Избавиться от стресса и похорошеть поможет... пирамида!

О магических свойствах пирамид знают все. Биоэнерготерапевты утверждают, что положительные или отрицательные характеристики этих фигур зависят от цвета и материала, а также от того, как и для чего их использовать. Например, для гармонизации пространства, снятия стрессов и улучшения самочувствия нужно использовать пирамиды из полудрагоценных камней. 

Для гармонизации пространства

Наибольшим защитным эффектом обладают пирамидки из шунгита. Они предохраняют от патогенных излучений, исходящих от техногенных устройств или предметов, с которыми соприкасались больные люди, нейтрализуют любые негативные зоны, оказывают благотворное воздействие на нервную систему, снимают головную боль.

Если вы - поклонник Фэн-Шуй, то вы можете гармонизировать пространство вокруг себя, поставив рядом с шунгитовой еще и нефритовую пирамидку. Шунгит является проводником женской энергии - инь, нефрит - мужской, янь. Шунгитовая пирамидка должна находиться слева от вас, нефритовая - справа. Но пребывать в радиусе их действия можно ежедневно не более 15-30 мин. Иначе ваша нервная система может перевозбудиться!

Пирамиды из сердолика называют "солнечными". Они стимулируют нижние чакры, воздействуя на область солнечного сплетения, желудок, печень, половые органы, создавая вокруг них мощное защитное поле. Кроме того, сердоликовая пирамида может в 2-3 раза увеличить ваше собственное биополе. Этой техникой нередко пользуются йоги.

А также: Жизнь в стиле эко

Чтобы достичь нужного эффекта, проделайте такое упражнение. Сядьте, расставив ноги и держа прямо спину. Расслабьтесь, разверните ладони тыльной стороной вверх и положите их друг на друга. На верхнюю поставьте пирамиду. После этого закройте глаза и прислушайтесь к себе. Вскоре вы почувствуете пульсацию и тепло в ладонях. Может ненадолго закружиться голова, но затем вы испытаете приятное чувство расслабления. Полезно медитировать таким образом ежедневно по 5 - 10 минут.

В этом разделе:
Новости партнеров

Пирамидка из родонита, который на востоке называют "камнем утренней зари", способствует улучшению работы желез внутренней секреции, укрепляет иммунитет, снимает стрессы, стимулирует сердечную и корневую чакры, усиливает биополе.

Сеансы медитации с родонитовой пирамидкой нужно проводить точно так же, как с сердоликом. Только длительность их необходимо увеличить до 10 - 12 минут

Пирамидка из горного хрусталя избавляет от депрессий и неврозов, дарует силы. Можно использовать для медитаций две хрустальные пирамидки - большую и маленькую. Большую поставьте под ноги (можно под стул, на котором вы сидите), а маленькую - под голову. После этого расслабьтесь, как описано выше, и сконцентрируйтесь на своих ощущениях.

Пирамидки из аметиста и флюорита снимают головные боли, бессонницу и депрессию, ускоряют процесс заживления ран. Работать с ними нужно так же, как с сердоликовыми.

Цвет пирамидки тоже имеет значение. Так, изделия из розового кварца оказывают положительное воздействие на работу сердечной мышцы, снимают нервное напряжение, улучшают состояние эмоциональной сферы, выравнивают биоритмы.

Пирамидки из зеленого малахита или голубовато-зеленого амазонита излечивают сердечно-сосудистые заболевания и расстройства  нервной системы. Из желто-оранжевого сердолика - благотворно влияют на пищеварительную и половую функции. Из светло-зеленого нефрита - тонизируют, успокаивают нервы.

Для исполнения желаний

Мало кто, наверное, знает, что пирамиды могут способствовать исполнению желаний. Ритуал начинают проводить за 4 дня до полнолуния (на 11-й Лунный день) и завершают через 4 дня после полнолуния (на 19-й Лунный день).

Возьмите фотографию - свою или человека, чье желание вы хотите исполнить. Положите ее на подоконник лицом вверх, а на него - бумажку с написанным на ней желанием. Сверху поставьте пирамидку из любого материала. Углы ее основания должны быть точно ориентированы по сторонам света.

Каждое утро подносите ладони к пирамиде и, не дотрагиваясь до нее, держите их над двумя противоположными боками сооружения пальцами на север. Трижды повторяйте текст, написанный вами на листке. На 9-й день вытащите листок из-под пирамиды, сожгите его, а пепел пустите на ветер. Если желание в ближайшее время не исполнится, к следующему полнолунию повторите ритуал.

Диана Мерлин

Другие статьи рубрики "Мой дом"

Код для вставки в блог