Домашняя одежда женщин. Приоткроет тайны и расскажет о сокровенном

Мы тщательно выбираем наряды для похода на работу или на вечеринку. Дома же, как правило, одеваемся так, как нам удобно. Но, оказывается, подсознательно мы выбираем одежду для дома в соответствии с чертами своего характера и настроением. Итак, в домашней обстановке мы выглядим не такими, какими хотим казаться, а какие мы есть на самом деле.

Халат - наиболее удобная одежда для дома. Если женщина носит простой халатик из дешевой ткани, в котором так удобно делать все дела по хозяйству, то в душе она мечтает о домашнем очаге и уюте, стремится быть просто мамой и женой, даже если на самом деле у нее на данный момент нет семьи. Пристрастие к толстым махровым халатам выдает в вас стремление к лидерству. Вы хотите быть не просто женщиной, а хозяйкой своей жизни, стремитесь к доминированию. Яркие, затейливые по дизайну и рисунку халаты из дорогих тканей указывают на то, что вы и дома стремитесь быть "во всеоружии", никогда не расслабляетесь и заботитесь о своем имидже.

Домашнее платье выбирают женщины, которым сложно расслабиться. Их всегда заботит, какое впечатление они произведут на окружающих (не обязательно на мужчин). Они не любят выглядеть незащищенными и пытаются избежать ситуаций, когда их застают врасплох, например, за чисткой картошки, пусть это даже всего лишь соседка по лестничной клетке… Они обычно замкнуты и стараются не афишировать свою жизнь.

Пижаму по дому носят женщины "с претензией". Такой домашний "наряд" часто предпочитают представительницы богемы и интеллектуальных кругов. С одной стороны, это удобно, а с другой — подчеркивает их индивидуальность. Ведь рядовая "простушка" пижаму не наденет.

Спортивные костюмы, джинсы, джемпера, простые кофточки и юбки, или, как летний вариант — майки-футболки-шорты - надевают дома женщины демократичных взглядов, общительные и без "закидонов". Они вообще не слишком озабочены тем, как им выглядеть дома, главное — практичность и удобство. В такой одежде, кстати, они могут и отправиться в гости к соседке, выйти на прогулку или сходить в ближайший магазин.

В этом разделе:
Новости партнеров

Читайте также: Встреча по одежке. Долой ложный образ!

Довольно многое может поведать о нас и цветовая гамма домашнего "прикида".

Голубую домашнюю одежду выбирают женственные, романтичные и мечтательные особы, которые в то же время предпочитают спокойную жизнь. Психологи рекомендуют голубой цвет молодым мамам, которые вынуждены постоянно заниматься маленькими детьми. Голубой цвет снимает раздражительность. Но вот если вы склонны к меланхолии, то голубой вам категорически противопоказан.

Розовый цвет для домашней одежды часто предпочитают бизнес-леди. Почему? Любая представительница прекрасного пола, даже самая сильная с виду, в глубине души бывает слабой и неуверенной в себе. Розовый, который обычно считают подходящим для наивных и инфантильных девушек или девочек-подростков, помогает таким женщинам выразить свою внутреннюю незащищенность, стремление обрести опору в жизни… Так что, заехав по делу домой к своей начальнице и обнаружив ее вдруг в "легкомысленном" розовом халатике, сделайте соответствующие выводы.

Желтый цвет выбирают активные, общительные дамы, любящие находиться в "гуще жизни". Особенно часто нам хочется одеться дома в желтое осенью и зимой, в самые холодные и пасмурные дни, ведь для выхода на работу этот цвет, как правило, в такую погоду не подходит. Дома же он "согревает" нас вместо солнышка. Желтая домашняя одежда снимает депрессию и улучшает настроение.

Читайте также: Как научиться уважать себя

Зеленый - пожалуй, самый популярный цвет для "домашнего костюма". Он успокаивает, снимает напряжение. Но психологи не советуют им увлекаться. Постоянно нося зеленое, вы со временем начнете испытывать тоску и хандру. Особенно это касается "болотных" оттенков.

Красный - как известно, цвет страсти. Если вам хочется дома носить красное, то с вашей сексуальной жизнью все ОК.

Оранжевое носят женщины, уверенные в себе и неунывающие. Они всегда в центре внимания. Оранжевую домашнюю одежду также рекомендуется носить тем, кто ощущает недостаток внимания от партнера или нехватку энергии. Наденьте оранжевое — и вы увидите, как ваша жизнь волшебным образом изменится!

Если вам вдруг ни с того ни с сего захотелось сменить стиль домашней одежды, допустим, поменять "треники" на халат или розовую пижаму на красную, задумайтесь — что происходит в данный момент у вас в душе, какие чувства вы испытываете и к чему стремитесь? Ответ поможет вам многое о себе понять.

Читайте также:

Дресс-код по-домашнему


Анна-Роза Бистроф: Платье это не одежда, а эмоции
Диана Мерлин
Код для вставки в блог