Гадаем по продуктам питания

Гадаем по продуктам питания. Традиция гадать по воде, пище и напиткам возникла еще в давние времена. Ведь продукты — это то, что всегда находится у нас под рукой. Кроме того, они легко впитывают в себя нашу энергетику. При помощи еды и питья наши предки легко получали ответы на свои вопросы и узнавали о будущем. В канун Святок самое время обратиться к этому старинному способу гадания!

Гадания по воде

Вода, которую мы пьем — идеальный инструмент для гадания, ведь в ней как в зеркале, отражается будущее, считали древние маги и провидцы. Существует масса способов узнать будущее при помощи воды, но мы расскажем лишь о некоторых из них.

1. Возьмите 13 кусочков бумаги, напишите на них свои вопросы, на которые можно ответить "да" или "нет", и положите, не сгибая, в чашку или миску. Теперь налейте туда воду и проследите, какой из листочков первым всплывет на поверхность: ответ на этот вопрос будет положительным.

2. А теперь — гадание на желание. Возьмите два стакана, один из них почти до краев наполните водой. Загадайте желание, затем быстро перелейте воду из одного сосуда в другой. Если при этом вы пролили мимо не больше трех капелек воды, то желание исполнится. А если пролилась целая лужа, то нет.

3. Если вы хотите узнать о том, что вас вообще ждет в самое ближайшее время, то в лунную ночь поставьте на стол чашку с чистой родниковой водой так, чтобы в ней отражалась луна. Если луна "плавает" в чашке возле самой ручки — вас ждет новый роман, который может перерасти в серьезные отношения. Если отражение находится в противоположной стороне от ручки — в этом году ожидайте разлуки с любимым человеком.

Если луна "лежит" на дне чашки — предвкушайте выгодную поездку. Если отражение покрыто облаками или разводами — вам грозят финансовые проблемы. Нечеткое отражение указывает на большое количество мелких ссор и обид. Если же оно совершенно ясное — вам во всем будет сопутствовать удача.

В этом разделе:
Новости партнеров

4. Можно еще погадать на карьеру. Для этого налейте воду в неглубокую миску и, глядя на свое отражение в ней, мысленно задайте вопрос: "Сложится ли моя карьера в таком-то месте?" Обязательно назовите конкретное место реальной или предполагаемой работы. Затем поставьте миску на ночь в холодное место — на балкон, на улицу или в морозильник, а наутро достаньте и посмотрите, как замерз лед. Если в форме лунки — ваша карьера не сложится. Лед вымерз неравномерно, буграми и впадинами — вас ожидают взлеты и падения. Лед застыл ровно — с карьерным ростом все будет в порядке. А если лед вздымается "горбом" — ваша карьера будет стремительной и бурной.

Гадание на молоке.

В небольшое блюдце налейте молоко и поставьте блюдце на порог. Затем возьмите огарок восковой свечи и растопите в небольшой металлической посудине, читая при этом заклинание: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". После этого вылейте в молоко горячий воск и посмотрите, какая фигура получилась. Если крест, это сулит болезни или неприятности. Распускающийся цветок говорит о том, что через год вам надо готовиться к свадьбе. Изображение животного указывает на то, что в вашем окружении находится недоброжелатель. Россыпь мелких звездочек пророчит успехи во всех начинаниях. Полоски с "размазанными" краями сулят путешествие или переезд на новое место жительства. А если воск в молоке принял очертания человеческой фигуры, то, значит, скоро у вас появится новый друг.

Гадание по яйцу

Налейте в стакан чистой родниковой воды и выпустите туда сырой яичный белок. Теперь поставьте стакан в горячую духовку и держите там до тех пор, пока белок не свернется. После этого извлеките стакан из духовки и внимательно рассмотрите образовавшуюся фигуру. Если спекшийся белок примет форму кольца или церковного купола — это к скорой свадьбе. Квадрат или прямоугольник — к болезни. Корабль означает замужество, связанное с переездом. Если белок опустился на дно стакана — вы долго не выйдете замуж, или вам грозит череда неприятностей.

Гадание по ореховой скорлупе

На края таза с водой наклейте полоски бумаги, на которых написаны названия возможных событий, которые могут произойти в вашей жизни: например, "получение денег", "свадьба", "путешествие", "новая работа" и так далее. Если гадающих несколько, то на полосках бумаги пишутся их имена, при этом желание загадывается одно на всех. После этого берут половину скорлупки грецкого ореха, ставят на дно таза огарок именинной или церковной свечи, зажигают ее и пускают "кораблик" в плавание, подтолкнув к середине. Если скорлупа подплывет к какой-нибудь записке и та загорится от пламени свечи, то желание сбудется.

Удачного вам гадания!

Читайте также:

Домашняя магия для привлечения гостей и удачи

Время ваших удач

Предскажу, приворожу да всю правду расскажу…

 

 

Диана Мерлин
Код для вставки в блог