Уроки красивой походки

Отказ от каблуков и неказистая походка формируют у женщин неуверенность в себе, которая перерождается в пониженную самооценку и прочие личностные комплексы, подчеркивают психологи. В Европе уже давно существуют тренинги, на которых недовольных жизнью женщин учат, прежде всего, правильно ходить на каблуках. И большинство упражнений заимствованы из модельных школ. Научимся дефилировать походкой от бедра?

Корявая походка и сутулая спина перечеркивают все внешние достоинства. И даже если очень красивая девушка идет "на полусогнутых", она удостоится лишь язвительных усмешек от представителей мужского пола. Чтобы ходить красиво, необходимо, в первую очередь, следить за осанкой. Именно с этого и начинается обучение в модельных школах.

Топ-модель Кейт Мосс в начале своей карьеры училась не сутулиться и не ставить ноги носками вовнутрь. Так что не боги горшки обжигают. Итак, приступим.

Мастер-класс из школы моделей

1. Встаньте в профиль перед зеркалом и посмотрите туда, где стена сходится с потолком прямо перед вами. Поднимите подбородок в направлении взгляда. Подбородок оказывается под прямым углом к телу. Затем поднимаем грудь и выпрямляем спину, становимся по струнке.

Расправляем плечи: отводим их назад и опускаем вниз. Выкатившийся живот втягиваем в себя. Запоминаем положение. А теперь мысленно чертим на полу прямую линию и ходим вдоль нее как минимум 15 минут, не меняя положения спины.

Моделей заставляют часами выполнять такое упражнение, чтобы выработать его до автоматизма. Важно, чтобы в комнате были зеркала и вы могли видеть себя со стороны. Запомнив положение, старайтесь так ходить всегда, одергивайте себя, если начинаете сутулиться, выпячивать живот или опускать подбородок.

2. Прислонитесь к стене пятью точками - пятками, икрами, ягодицами, лопатками и затылком. А теперь постарайтесь «занести» это положение в свою память: именно так вы и должны ходить.

3. Правильная постановка стопы - когда носки немного развернуты в разные стороны. Идеальная линия движения в женской походке - когда пяточки идут как будто по одной прямой линии.

В этом разделе:
Новости партнеров

4. Вперед движется нога, а потом уже корпус. Ни в коем случае не наоборот, иначе получится нервная походка рывками. Длина правильного шага должна равняться длине вашей необутой стопы.

5. Правильно и красиво ходить на высоких каблуках - особая наука. Оптимальная высота каблука - 7 сантиметров. Слишком высокий каблук - это для профи. Или для мероприятия, когда вас довезут и заберут на авто, а на самом коктейле вы будете делать маленькие шажки от столика к столику.

В обуви на каблуке ногу сначала нужно ставить на пятку. Основная ошибка - сразу наступать на всю стопу.

И еще один момент: та нога, на которую вы в данный момент перенесли центр тяжести, должна быть прямой. Обычно не разгибают ноги те, у кого не развиты мышцы икр. Тренировать мышцы ног можно с помощью тренажеров в спортзале, прогулок на велосипеде, пробежек и плавания.

6. Пятую точку подобрать! При ходьбе нужно подавать вперед бедра, а не отклячивать попу.

7. Не нужно копировать подиумную походку моделей, когда они ходят «восьмерками», ставят ноги внахлест и делают большие шаги. То, что хорошо на показах мод, не годится для прогулок по улицам.

И, наконец, важно выработать свою походку, при которой вы будете чувствовать себя комфортно и выглядеть богиней.

Ляля Разумная
Код для вставки в блог