Украшаем новогоднюю елку по последней моде

Украшаем новогоднюю елку по последней моде. 10560.jpeg

Середина декабря — самое горячее время для подготовки к Новому году и светлому Рождеству. Одна из самых серьезных забот — это установка и украшение новогодней елки, тем более что модные тенденции каждый год меняются. В этом году, по мнению дизайнеров, актуальны, казалось бы, две противоположные тенденции — оригинальность и традиционность.

Самый любимый и широко отмечаемый в Италии праздник — Рождество. В декабре итальянцы ставят елку и украшают дом к торжеству. О том, какая цветовая гамма украшений будет модной на Апеннинах этой зимой, я и расскажу вам сегодня.

В Италии в этом праздничном сезоне провозглашены сразу две (несколько противоречивые) модные тенденции: оригинальность и традиция. Если вы не боитесь экспериментов, то тогда попробуйте "поиграть" с разными оттенками и самыми неожиданными цветовыми сочетаниями!

Читайте также: Жизнь в Италии: мужчины против женщин

На Рождество 2013 года одним из самых модных цветов будет … белый! А те, кто считает, что белый слишком холоден или от него веет больницей, может попробовать скомбинировать белый цвет с "согревающими" коричневым или оранжевым, тоже очень популярными в этом сезоне. С этими цветовыми сочетаниями будут прекрасно смотреться украшения из хрусталя или стекла, что только добавят нотки магии в волшебную атмосферу Рождества.

Не сдает своих позиций и красный цвет, который традиционно ассоциируют с Рождеством. Почему бы не попробовать украсить новогоднюю красавицу в красно-белой гамме?

В этом разделе:
Новости партнеров

А любительницы "сладкой жизни" и трогательного девичьего розового цвета в этом году вполне могут попробовать осмелиться и украсить свою праздничную елку актуальными в этом сезоне игрушками, имитирующими небольшие разноцветные капкейки (кексы), гирляндами из зефира, шарами, напоминающими взбитые сливки. Это будет не просто оригинальная новогодняя елка, а елка-сладкая мечта!

Читайте также: Карьера в Италии: на ринг приглашаются мамы

Поклонники всего необычного наверняка оценят оригинальное сочетание глубокого синего и небесно-голубого цветов в новогодних украшениях этого года как отличную альтернативу уже немного избитому графичному черно-белому сочетанию, слегка наскучившему из-за эффекта домино. Сине-голубая гамма — новый шик в елочных украшениях 2013 года. Новый год — прекрасный повод для экспериментов, так почему бы не удивить гостей необычной праздничной елкой? А если вы к тому же верите в гороскопы, то тогда в новом году Синей Лошади это решение наверняка станет оптимальным для вас!

Противоположная тенденция этого года — старинные новогодние украшения и винтажные елочные игрушки, словно только что из бабушкиного сундука. Если вам больше по душе декорации в привычном классическом духе, тогда обратите внимание на традиционные сочетания красного с золотом, белого с золотом или синего и серебряного. Все три цветовые комбинации — классические по своей сути, поэтому они наверняка обратят внимание гостей на непреходящую элегантность и изысканный шик, присущие хозяйке дома.

И напоследок несколько советов по праздничному украшению дома от итальянских декораторов: если ваша квартира выполнена в минималистском стиле, где в основном преобладают черные и белые оттенки, помните, что в таком интерьере очень органично будет смотреться елка с современными стилизованными рисованными игрушками. Или же отдайте предпочтение комбинации белого с серебром, очень элегантной и стильной.

Читайте также: Что итальянские бабушки советуют беременным?

В вашем доме много деревянной мебели? Тогда сделайте ставку на следующие комбинации цветов: белый-золотой, белый-золотой-зеленый или же белый-красный, чтобы ваша елка не выделялась из общего интерьера и смотрелась органично в привычной комфортной для вас обстановке.

Если вам по душе яркие расцветки, и ваш дом — не исключение, то тогда самым подходящим вариантом станет елка в бело-розовых тонах. Ваша елка будет казаться настоящей волшебной гостью! Украсьте ее не только традиционными новогодними шарами, но и розовыми и белыми снежинками, сердечками и розочками — и она наверняка станет самой оригинальной, романтичной и одновременной утонченной елкой за всю историю ваших новогодних праздников!

Если у вас есть дети, то тогда ваша елка должна непременно быть яркой, разноцветной. Сделайте ставку на веселые, насыщенные оттенки желтого, розового, красного, оранжевого, зеленого. Не забудьте про оригинальные елочные игрушки: крохотные лошадки-качалки, забавные фигурки любимых детворой сказочных персонажей и грибочки. И какие бы вы не выбрали декорации, счастливого вам Рождества и веселого Нового года!

Читайте также: Детские методики: воспитание по-итальянски

Анна Черткова
Код для вставки в блог