Кролик - прекрасный друг для вашего ребенка 

Эти милые создания уже давно популярны в Европе и США, где вовсю процветает индустрия их разведения и содержания. В нашей стране понятие "домашний кролик" вызывает у большинства пока лишь скептическую улыбку. Психологи утверждают, что кролик станет прекрасным другом для вашего ребенка и легко уживется с другой домашней живностью. 

Можно приобрести домашнего любимца, породистого или не очень, пушистого (ангорского) или гладкошерстного, с маленькими стоячими ушками или с длинными висячими.. Месячный крольчонок помещается на ладошке, вес взрослого кролика чуть больше 1 кг, размер - с котенка-подростка. 

Содержание и уход очень просты: кролик может жить и в клетке, и просто в квартире, при этом ему надо выделить определенную территорию, например кухню, которая и будет его домом (конечно, предварительно обезопасив от "погрыза" мебель, обои и электропровода). Кролик чистоплотен, как и кошки. Для туалета он выберет определенное место, его легко приучить к кошачьему поддону. 

Корма, сено и всякие вкусности уже продаются в зоомагазинах, ну а разнообразить рацион питомца свежей травкой, веточками и овощами и фруктами не составит большого труда. Непременно каждый день в вашем присутствии зайчик должен "гулять" и общаться с вами и со всеми домочадцами. 

Как и каждый ребенок, он вступит в переходный возраст, покапризничает, но к году уже будет взрослым умным зверьком. Он будет встречать вас, провожать, целоваться, постоянно бороться за свое право находиться рядом с вами, а не в клетке, смешно тыкаться вам в ладонь, прося ласки, стоя на задних лапках, выпрашивать угощение... Вряд ли вы сможете без улыбки смотреть на проделки вашего сорванца. 

Кролик, как ни странно, выберет себе хозяина. Да-да, именно выберет, ведь по свой природе кролики пугливы. Зверек чрезвычайно ласковый, добрый, чуткий, обидчивый и очень доверчивый. Но безусловно требует одного - взаимности, поэтому-то и отношения хозяев с ушастыми малышами складываются удивительно трепетные и нежные.

Код для вставки в блог