Пять способов стать богемной леди

Приобрести репутацию искушенной гламурной леди, которая всегда в курсе модных и культурных новинок, вращается в элитных кругах и ведет богемный образ жизни, не так уж и сложно. И для этого вовсе не обязательно быть знаменитостью и иметь неиссякаемый счет в банке. Нужный имидж можно создать, следуя ряду правил. Начните с внешности.

Внешний вид - больше эпатажа!

Чем более шокирующим будет выглядеть ваш наряд, тем лучше! И совсем не обязательно покупать вещи в бутиках, тратя кучу денег. Можете приобрести их и на рынке, главное, чтобы они были кричащими и имели эпатажный вид. Не забудьте об аксессуарах!

На распродажах порой и блошиных рынках попадаются дамские сумки самых немыслимых форм и расцветок. В гардеробе богемной леди должны быть шляпы и шляпки всех мыслимых цветов и необычного дизайна, шейные платки, галстуки и пончо. Туфли - желательно на шпильках, если же носить шпильки вы просто физически не можете, тогда компенсируйте это цветом: красные, ярко-желтые, синие, зеленые, фиолетовые... балетки или даже кеды.

Ваши пальцы должны быть унизаны кольцами и перстнями, пусть дешевыми, но броскими. Прическа тоже должна быть нестандартной: например, волосы должны быть уложены в ретро-прическу или стоять дыбом в стиле панк, либо, скажем, с одной стороны они должны быть длинными, с другой - остриженными.

Очень хорошо, если вы решитесь на татуировку или пирсинг. «Татушка» должна быть оригинальной и на видном месте, а кольцо или серьгу лучше всего вдеть в нос или губу. Макияж должен быть в стиле вамп или под ретро-образ. Поэкспериментируйте с маникюром. Ногти должны быть длинные (можно наращенные или искусственные), а лак самых диких расцветок - кроваво-красный, черный, зеленый, синий, темно-фиолетовый...

Одним словом, ваша внешность должна с первого взгляда бросаться в глаза!

Круг общения

В этом разделе:
Новости партнеров

Ходите по модным местам - клубам, выставкам, вернисажам - тем, что вам по карману. Там вы сможете легко завести себе друзей из богемной тусовки. Неважно, что ваш знакомый художник выставляется только в районном ДК, музыкант всего лишь играет в ресторанном оркестре, а поэт не публикуется нигде, кроме Интернета, зато вы сможете повсюду хвастать знакомством с творческими людьми!

Занятия

Если вы будете рассказывать, что работаете просто бухгалтером или продавцом-консультантом, это не гламурно. Устройтесь хоть уборщицей в театр, на телевидение или в дом моделей. Это даст вам основания говорить, что ваша профессия связана с модой или шоу-бизнесом.

Еще вариант - нарисовать парочку картин, записать несколько песенок или накатать цикл стихов (пусть даже графоманских) и разместить все это в Сети. Тогда на вопрос, чем вы занимаетесь, вы всегда сможете ответить, что вы художница, певица или поэтесса, а это уже богемно! А за что вы реально получаете деньги - какая разница! Тем больше интриги!

Круг интересов

Будьте в курсе последней информации о новинках самой эпатажной литературы, музыки, кино и других видов искусства, а также о модных показах, выставках и вернисажах. Вовсе не обязательно все это читать, смотреть, слушать и ходить туда самой, достаточно разузнать об этом в Сети, чтобы потом быть в состоянии поддерживать разговор с членами вашей тусовки.

Можно записаться на какие-нибудь курсы, только не по кройке и шитью, а, к примеру, дизайна или японского языка - в гламурной тусовке вас тоже одобрят.

Личная жизнь

Если вас спрашивают о вашей личной жизни, то ответ: «У меня муж-инженер и двое детей» или: «У меня есть бойфренд, он работает менеджером» автоматически исключит вас из стройных рядов гламура. Ваш избранник должен принадлежать к тем же кругам, куда так стремитесь вы, и неважно, что у него ни гроша за душой! К примеру, начинающий дизайнер или модельер, и неважно, что у него за все время еще не было ни одного заказа, кто ж знает? К тому же художника всякий обидеть может...

Напоследок еще один совет: не бойтесь показаться смешной или странной! Если же кто-то начнет предъявлять претензии по поводу вашего внешнего вида и поведения, уверенно отвечайте: «Да что вы в этом понимаете!»

Дарья Любимская
Код для вставки в блог