Найдите в своем доме десять талисманов

Найдите в своем доме десять талисманов. 9548.jpegВы не верите ни в магию, ни в фэн-шуй? Тем не менее, какими бы скептиками и реалистами мы ни являлись, все равно большинство из нас бессознательно окружает себя многочисленными "магическими" предметами, которые защищают нас от неприятностей и привлекают в нашу жизнь счастье и удачу… Итак, оглянитесь вокруг — и вы их непременно обнаружите!

Настенные календари

Магическое воздействие календаря зависит от того, что на нем изображено. Например, если календарь православный и на нем помещено изображение какого-нибудь религиозного персонажа — значит, на текущий год этот святой станет нашим заступником и хранителем. Можно обращаться к нему с различными просьбами и просить о защите от невзгод. Если на календаре картинка со спокойным озером или стоячим прудом, то в этом году в вашей жизни будет царить тишь, гладь и божья благодать. Если это натюрморт с богатым фруктовым ассорти, вас ждет изобилие. Цветы привнесут в вашу жизнь романтику и любовь. А символ года (в этом 2012 году — Дракон) станет покровительствовать вам во всех сферах.

Комнатные растения

Каждое растение обладает собственной энергетикой и может привлекать в вашу жизнь те или иные ситуации. К примеру, кактус обладает хорошими защитными свойствами, очищает энергетику жилища, но отталкивает от нас потенциальных спутников жизни. То же и плющ, и другие вьющиеся растения. Хотите устроить личную жизнь — заведите в доме гибискус. Правда, за ним трудновато ухаживать. Проще купить и ухаживать за фиалкой — она способствует романтическому настрою, хотя вовсе не обязательно "приведет" к вам возлюбленного.

Зеркала

В этом разделе:
Новости партнеров

Они отличаются в первую очередь защитными свойствами. Правда, для этого нужно правильно их разместить. Следует повесить одно из них прямо напротив входной двери в квартиру, чтобы оно "отражало" энергетику входящих. Во всех помещениях должно быть только по одному большому зеркалу, притом все зеркала должны быть размещены так, чтобы, сидя или лежа, вы не могли видеть в них себя.

Старая мебель

Если в доме есть хотя бы один предмет мебели, принадлежавший нескольким поколениям семьи, скажем, старинный комод или буфет, то он вполне может служить талисманом, привлекающим удачу. Но это в том случае, если члены вашей семьи жили достаточно счастливо и успешно. Если их постоянно преследовали несчастья, от старых вещей лучше избавиться.

Картины и фотографии

Мы обычно интуитивно выбираем те изображения, которые могут привлечь в нашу жизнь то, к чему мы стремимся. Допустим, изображения воинов или сильных, волевых людей, выдающихся исторических личностей способны придать нам уверенность в себе и собственных силах. Портреты творческих личностей — писателей, поэтов, художников, музыкантов — придадут нам креативный настрой и вдохновение. Красивые пейзажи и портреты красивых женщин улучшат наше эстетическое чутье.

Статуэтки

Статуэтки чаще всего изображают живых существ и поэтому являются очень сильными талисманами и амулетами. К примеру, фигурка кошки защитит вас от интриг и сплетен, фигурка собаки привлечет к вам верных друзей, семь слоников создадут в вашем жилище гармонию, а лев будет способствовать карьере. Значения этих символов легко найти в интернете или специальной литературе.

Декоративная посуда

Вазы, декоративные тарелки, фарфоровые сервизы и другая посуда, которую держат не столько для того, чтобы есть и пить из нее, сколько для красоты, встречаются практически в каждом доме. Форма и изображения на этих предметах также несут определенный энергетический заряд. Лучше выбирать для декора посуду с закругленными формами. По возможности вазы и тарелки должны быть парными: это создаст энергетический баланс.

Магниты на холодильник

Лучше всего, если они имеют отношение к содержимому холодильника. Допустим, выполнены в виде фруктов и овощей. Такие магнитики способствуют здоровому питанию. С магнитами, изображающими людей и животных, нужно быть осторожнее. Они могут наполнить ваш холодильник неподходящей энергией, и в результате пища, которая в нем лежит, не пойдет вам впрок.

Камни, ракушки, икебаны

Многие любят размещать в своем доме естественные "натюрморты" из камней, морских раковин, засохших цветов и проч. Чаще всего они оказывают положительное воздействие на энергетику жилища. Но на всякий случай следует посмотреть в источниках значения тех или иных минералов и растений, а также выяснить, насколько они совместимы между собой.

Вышивки и прочие предметы рукоделия

То, что вышито или связано собственными руками, может обладать очень сильным магическим воздействием. Лучше всего окружать себя изображениями ангелов, птичек, цветов, бабочек, различными позитивными узорами и мотивами.

И еще — если взгляд постоянно цепляется за какой-то предмет, будто он здесь лишний, возможно, от него и в самом деле следует избавиться: такая вещь ни талисманом, ни амулетом быть не может.

Читайте также:

Гармоничная и уютная квартира по фэн-шуй

Домашняя магия для привлечения гостей и удачи

Зеркала в интерьере — элемент дизайна и магическая сила

Шесть аксессуаров для улучшения энергетики

Укрепляем семью по фэн-шуй

Диана Мерлин
Код для вставки в блог