Как удивить коллег и друзей оригинальными подарками?

Как удивить коллег и друзей оригинальными подарками?. 9468.jpegКак показал прошедший кризис, даже при нулевом бюджете можно вручить друзьям, родным и коллегам подарки, которые их приятно удивят и даже приведут в восторг. Если же к фантазии и желанию порадовать человека добавить немного денег — получится настоящее чудо. Наш рейтинг бюджетных и одновременно удачных подарков!

Своими руками

Подарки хэнд-мэйд во все времена были и будут наиболее удачным способом продемонстрировать человеку свое внимание. Вложенные в них труд, время и душа компенсируют в глазах одаряемого возможные недостатки исполнения.

Популярные идеи:

  1. "Я в прошлом году дарила друзьям баночки с печеньем"

Баночки, коробочки и шкатулочки продаются в любом супермаркете или магазине хозяйственных товаров, их можно оклеить разноцветной бумагой, украсить с помощью ленточек и блесток, а можно и изготовить самостоятельно. Если вы планируете вручить их родственникам, то к творческому процессу украшения баночек и коробочек можно привлечь детей — бабушкам и дедушкам будет приятно.

  1. "Я на прошлый новый год варила мыло и делала скрабы с апельсиновым маслом, красиво упаковывала и дарила — и как приложение к основному подарку и просто, как сувенир"
  2. "Близким родственникам (родителям мужа, моим родителям и сестре с мужем) буду дарить сборные самодельные подарочки: В комплекте три вязаных снежинки, елочная игрушка из лампочки и вышитая елочная игрушка"

Самодельные елочные игрушки, гирлянды, венки и прочие украшения практически никогда не будут лишними.

  1. "Мы подарили друзьям "денежное дерево" — на ветке были прикреплены небольшие купюры, общая сумма вполне приличная. И удалось избежать неловкого вручения денег или конверта"
  2. Букет из конфет или фруктов
В этом разделе:
Новости партнеров

Фотоподарки

Мелочь, а приятно — емкая характеристика разнообразной продукции, на которой печатается фотография одаряемого. Кружкам и коврикам для мыши, брелкам и подушкам найдется применение в доме и офисе, а человек оценит, что безделушка не куплена в последний момент в ларьке по дороге, а заранее изготовлена лично для него.

Популярные идеи

  1. Фотопазл или фотомозаика
  2. Фотокалендарь

Если у вас есть 12 годных для печати фотографий одаряемого — это идеальный вариант. Для амбициозных коллег подберите снимки с корпоративов, конференций, семинаров и прочих мероприятий, где они находятся в центре событий, произносят речи, принимают награды и так далее. Для родных и близких можно сделать календарь самостоятельно. "Я купила перекидные календари с большими клетками, выписала все даты рождения, годовщины и памятные даты семьи. Собрала соответствующие фотографии, подогнала под размер, распечатала и наклеила на даты в календаре"

  1. Фотосессия

И речь не обязательно о гламурном варианте типа портфолио. "Я для своего мужа, а тогда еще парня, сюрпризом вызывала фотографа на дом. Фотограф приехал со своими костюмами, мы выбрали сексуального чёртика, муж был в восторге, снимки получились замечательные"

  1. Фото-фильм

Смонтировать любительский фильм из фотографий за весь год займет всего несколько часов.

  1. Аппарат для печати фотографий

Можно не мелочиться с фотокружками, а сразу подарить аппарат, позволяющий печатать фотографии на разных поверхностях — пусть человек сам творит шедевры на целом сервизе.

Читайте также:

Адвент-календарь - предвкушение праздника

Подарки с намеком

  1. "Я попросила мужа написать его заветные сексуальные желания на листочках из блокнота. 31 декабря свернула листочки, развесила их на елке, под бой курантов предложила ему снять три — и тут же выполнила!"
  2. "Купила деревянный поднос с ножками, который можно ставить в кровати, как маленький столик. Вручила с обещанием подавать завтраки в постель"
  3. Подарок-приключение или подарок-впечатление

Дарите впечатление сразу на двоих. Сейчас практически во всех пакетах есть возможность выбрать из нескольких вариантов от кулинарного мастер-класса до полета в аэродинамической трубе.

  1. Шар для принятия решений

Шар, ручка или диск для принятия решений подсказывает варианты: "Остынь", "Задумайся", "Действуй" и даже "Пора в отпуск".

Читайте также:

Список самых ужасных подарков на Новый год

Игры и головоломки

Популярные идеи

  1. Классические головоломки

Кубик Рубика, НЛО Рубика,

  1. Детские игры

Напольный мини-футбол, хоккей, баскетбол, игра "За рулем", машинки и вертолеты на пульте управления, разнообразные роботы — все это прекрасные подарки для "больших мальчиков". Почти все мужчины с удовольствием возвращаются в детство. Не наигрались. Еще любимому может понравиться… конструктор! "Я подарила мужу набор деревянных игрушек "Репка", это что-то типа конструктора. Нужно собрать из деталей все семейство, которое в результате сборки "вытягивает" репку. Собирали вместе целый вечер".

  1. Игры для веселой компании

Монополия, твистер, скрабл, а также более "продвинутые" игры типа "алкогольной рулетки"

Читайте также:

Как правильно дарить и принимать подарки

 

 

 


Швейцария подарила Москве фонтан-василиск
Елена Чиркова
Код для вставки в блог