Тассеография - гадание на кофе и чае

Тассеография - гадание на кофе и чае. Тассеография - гадание на кофе и чае

Все мы слышали о том, что существует гадание на кофейной гуще. Однако гадать можно и на листьях чайной заварки, остающихся в чашке после того, как мы выпили чай. Это искусство называется тассеографией. Чтобы истолковать "знаки судьбы", совсем не обязательно обращаться к специалисту. Просто следует соблюдать ряд определенных правил.

Гадание на кофейной гуще

Гадать можно как на конкретные вещи, так и на будущее в целом.

Для гадания на кофе нужно купить кофе в зернах и лично смолоть его на мельнице. Теперь насыпьте молотый кофе в турку из расчета две чайные ложки на одну чашку воды. Залейте кофе водой и поставьте на огонь. Как только напиток начнет кипеть, вылейте его в чашку и начинайте пить, усиленно думая о вопросах, ответы на которые хотите получить.

Когда вы выпьете кофе, на донышке должна остаться кофейная гуща и немного жидкости. После этого, взяв чашку в левую руку, трижды совершите вращательные движения, чтобы гуща распределилась по стенкам, а затем переверните чашку на блюдце вверх дном так, чтобы ручка оказалась слева от вас. Минут через пять переверните ее обратно, и можно приступать к толкованию.

Гадание на чае

Если вы гадаете на чае, надо взять белую фарфоровую чашку и заварить прямо в ней черный чай из крупных листьев. Сахар в напиток добавлять не нужно. Через несколько минут после того, как вы заварите чай, выпейте его, оставив на дне немного жидкости. Теперь проделайте ту же операцию, что и с кофе. После того как жидкость стечет на блюдце, а чаинки останутся внутри чашки, приступите к толкованию. Элементы, которые вы видите в чашке, это и есть ответы судьбы на ваш вопрос.

В этом разделе:
Новости партнеров

Вам следует знать, что символы, расположенные около ручки, обозначают вас и ваше окружение — родных, коллег, близких вам людей, а также то, чем вы живете в настоящий момент. Если символы располагаются рядом с краем чашки, то они относятся к настоящему или самому ближайшему будущему. Чем ближе символы к донышку чашки, тем дольше вам придется ожидать исполнения предсказания.

Обращайте также внимание на размеры элементов кофейной и чайной гущи. Чем они больше, тем большую роль будут играть эти вещи в вашей жизни. Итак, толкование символов, которые вы увидели в чашке. Назовем самые распространенные из них.

Ключи к разгадке

Бабочка - вероятность предательства или измены;

Барабан - дурные слухи;

Бутылка - болезнь;

Весло - если будете упорны, то достигнете цели;

Гвоздь - клевета;

Гриб - вы что-то приобретете;

Груша - финансовое благополучие;

Дерево - успех в делах;

Дом - либо скоро наступит период, благоприятный для новых начинаний, либо вам необходимо обратить внимание на вашу домашнюю ситуацию;

Дуга - чужие козни;

Елка - успехи в творческой деятельности;

Змея - вам грозит заговор;

Калач - вы изберете неверный путь;

Ключ - вы найдете правильный выход из ситуации;

Кольцо - замужество или исполнение желания;

Корона - вы добьетесь успехов в работе;

Крест - болезнь или неприятности;

Круг - удача;

Листок дерева - новости;

Лодка - возможен переезд;

Насекомые - мелкие хлопоты;

Нож или ножницы - к ссоре или расставанию;

Палка - вам придется заняться новыми делами;

Пистолет или ружье - опасность;

Подкова - к удаче;

Рог - прибыль или изобилие;

Рыба - успех во всех жизненных сферах;

Сердце - вас ждет любовь;

Стрела - неприятные вести;

Точки - к деньгам: чем больше точек, тем больше денег;

Треугольник, направленный вершиной вниз — ваши планы потерпят фиаско, вершиной вверх — планы сбудутся;

Церковь или башня - если вы давно не были у себя дома, то не скоро туда вернетесь. Если вы с кем-то в данный момент встречаетесь, такой символ может означать скорое вступление в брак;

Четырехугольник - жизненная стабильность;

Шляпа - успехи и новые возможности;

Яйцо - процветание в делах;

Якорь - к успеху.

Иногда выпадают символы, которые следует понимать в самом конкретном смысле, а не в духе иносказания. Например, удается разглядеть в гуще или заварке какие-то буквы или цифры: их можно понимать буквально, скажем, они могут предсказывать какую-то дату, число или имя человека. Гроб может означать скорую смерть, монета — получение денег, человеческая фигура — какого-то человека, хорошо вам знакомого, и проч.

Если же вы не можете разобрать символов, видите что-то непонятное, то либо сегодня неподходящий день для гадания, либо в вашей жизни царит хаос, в котором вы сами должны разобраться.


Гадания на Святки: книга мудрости
Диана Мерлин
Код для вставки в блог