Стиль американского ковбоя - модная тема сезона

Весна-2010 бьет все рекорды популярности денима. Классические джинсы, придуманные Леви Штрауссом еще в позапрошлом веке, остаются модной темой во все времена. А в этом сезоне главным трендом городского casual стал американский ковбойский стиль. Изделия из светлого денима сочетают с кожаными сапогами, модными клогами, сабо и соломенными шляпами. 

Этой весной модницы по-прежнему носят облегающие светлые джинсы скинни, которые сочетают с клетчатыми рубашками пастельных тонов и удобной кожаной обувью. А стилизованные ковбойские наряды будут прекрасно смотреться и на вечеринке! Клеши от колена и бедра - непременные атрибуты ковбойской тематики. 

Стилисты также советуют примерить и такой вариант casual-стиля - мини-платье в цветочек с джинсовой курткой, ботильонами или туфлями с бахромой, дополнит наряд стилизованный клатч. 

Отголоски популярного в прошлом сезоне стиля хиппи звучат и в новых коллекциях. Летом в жару сложно обойтись без сарафанов и босоножек, состоящих из сплошных ремешков, которые сочетают с банданами и головными повязками и солнцезащитными очками райбан. 

В моду опять входят мешковатые пиджаки, сидящие как бы «не по фигуре». Прямые линии, строгие силуэты в сочетание с белыми майками, лосинами и красной помадой - неотъемлемая часть городского гардероба, которая легко трансформируется из официально-делового в вечерне-зажигательный стиль. При этом такие пиджаки смогут сгладить несовершенства фигуры. 

Морской стиль с неизменной периодичностью возвращается в городскую моду. По-прежнему актуальны майки - тельняшки, пиджаки и тренчи а я морфлот, платья в полоску, маленькие сумочки с якорями, серёжки со штурвалами и сине-красно-белые балетки с пряжками. Особенно актуально примерить на себя ультрамодный стиль, отправившись на тематическое мероприятие или на прогулку на катере, яхте, пароходе. Главное быть аккуратной с горизонтальной полоской - всё таки она идёт далеко не всем. 

На волну популярности так же попал неизменный элегантный стиль а ля Коко Шанель: чёрные платья, лакированные балетки и юбки в горошек отвоевали львиную долю вешалок в магазинах столицы. Эти элегантные вещи сочетают с аксессуарами: всевозможными шляпками, забавными ободками и крупными серьгами и браслетами. Платья бэби доллы - прекрасный вариант для вечеринки или коктейля. 

Сочетание несочетаемого. В последнее время дизайнеры настойчиво предлагают сочетать несочетаемое. Один из популярных вариантов - легкое шифоновое кремовое платье, чёрные плотные колготки, высоченные каблуки и грубый пиджаки с массивными аксессуарами. Такая комбинация поможет любой девушке выглядеть мило и в тоже время ультрамодно. 

Автор: Наталья Безрук

Код для вставки в блог