Игры для новогодней вечеринки

Предлагаем вам конкурсы, идеально подходящие для корпоративной вечеринки или большой дружеской компании. Они практически не требуют реквизита, просты в организации и доставляют участникам настоящую радость.

Игры с шариками

Смешные игры, которые давно уже всем известны, но не приедаются, уместно включить в программу развлечений любой вечеринки. Особенно корпоративной. Вам понадобятся воздушные шарики. Кстати, перед началом игр можно провести мини-конкурс на быстрое надувание этих шариков.

"Лопни шарик!"

Формируются две команды. К ноге каждого участника привязывают воздушный шарик так, чтобы он свободно лежал на полу. Все шары должны быть разных цветов. По команде ведущего участники из обеих команд сходятся на "поле боя" и стараются, чтобы шар кого-либо из участников противоположной команды лопнул, стараясь при этом уберечь собственный. Участник с лопнувшим шариком выбывает из игры. Побеждает команда, у которой останется последний целый шарик.

"Передай шарик"

Участники команды должны аккуратно, чтобы не уронить, передавать друг другу шарик, удерживаемый подбородком. Побеждает команда, которая быстрее передаст шарик последнему игроку.

"Удержи шарик"

Команды из пяти-десяти человек (чем больше человек, тем сложнее выполнить задание) должны пройти по нарисованной или воображаемой линии. Каждая пара участников из цепочки удерживает воздушный шар — между спиной одного и животом другого. Шарики можно удерживать только телом. Побеждает команда, которая быстрее дойдет до конечной точки, не уронив ни одного шара.

Пока все трезвые

Некоторые конкурсы лучше проводить в самом начале праздника, например, те, что требуют определенной ловкости или могут оказаться травматичными.

"Перекусим!"

В этом разделе:
Новости партнеров

Это игра требует наличия хотя бы двух команд по пять человек. Необходимо подготовить по набору для каждой команды: поднос, тарелку с бутербродами, стакан, бутылку с водой (или иным напитком на ваш вкус). "Реквизит" кладут на подносы и размещают на стульях, а члены команды выстраиваются на расстоянии пяти метров от "своего" стула.

По сигналу ведущего начинается эстафета: первый участник добегает до стула, открывает бутылку и возвращается к команде; следом бежит второй, наливает в стакан воду и возвращается; третий выпивает воду, четвертый съедает бутерброд, пятый закрывает бутылку — и так до тех пор, пока участники не выпьют и не съедят все находящееся на подносе. Побеждает команда, которая быстрее выполнила задание.

"Баба-яга"

Реквизит: по ведру и швабре для каждой команды. Участник становится одной ногой в ведро, а рукой хватает за ручку от ведра. Во вторую руку он берет "метлу". Опираясь на метлу и удерживая ногу в ведре, он должен проскакать обозначенный участок пути и отдать ведро с метлой следующему участнику. Таким же образом проходят путь все члены команды. Побеждает самая быстрая команда.

"Прокатись на мяче"

Потребуется футбольный мяч или любой другой мяч небольшого размера. Формируются команды по шесть-десять человек. По команде ведущего первый игрок встает на мяч, а двое других участников поддерживают его под руки. Игрок должен "прокатиться" на мяче, перебирая ногами и опираясь на товарищей. В конкурсе по очереди принимают участие все члены команды. Побеждает команда, которая первой дойдет до финиша.

На закуску

К окончанию праздника лучше оставить игры с простыми правилами и минимальным реквизитом

"Паутина"

Участники каждой команды образуют круг, держась за руки. Игроки должны сначала "запутаться", а затем, по команде ведущего в течение отведенного времени (например, на счет "10") вернуться в исходное положение. Побеждает команда, игроки которой быстрее "распутались".

"Завяжи бантик"

Формируются команды с четным количеством участников. По двое конкурентов от каждой команды выходят вперед и становятся рядом так, чтобы их руки соприкасались. Соприкасающиеся левую и правую руки участников связывают, а свободными руками они должны завернуть сверток (или положить какие-то предметы в пакет), обвязать его лентой и завязать бантик. Команда, пара которой быстрее справилась с заданием, получает очко. Побеждает команда, набравшая больше очков.

"По кочкам"

Необходимо подготовить куски картона формата А4. Первый участник команды берет два куска картона. Он должен положить их на пол и пройти по ним определенное расстояние, передвигаясь, как по кочкам в болоте. Побеждает команда, участники которой быстрее переправились на "другой берег".


Безопасность в Новый год: Правила для всех
Елена Чиркова
Код для вставки в блог