Интерьер по знаку зодиака (Часть 1)

Не только дизайнеры и психологи уделяют большое внимание интерьеру помещений как фактору, влияющему на наше здоровье и эмоциональное состояние. Астрологи всего мира уже много веков связывают стиль жилища человека с его гороскопом. Для каждого знака зодиака можно создать комфортный дизайн квартиры или дома.

Козерог — консервативным Козерогам не следует увлекаться модными идеями из журналов или слушать советы популярных дизайнеров. Идеальные мебель и предметы интерьера — классические, консервативные, комфортные цвета — спокойные: все оттенки зеленого, коричневого, серого, стильная черно-белая гамма. Даже для ребенка-Козерога лучше покупать не специальную яркую детскую мебель, а небольших размеров взрослую.

Мебель должна ассоциироваться с основательностью, надежностью и практичностью: большие вместительные шкафы, массивные кровати с высокой спинкой, устойчивые стулья, традиционный прямоугольный обеденный стол. В гостиной можно расставить статусную и дорогую мебель — кожаные диваны, кресла, стулья. С ними прекрасно сочетаются антикварные или просто старинные картины.

Невзирая ни на какие веяния, в жилище Козерога не место статуэткам, вазочкам, многочисленным мелочам, привезенным из разных стран, забавным аксессуарам, детским рисункам на стенах, стеклянным столикам, самодельным комодам и тумбочкам. Все награды, престижные подарки и прочие дорогие сердцу вещи поставьте на открытую полку, размещенную на самом видном месте.

Главная комната для Козерога — кабинет, совмещенный с библиотекой, если он — работник умственного труда и мастерская, если он работает руками. Наличие такого уголка делает для него дом самым желанным местом на земле.

Интерьер по знаку зодиака (Часть 1). 9160.jpegВодолей - главный экспериментатор зодиака, стремящийся уйти от банальности, склонный к крайностям. Лучший стиль в интерьере — авангардный, например, не выходящий из моды хай-тек, идеальные сочетания цветов — причудливые и редко встречающиеся, как в природе, так и в домах знакомых.

В этом разделе:
Новости партнеров

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пять принципов фен-шуй на счастье и удачу

Психология цвета — о чем расскажет гардероб

Язык цветов, незаслуженно забытый

Технологии — стихия Водолеев, дом, напичканный современными гаджетами — воплощение мечты. Речь не только о кухонной технике, телевизоре и стиральной машинке, но и о последних разработках в области, например, освещения или увлажнения, о забавных, хотя зачастую бесполезных, будильниках, подогревателях, держателях, раздвигателях штор и т. д.

Лучшая мебель для Водолея — оригинальная по форме и расцветкам, в гостиной приживутся кресла-мешки и аналогичные диваны. Многие представители этого знака предпочитают все натуральное — шерстяные пледы и коврики, льняные занавески и скатерти, деревянные стулья с резной спинкой. Броские аксессуары, подаренные друзьями сувениры, вещички из восточных магазинов — все эти мелочи найдут свое место в жилище Водолея и помогут ему ощутить, как он выделяется из общей массы.

Комфортные и в то же время оригинальные цвета — все оттенки синего и металлик.

Рыбы — чувствительные романтики, нуждающиеся в домашнем отдыхе от окружающих, в спокойствии и релаксе. Интерьер должен быть оформлен только в спокойных цветах и пастельных оттенках: белый, кремовый, желтый, нежно-голубой и зеленый, подойдет стиль кантри или восточный стиль. Постарайтесь не загромождать комнаты мебелью и украшениями, Рыбы нуждаются в просторе, в воздухе, зрительно даже самое маленькое помещение не должно выглядеть тесным. Мебель, хоть и качественную, выбирайте по двум главным признакам: легкость и функциональность, диваны должны складываться, освобождая место, вместо шкафов подойдут стойки и вешалки, занимающие меньше пространства, на кровать набросьте уютный плед, выберите занавески из струящейся легкой ткани с драпировками, рюшами и бантами.

Склонность Рыб к сувенирам и забавным мелочам следует контролировать: выделите под них отдельные полочки, возможно, под самым потолком, расставьте статуэтки в коридоре.

Овен — один из самых сильных и энергичных знаков, едва ли не единственный, которому будет комфортно в интерьере с красными или черными стенами, яркими пятнами и шокирующими дизайнерскими решениями. Именно для Овнов и экспериментируют дизайнеры, ведь квартира Овна всегда должна удивлять гостей. Холодные или блеклые цвета

Овнам противопоказаны, подойдут все оттенки золотого, янтарного, желтого, оранжевого, красного. Огненно-красные шторы, апельсиновые покрывала на кровати и креслах, низкие стеклянные столики, тонкие оригинальные скульптуры и аксессуары, мебель нестандартных форм, дизайнерская люстра, цветная раковина в виде цветка, зеркальные потолки в ванной комнате и спальне — все это подходит пылким Овнам.

Для того, чтобы разнообразить обстановку, Овнам не требуется масштабного ремонта и покупки дорогостоящей мебели — Овны ценят оригинальность, а не роскошь и статусность. И не поддавайтесь модным тенденциям в стиле хайтек — холодные тона в интерьере не для Овнов, в синих и серых стенах вы быстро заскучаете.

Телец — сторонник классицизма и романтизма одновременно, именно поэтому лучшие цвета для оформления квартиры — кремовый, бежевый, коричневый и розовый, легкие и пастельные.

Тельцы тяготеют к роскоши и богатству, зримо проявленных в дизайне, мебели, украшениях и аксессуарах. Поддаться искушению, не превратив комнаты в выставку собственных возможностей, можно с помощью дорогого, сшитого на заказ текстиля, резной редкой мебели, современной бытовой техники. Не увлекайтесь вазами и картинами, статуями и хрусталем на полках, все эти "красивости" со временем вытесняют из интерьера личность владельца.

Близнецы — любители постоянных изменений в интерьере, гостей и вечеринок. Близнецам требуется уютная обстановка, простор и практичность. Легкая и мобильная мебель, столы-трансформеры, раскладные диваны и стулья, плетеные кресла, столики и тумбочки на колесиках, пуфы и многочисленные подушки прямо на полу — все это позволит часто принимать гостей, не ощущать загроможденности комнат и не скучать в однообразном интерьере.

Близнецов иногда тянет на ультрамодный дизайн — а через месяц им хочется классики, поэтому основными цветами должны стать базовые светло-желтые, голубые, кремовые и зеленые тона, а яркие акценты Близнецы будут вносить по мере появления такой потребности. Близнецам комфортно, когда в комнатах нет лишних предметов, а роль "изюминки" играют эксклюзивные вещи, сделанные специально для них на заказ, возможно, в единственном экземпляре.

Часть 2. Читайте продолжение

Елена Чиркова
Код для вставки в блог