Правильно поставленная елка принесет удачу в новом году

Специалисты по Фэн-Шуй утверждают, что удача в Новом году может зависеть от... новогодней елки! Ведь она является символом грядущего года, а накануне праздника мы все загадываем какие-то желания. Кто-то жаждет перемен в личной жизни, кто-то грезит о карьере или материальном благополучии... Поэтому необходимо найти для елки соответствующее место.

Как же это сделать? Для начала выбираем елку. Она может быть натуральной или искусственной, но ни в коем случае не должна быть увядшей, кривой или с поломанными ветками. Если ваша искусственная елка уже не имеет вида, постарайтесь купить новую. Теперь четко сформулируйте свое самое заветное желание. Какие проблемы вы бы хотели решить в наступающем году, чего именно вам не хватает? Дело в том, что, по Фэн-Шуй, наше жилище делится на сектора, отвечающие за разные сферы человеческой жизни. Располагая там различные предметы, мы формируем и корректируем свою жизнь. Итак...

Если вас интересует финансовый успех, поставьте елку в дальний левый угол комнаты. При этом помните, что отсчет углов идет от двери. Но это еще не все! Елочные украшения должны притягивать денежную удачу, поэтому желательно, чтобы по форме и цвету они напоминали изделия из золота и серебра. Годятся также любые денежные символы - шоколадные монеты, а также настоящие монеты и купюры. Лучше не рубли, а доллары или евро, и как можно более крупного номинала!

Если вы мечтаете о том, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, установите елку прямо напротив входа в комнату и украсьте аксессуарами, имеющими отношение к вашей сфере деятельности. Допустим, если вы офисный работник, используйте для украшения авторучки, блокноты-ежедневники, различные предметы оргтехники. Помните, что все они должны быть обязательно стильными и дорогими! Если же вы, к примеру, художник, украсьте пушистую красавицу кистями и красками! В общем, проявите фантазию!

В этом разделе:
Новости партнеров

Желающим наладить отношения со второй половинкой или изменить к лучшему свою интимную жизнь следует ставить елку в дальний правый угол. Не забудьте украсить ее символами любви - игрушками в виде сердечек, ангелочков, или любыми парными символами - например, двумя елочными шариками или сосульками, переплетенными друг с другом нитками. Желательно, чтобы украшения были красного и розового цветов - это цвета любви и секса. Вместо наконечника же прицепите к верхушке елки плюшевое сердце.

Если вы планируете в новом году завести ребенка, или у вас уже есть дети, можете поставить елку в ближний правый угол. Украсьте ее любимыми детскими лакомствами - конфетами, печеньем, орехами, а также, конечно, игрушками. Еще лучше, если ваш ребенок сам будет наряжать новогоднюю елку, или вы сделаете это вместе.

Если вам не хватает настоящей дружбы, поставьте елку в ближний левый угол. Хорошо, если те друзья, которые у вас есть, подарят вам каждый по елочной игрушке. Если же друзей у вас мало, а хочется их приобрести, то повесьте на елку «подарки» для них. Это должны быть достаточно ценные вещицы - скажем, кожаный бумажник, золотые запонки или кольцо с драгоценным камнем. Чем дороже окажется презент, тем «ценнее» будет друг, которого вы «притянете» при помощи этой магии. Разумеется, не по материальному статусу, а по своим человеческим качествам.

Если же вы сами не знаете, какая проблема и какое желание являются для вас первоочередными, ставьте елку ровно посередине комнаты! Украсьте ее символами, относящимися к тем сферам своей жизни, которые хотите «усилить». Но при этом не забывайте, что они должны быть направлены именно в «нужные» углы.

Следите за тем, чтобы елка стояла прямо и ровно. Ведь она символизирует ваш жизненный путь в наступающем году. Если вы заметили, что елка покосилась, то нужно ее поправить. Допустим, по какой-то причине вы не можете расположить елку в нужном месте - мешают стоящие там вещи, мебель или техника. Скорее всего, исправить ситуацию помогут еловые ветки в вазе, найти место для которой вам, скорее всего, не составит труда. Не забудьте про символы денег, карьеры, любви и т.д., которыми необходимо украсить ветки. Можно поставить их в каждый угол и на столик или тумбочку напротив двери, чтобы они «работали» во всех направлениях.

Удачи и исполнения желаний в Новом году!

Дарья Любимская
Код для вставки в блог