Фэн-шуй для новоселов

Фэн-шуй для новоселов. 9829.jpeg

Существует множество обрядов и ритуалов, связанных с переездом в новое жилище. Интересно, а что говорит на сей счет фэн-шуй? Это древнекитайское учение дает массу рекомендаций, связанных с новосельем, и не только о том, как расставить мебель в пустых пока комнатах. Следуя этим советам, вы привлечете в свой новый дом удачу и благополучие.

До того как въехать в дом или квартиру, обязательно проверьте состояние электропроводки, газовых и водопроводных коммуникаций, канализации. Дело не только в том, что неисправные коммуникации доставят вам проблемы при пользовании ими, но и в том, что неисправность может вызвать сбой в потоках энергии, которые проходят через ваше жилище. Поэтому не упускайте ничего из виду и вовремя устраните любые неполадки!

Не мешает проконсультироваться с мастером фэн-шуй относительно того, какие функции будут выполнять те или иные комнаты и кого лучше там поселить... Предоставьте мастеру список всех предполагаемых обитателей с указанием дат рождения - это поможет подобрать для каждого наиболее благоприятный участок пространства.

Над входными дверями следует повесить талисманы - любые предметы, привлекающие счастье и удачу. Можно повесить также защитные амулеты от злых духов.

Этностили в интерьере: самое популярное и модное

Очень важно выбрать наиболее благоприятный день для новоселья. Для этого можете воспользоваться услугами астрологии или обратиться к тому же мастеру фэн-шуй.

Желательно, чтобы супруги въезжали в новый дом вместе. Иногда случается так, что, скажем, муж приезжает первым, обустраивается на новом месте, а жена или семья приезжают позднее. Это может привести к проблемам и даже к разводу: обживать дом следует сразу всем, кто собрался туда въехать.

В этом разделе:
Новости партнеров

Если женщина беременна, то нежелательно до родов переезжать на новую квартиру. Порой семья рассуждает так: пусть ребенок родится на новом месте! Однако следует подождать, иначе это может плохо отразиться на будущем младенце... Если отложить переезд никак нельзя, посоветуйтесь с мастером фэн-шуй или почитайте соответствующую литературу и примите меры, которые сведут опасность к минимуму.

Центр дома - зона здоровья

Во время переезда первыми следует внести в квартиру изображения святых (в нашем случае это иконы). За ними внесите деньги, рис, масло, сахар и соль, а потом уже переносите все остальное.

Войдя в дом, сразу же обойдите все помещения, включая повсюду свет.

Желательно в день новоселья освятить дом. Если это никак не получается, постарайтесь пригласить священника как можно скорее в другой удобный для вас день.

В первый же день обязательно отведайте местной воды - ведь вода содержит информацию об этом месте. Это поможет вам принять энергетику нового жилища, "договориться" с ним.

Хорошо, если вы проведете первую же ночь после новоселья в новом доме. Если же это по каким-либо причинам невозможно, то положите на кровать нижнее белье - как будто вы здесь ночуете собственной персоной.

Принимаем гостей... на кухне

Какой день можно считать собственно днем новоселья? Ответить на этот вопрос не так-то просто, поскольку редко кто переезжает на новую квартиру в один день. Чаще люди сначала перевозят вещи постепенно или отправляют их к новому месту жительства контейнерами, а потом уже переезжают сами. К тому же, как правило, в новом доме сначала делают ремонт. Поэтому, пожалуй, новоселье следует устраивать в тот день, когда вы перевезли большую часть вещей и впервые остались ночевать на новой квартире.

Как следует отмечать новоселье? У китайцев есть обычай устраивать вечером в день переезда на новое место жительства фейерверк. Но если для вас это слишком напряжно, можете просто включить музыку. Только смотрите, чтобы это не помешало соседям!

Звать ли гостей - решайте сами. Если собираются только "свои", то устроить праздник новоселья можно и в "походной" обстановке, разложив угощение на газетке (если у вас пока мало мебели). Если же планируется серьезное торжество, лучше всего сначала как следует убраться в квартире и расставить мебель, а тогда уже созывать гостей.

Но даже если вы решили отложить "прием", то членам семьи не помешает собраться и хотя бы символически отметить переезд - чтобы на новом месте лучше жилось.

Читайте самое интересное в рубрике "Мой дом".

Диана Мерлин
Код для вставки в блог