Святочный список желаний

Святочный список желаний. 9544.jpegС 6 по 19 января в православии наступают Святки. Этот период на Руси по традиции считался наиболее благоприятным для различных магических действ, например, гаданий. Сегодня мы поговорим об исполнении желаний, в том числе и касающихся личной сферы. Хотите, чтобы в вашей жизни произошли перемены к лучшему? Тогда попробуйте провести несложный обряд.

Лучше всего проводить его под старый Новый год, вечером 13 января. Но можно и в любой другой день Святок, например, накануне Крещения. Итак, возьмите листок бумаги и выпишите на него все неприятности, которые преследовали вас в прошлом году или есть в вашей жизни сейчас: неудачное свидание, расставание с возлюбленным, выговор от шефа, ссору с подругой… Постарайтесь ничего не забыть, вспомнить любую досадную мелочь, отравлявшую вам жизнь. Когда список будет завершен, прочтите его от начала до конца и прочувствуйте все негативные ситуации заново.

После этого сожгите лист со списком и представьте себе, что вместе с ним сгорают в пламени все ваши проблемы. Осознайте, что все это безвозвратно ушло из вашей жизни и больше никогда не повторится.

В этом разделе:
Новости партнеров

Теперь возьмите еще один лист бумаги и напишите на нем, чего ждете от ближайшего будущего. Допустим, "встретить любимого человека", "выйти замуж", "родить ребенка", "поменять работу", "открыть собственный бизнес", "купить новую машину", "поехать за границу". Глядя на составленный перечень, представьте, что все это уже с вами произошло. Постарайтесь визуализировать образы, то есть, если вы грезите о любимом человеке, четко представляйте себе его лицо, манеры, речь. Если мечтаете о браке, воображайте свадьбу и начало будущей семейной жизни во всех подробностях. Если вы хотите ребенка, то представьте, мальчик это будет или девочка, придумайте для него имя, нарисуйте в воображении картину, как вы держите его на руках и как он вам улыбается… Если речь идет о работе, то представляйте четко род вашей деятельности, офис, сослуживцев… Хотите купить автомобиль, вообразите, какой марки и цвета, как он должен выглядеть, сколько примерно стоить… Мечтаете о поездке — представьте, как покупаете турпутевку, заказываете билет, собираетесь в дорогу…

Нужно подойти к задаче со всей тщательностью. Не загадывайте неосуществимых желаний или тех, последствия исполнения которых вы себе плохо представляете. Так, не стоит загадывать брак с человеком, в котором вы сомневаетесь, или получение руководящей должности, если руководитель из вас, честно говоря, никудышный. А загадывать приобретение авто допустимо только, если вы уже уверенно водите. Иначе результат может оказаться плачевным.

Покончив с визуализацией образов, вставьте список в рамку и повесьте на видное место, но желательно, чтобы видели его в основном только вы — допустим, в вашей спальне над кроватью. И как можно чаще смотрите на него, при этом планируя, что вы можете сделать, чтобы желаемые перемены осуществились: изменить свою внешность и образ жизни, почаще ходить посещать разные мероприятия, сменить круг общения, пойти на курсы повышения квалификации, разослать свое резюме в различные компании, записаться в какой-нибудь клуб, взять кредит в банке… Но, конечно, не ограничивайтесь только построением планов, а приводите их в исполнение. Будьте готовы к тому, что ваши желания начнут исполняться далеко не сразу. Запаситесь терпением и шаг за шагом идите к своей цели: дорогу осилит идущий.

Незадолго до наступления полуночи проведите еще один ритуал. Снова возьмите листок бумаги и красным карандашом или фломастером выпишите на него все радостные события, которые произошли с вами в прошлом году, и все позитивные аспекты, которые присутствуют в вашей жизни сейчас и которые вы хотите сохранить. Этот "список счастья" не должны видеть посторонние глаза, поэтому с наступлением полуночи уберите его подальше, например, в стол, в папку, где вы храните самые важные бумаги, или в шкатулку с ценными вещами.

Можете подготовить еще один список — так называемых "абстрактных желаний". В него нужно занести те вещи, которые не зависят лично от вас и ваших действий. Скажем, "чтобы во время отпуска была хорошая погода", "чтобы меня ничто не раздражало", "чтобы у меня было хорошее настроение", "чтобы другие люди ко мне тянулись". Держать этот список можете где хотите, до следующих Святок.

Читайте также:

Время ваших удач

Гадаем по продуктам питания

Привлечение удачи: авторские ноу-хау

Жизненный выбор: подсказки из подсознания

Диана Мерлин
Код для вставки в блог