Самые драконовские рецепты блюд

Самые драконовские рецепты новогодних блюд. Что обычно красуется у нас на столе в новогоднюю ночь? Салат «Оливье», курица, колбасная нарезка, магазинный тортик к чаю... А почему бы в честь наступления Года Дракона не приготовить несколько особых блюд? Итак, вот рецепты новогодних кушаний, которые наверняка понравятся и вам, и вашим гостям, и самому хозяину наступающего года!

Новогодняя закуска «Дракон».

Ингредиенты:

- 2-3 свежих огурца;

- перец красный сладкий - 1 штука;

- 2 зеленые оливки без косточек;

- 2 консервированные кукурузины;

- листья зеленого салата;

- несколько листочков свежего базилика;

- лимон - 1 штука;

- нарезка семги;

- нарезка сыра;

- любой салат (например, с крабовыми палочками);

- помидоры черри.

Тонко шинкуем огурцы и располагаем огуречные кружочки в два ряда. Это будет туловище Дракона. Отдельно пристраиваем хвост, располагая кружочки огурца в порядке убывания их размера. Кончик хвоста можно выложить из красного перца.

Теперь отрезаем от перца основание со стороны хвостика. Отрезав хвостик, вырезаем края перца клиньями. От одного огурца оставляем хвостик с косым срезом. Из остатка огурца делаем морду Дракона: вырезаем рот и вставляем в него язык из перца. Затем соединяем заготовки из перца и огурца. Это будет голова.

В зеленые оливки вставляем по кукурузному зернышку. Это будут глаза Дракона. Прикрепляем их на место с помощью зубочисток. Присоединяем голову к туловищу.

В этом разделе:
Новости партнеров

По одному краю тарелки выложите листочки зеленого салата, по другому - нарезанный на тонкие кружочки лимон. На лимонные дольки положите свернутые кусочки слабосоленой семги.

Заранее подготовьте салат из крабовых палочек (можно любой другой). Сверните трубочки или кулечки из сыра, наполните их салатом и выложите с другой стороны лежащего на блюде Дракона на листочки базилика. Украсьте готовое блюдо помидорами черри.

Салат «Дракоша» с курицей и ананасами.

Ингредиенты:

- жареные шампиньоны - 300 граммов;

- вареная курица - 300 граммов;

- сыр (предпочтительно твердый) - 100 граммов;

- консервированные ананасы - половина большой банки;

- репчатый лук - 2 средние головки;

- майонез - около 130 граммов; 

- 1 отварное яйцо;

- зеленый  лучок. 

Натираем на терке сыр, мелко режем репчатый лук и вареную курицу. Салат выкладываем слоями:

Первый слой. Обжаренные шампиньоны, смешанные с нарезанным луком. 

Второй слой. Нарезанная вареная курица. 

Третий слой. Немного  майонеза. 

Четвертый слой. Консервированные ананасы.

Пятый слой. Натертый сыр. 

Шестой слой. Остаток майонеза. 

Теперь украшаем салат при помощи нарезанного яйца и лука.

Новогодний торт «Дракон».

Ингредиенты:

- 3 яйца;

- 3 чайные ложки разрыхлителя для теста;

- 350 миллилитров сахара;

- 3 чайные ложки ванильного сахара;

- 225 граммов маргарина или сливочного масла;

- стакан молока;

- 500 миллилитров муки;

- 3 столовых ложки какао.

Ингредиенты для приготовления масляного крема:

- 300 граммов белого шоколада;

- 180 граммов сливочного масла;

- 450 граммов сливочного сыра;

- лимонный сок.

Ингредиенты для украшения:

- конфета маршеллоу (Marshmallow);

- шоколадная плитка, вафли в шоколаде или трюфели;

- мармелад;

- цветное драже.

Читайте также: Сделать торт, когда гости уже на пороге

 

 Взбиваем сахар и яйца. В отдельной миске растапливаем сливочное масло, немного остужаем его и добавляем молока. Муку, ванильный сахар, разрыхлитель и какао смешиваем и понемногу добавляем полученную сухую смесь к взбитым яйцам, после чего вливаем остывшее молоко и масло. Тесто хорошо перемешиваем и одновременно выпекаем два коржа разных размеров (один побольше, другой поменьше).

После того, как коржи будут готовы, минут на 15 оставьте их в формах для выпекания, затем осторожно выньте и остудите на решетке до комнатной температуры.

Теперь из лимонного сока, шоколада, сыра и масла готовим масляный крем. Бисквит, который получился меньшим по величине, разрезаем пополам, промазываем половинки

кремом и склеиваем - это будет туловище дракона. Больший по величине корж необходимо разрезать, выложив детали в виде дракона. Далее необходимо хорошо промазать их поверхность кремом и смазать детали в местах соединения друг с другом, а также снизу. Готового дракона уберите в холодильник, чтобы масляный крем затвердел. Через час достаньте его оттуда и вновь покройте его поверхность  кремом при помощи кондитерского шприца, имеющего насадку с мелкими дырочками или в виде звездочек.

Теперь украшаем торт. Приделываем дракону «зубы» - из готовых вафельных рожков, глазированных шоколадом, или шоколада, нарезанного треугольниками. Можно использовать мармелад или трюфели. Из большой конфеты-маршмеллоу, разрезанной на две равные части, изготовляем глаза. Из шоколадных драже формируем зрачки  и ноздри. Когти можно сделать из мармелада. Напоследок рекомендуется сбрызнуть торт кондитерским перламутровым спреем и украсить крылышками из салфеток. До подачи на стол поставьте его в прохладное место.

Приятного аппетита и с Новым годом!

Читайте также:

 Как заставить Черного Дракона приносить удачу?

 Праздник. Чем порадовать самых маленьких?

Секреты фэн-шуй на вашей кухне

Низкокалорийные десерты

 

 

Дарья Любимская
Код для вставки в блог