Древние амулеты привлекут в дом удачу

Древние амулеты привлекут в дом удачу. 10169.jpeg

Наш мир полон загадок, и каждому из нас хочется прикоснуться к тайнам, попробовать обмануть судьбу и привлечь в свой дом счастье, любовь и благополучие. Древние люди верили, что миром правят высшие силы, цифры и символы, которые определяют нашу жизнь и указывают верный путь. И чтобы изменить жизнь к лучшему, они начали создавать первые амулеты.

Амулет (от латинского amuletum — "дающий силу") считался волшебным предметом, способным улучшить отношения в доме, обогатить и уберечь своего хозяина от опасности. В Древнем Египте, например, одним из самых популярных талисманов был жук-скарабей, который являлся символом созидания, возрождения и воскрешения, мудрости и бессмертия. Китайцы отдавали предпочтение монетам с отверстием, которые, по их представлениям, приносили богатство, и колокольчикам, очищающим дом от злых духов. Друиды приманивали удачу листиком четырехлистного клевера, а славяне верили, что можно стать счастливым благодаря подкове, подвешенной над крыльцом вверх "ногами".

Но мир меняется и вместе с ним меняется символика, способная помочь в трудную минуту. Кельтские орнаменты и рисунки майя остались в прошлом тысячелетии, им на замену пришли более близкие и понятные современному человеку талисманы. Многие из них украшены непонятными иероглифами, цифрами и эмблемами, но есть и достаточно простые, которые даже можно сделать своими руками.

Талисманы удачи и богатства. Хорошим помощником в привлечении удачи может стать красный веер. Он является символом ветра и способствует движению положительной энергии в доме. Любителям животных стоит задуматься о золотой рыбке, которая является символом благополучия и процветания, привлекает денежную и деловую удачу. Или о картине с рыбами или искусственном фонтане. Вода — источник жизни, символ, означающий большую удачу, появление новых возможностей, очищение от старого и негативного. Для привлечения энергии денег хорошо подойдет искусственный водопад или его изображение, на котором вода льется единым потоком и скапливается в чаше или озере.

В этом разделе:
Новости партнеров

Наполнить дом удачей поможет макет корабля с парусами, который означает прибытие денег. Палубу рекомендуется украсить монетками, а сам парусник расположить в прихожей, направив носом внутрь помещения. Витая морская раковина также не обделит своего хозяина, ведь она — одна из восьми эмблем удачи в китайском буддизме и считается символом большого везения.

Талисманы любви. Бабочка считается символом счастья в браке. Стайка бабочек в спальне станет не только интересным дополнением интерьера, но и поможет наладить романтические отношения или привлечет спутника в дом, если его еще нет. Две керамические или фарфоровые вазы, олицетворяющие женское начало и плодородие, поспособствуют обретению счастья в личной жизни. Два дельфина — символы верности, также помогут приманить любовную удачу.

Фигурка дома привлечет в дом порядок, космическое равновесие, семейное счастье. Кошка, подарит спокойствие и уют. Ну и, конечно же, добавят в дом романтики свечи, которые издревле считаются символом уюта, веры, аскетизма, созидания и освобождения.

Талисманы-обереги. Ангел-посланник, приносящий вести и божественный помощник, отведет опасности в сторону, "подскажет" правильное решение и оградит от опасностей. Изображение Святого Христофора или "символ" усталого моряка — якорь, защитят во время длительного путешествия. Предметы из хрусталя, расположенные так, чтобы на них попадал солнечный свет, активизируют положительную энергию в доме и избавят от негатива. Спираль, закрученная по часовой стрелке — символ зарождения Вселенной, помогает творческому росту и увеличению потенциала. Тигр подарит физическую силу, черепаха — мудрость, орел — веру в себя, а пирамида — духовное просвещение.

Сила приобретенных амулетов бесспорно велика, но талисман, сделанный своими руками, станет вашим личным оберегом, способным помочь в трудную минуту. Для создания персонального защитники вам понадобится апельсин средних размеров и горсть специи гвоздики. Чтобы амулет "почувствовал" вашу энергетику, необходимо согреть гвоздику в ладонях, а затем, думая о самом сокровенном, поочередно воткнуть цветки гвоздики в цитрус, чтобы получилось подобие елочного шара. Такой оберег делается сроком на год. Он сохранит покой в доме, избавит от дурных мыслей и поможет достичь гармонии с окружающим миром.

Многие ли из нас могут сказать, что они абсолютно не суеверны? Обходя стороной черных кошек и женщин с пустыми ведрами, мы даже не задумываемся, насколько наши страхи отражают нашу сущность. Мы пытаемся убежать от проблем, укрыться от конфликтов и стать абсолютно счастливыми. Может быть, стоит обратиться к амулетам, и все наладится? Или просто зарядиться оптимизмом, посмотреть на мир с улыбкой и поверить, что все что ни происходит — к лучшему.

Читайте также:

Наши дети будут жить до ста лет

Убить мужа и найти счастье сo вдовой

Плюсы и минусы самых известных диет

Дарья Курганская
Код для вставки в блог