Кинозвезды вынимают имплантаты, чтобы не лишиться работы

В Голливуде, рассаднике неестественных стандартов красоты, новая блажь - силиконовая грудь больше не в почете. В приоритете - естественные, данные природой и генами формы. Уже сейчас на кастинги приглашают только натуральных красавиц. Так, знаменитая студия Disney объявила, что на главную роль в "Пиратах Карибского моря-4" настоятельно просят приходить актрис с настоящей грудью не менее третьего размера. 

Кинокритики уже заявили о том, что «это первый шаг на пути к возвращению естественной красоты на экраны». А вот еще недавно так популярная силиконовая "грудь-гора", пугающая своей величиной, неестественной твердостью и поднимающаяся к подбородку, в скором времени станет и вовсе признаком дурного вкуса. Актрисы уже сейчас избавляются от имплантатов, чтобы не остаться без работы, потому что огромные шары силикона востребованы только в порноиндустрии. 

Фотогалерея: Пластика: кто из звезд надул губы?

В глазах многих кинодеятелей операция по вживлению имплантов сродни намерению сознательно поставить крест на своей карьере и заявить о том, что ты - никудышная актриса, но хочешь пролезть в кинобизнес всеми способами, а поскольку фантазии ни на что не хватает, берешь пример с Памелы Андерсон. Но Пэм была первой ласточкой и потому прославилась, а все остальные, ее копирующие, такого внимания не достойны. 

Вот еще немного пищи для размышлений: в США закрылись передачи из серии "Полное преображение", где из обычных домохозяек делали секс-бомб - полгода вдали от семьи и ряд пластических операций преображали женщин до неузнаваемости. 

А вот что констатируют пластические хирурги: за прошлый год по всей Америке было сделано 312 тысяч операций по увеличению груди, тогда как годом ранее их было сделано намного больше, зато распространение и популярность получили операции по удалению имплантатов.

Те же дамы, которые так и не решились оставить "все как есть", теперь стали гораздо скромнее в своих притязаниях. Если они и приходят к хирургу, то просят поставить им импланты меньшего размера, чем были "в моде" раньше. 

Фотогалерея: В погоне за красотой

В этом разделе:
Новости партнеров

После проведенных американцами соцопросов выяснилось, что печальная ирония заключается в том, что большинству мужчин абсолютно безразлично "происхождение" груди - лишь бы она, во-первых, наличествовала, а во-вторых - была мягкой и рядом. Кстати, мужчины, мечтающие о красотках с огромной грудью, в реальности останавливают свой выбор на девушках с третьим размером, не больше. 

Обладательницам силиконовых форм можно только посочувствовать: по данным соцопросов, их обычно считают глупыми, вульгарными и легкого поведения. Однако девушки со скромными размерами, воспринимающие грудастых дам как угрозу своему семейному благополучию, также к числу умных исследователи не отнесли. 

Сами же носительницы искусственных бюстов редко признаются в том, что сожалеют о своем решении, однако в большинстве случаев это именно так. Одно дело - блеснуть сногсшибательным декольте на церемонии награждения, и другое - жить с гигантской грудью.

Читайте также: Неудачные пластические операции звезд (фото)

Спать на животе становится невозможно, без поддерживающего бюстгальтера выход в свет превращается в сущее мучение, да и он не спасает положение, потому что лямки натирают плечи, а спина болит от постоянного напряжения. Немногочисленные исключения из этого правила - дамы с нулевым размером: они-то уж точно не считают свой поступок ошибкой. 

Фотогалерея: Целлюлит, которым восхищается мир 

До сих пор одним из самых желанных подарков на окончание школы среди американских девушек является оплаченная родителями операция по увеличению груди. Однако сегодня все больше мам и пап пытаются уговорить дочерей на что-нибудь более полезное. «Зачем тебе два куска пластика, когда мы можем купить тебе машину?» - этот аргумент, к счастью, действует на большинство школьниц. 

В любом случае, обвинять индустрию моды в навязывании гипертрофированных стандартов в корне неверно: во всем виновато отсутствие чувства меры у наиболее медийных звезд. Взять хотя бы Викторию Бэкхем: "намудрив" себе четвертый размер, она быстро поняла, что на такой груди при ее птичьих габаритах одежда не всегда смотрится удачно и переиграла все обратно до второго размера, заслужив уважение даже своих недоброжелателей.  

Читайте другие заметки рубрики "Звездная жизнь"!

Наталья Синица
Код для вставки в блог