире

Главные запреты фэн-шуй

Диана Мерлин
Код для вставки в блог