День Святого Валентина — гадания и ритуалы

День Святого Валентина — гадания и ритуалы.

Если у вас на данный момент нет любимого, это вовсе не повод игнорировать День Всех Влюбленных. 14 февраля - прекрасный вечер погадать на суженого, в одиночестве или в компании подруг. Главное, что для этого не потребуется ничего, кроме самых бытовых вещей или продуктов. А если вам хочется не просто узнать имя жениха, но и приворожить любовь, то на этот случай есть особые ритуалы.

Полотенце, хвоя, бумага.

Самые простые, веками проверенные гадания на суженого - те, что использовали девушки в дни Масленицы, которая уже не за горами. Среди них, например, такие:

Гадание на полотенце

Если вы мечтаете выйти замуж, то возьмите полотенце и со словами «Суженый, явись-покажись, полотенцем утрись», повесьте полотенце на ночь за окно. Утром проверьте: если полотенце осталось сухим, то в ближайший год о свадьбе лучше забыть, а вот если мокрым - то можно смело выбирать фасон подвенечного платья.

Гадание на хвое

Ночью надо разбросать по полу хвойные ветки и с закрытыми глазами выбрать одну. Вам повезло, если ветка оказалась толстой, пушистой и красивой - это предвещает привлекательного, успешного и богатого мужа. Не менее действенным считается гадание на ветках ивы, срезанных в день Святого Валентина. Вытащите из кучки одну, не глядя, и надломите. Если она просто перегнулась - свадьба уже не за горами, ну, а если с хрустом надломилась - придется немного подождать.

Гадание на кольце

В этом разделе:
Новости партнеров

Возьмите фотографию любимого и кольцо на нитке. Держите кольцо перед фотографией, не делая никаких движений, чтобы кольцо вращалось само. Результат зависит от вращения кольца: если оно вращается по кругу, то недалеко и до свадьбы или хотя бы до серьезных отношений, а если кольцо качается туда-сюда, то женой этого мужчины станет другая женщина. Неподвижность кольца говорит о неопределенности ситуации - все зависит от ваших действий.

Ритуал на любовь

Если вам очень сильно хочется поскорее встретить свою любовь, то поздно вечером нужно отправиться к ближайшей церкви и ровно в полночь начать обходить здание. Пройдете 12 кругов - ваше одиночество будет разрушено, и вторая половинка не замедлит появиться в вашей жизни.

Чтобы суженый приснился

Гадание на лавровых листах

Чтобы суженый вам приснился, съешьте на ночь сваренное вкрутую куриное яйцо, а под подушку положите два лавровых листа, скрещенные крест-накрест и смоченные водой, настоянной на лепестках роз.

Гадание бумажное

На маленьких листочках бумаги напишите имена знакомых мужчин или просто мужские имена, хорошенько перемешайте и положите под подушку. Утром, сразу же, как проснетесь, достаньте одну бумажку - на ней имя вашего будущего суженого.

В веселой компании

Гадание на ветке

Возьмите ветку и укрепите ее в бутылке или кадке, подойдет и комнатное растение с веточками и даже искусственная новогодняя елка, если вы до сих пор ее не разобрали. Напишите на маленьких листочках предсказания, например «на следующей неделе удачу принесут красные туфли», «твоего суженого будут звать Сергеем», «обрати внимание на высокого брюнета» и так далее. По очереди с завязанными глазами снимайте по одному листочку, но храните результаты гадания в тайне друг от друга.

Читайте также: Гадаем по продуктам питания

Гадание на яблоке

По очереди раскручивайте яблоко, держа его за стебель, и повторяя имена симпатичных мужчин. На каком имене стебелек оторвется и яблоко упадет - с тем у вас и будет роман.

Гадание на фруктах

Полезное и диетическое, задающее тон праздничному столу. Нарежьте фрукты на кусочки и разложите на блюда, а потом по очереди с закрытыми глазами вилкой выбирайте по кусочку. Кому достанется ананас - того ждет экзотическое путешествие, апельсин предвещает успехи в творчестве, виноград - разнообразные удовольствия, клубника - романтическое свидание, мандарин - много радости, персик - новое знакомство, яблоко - успех в учебе и на работе, киви - благополучное завершение рискованного проекта, а арбуз попадается к крупным денежным поступлениям.

Гадание валентинное

Специальное гадание, которое «работает» только в День Святого Валентина. Загадайте симпатичного мужчину, возьмите листок бумаги в клетку и левой рукой нарисуйте сердечко. Далее по контуру заштрихуйте целые клетки внутри сердечка, нарисуйте фигуры из четырех клеточек, расположенных рядом, а затем вычеркивайте заштрихованные клетки по четыре штуки. О чувствах избранника скажет количество целых оставшихся клеточек.

Если не осталось ни одной, все использованы - он вас любит.

Если осталась одна - увы, пока он к вам равнодушен.

Если осталось две - его сердце занято, у него уже есть любимая.

А если осталось три - значит, вы ему симпатичны, и сейчас прекрасное время для решительных действий! 

Читайте также:

Домашняя магия для привлечения гостей и удачи

Время ваших удач

Предскажу, приворожу да всю правду расскажу...

 

 

Елена Чиркова
Код для вставки в блог