Дракон не любит полуфабрикаты

Дракон не любит полуфабрикаты. 9503.jpegВстречая год Дракона, мы по традиции будем стремиться приготовить то, что понравится хозяину грядущего года. А угодить ему не так-то просто, ведь это не какой-нибудь безобидный Петух или Кролик… Вспомним, что мифическим драконам отдавали на съедение юных девушек. Чем же накормить это кровожадное существо? Главное — все только натуральное!

В сущности, Дракон не так уж капризен, просто он любит все живое. Ну, не в прямом, конечно, а в переносном смысле. То есть это должно быть обязательно натуральное мясо или рыба, а не котлеты из ближайшей кулинарии и не полуфабрикаты из супермаркета. Иначе разгневавшийся покровитель года будет постоянно подстраивать вам всякие каверзы.

Покупая продукты для новогоднего стола, непременно проверяйте их свежесть. Это очень важное условие. Вы-то, может, и съедите "осетрину второй свежести", а вот Дракону она встанет поперек горла. Поэтому не рискуйте!

Праздничный стол в этом году должен быть как можно более обильным и разнообразным: Дракон любит поесть вкусненького! Подойдет все, что вы можете себе позволить в соответствии с вашими доходами - от жареных куриных окорочков до затейливых восточных кушаний.

Потрафит Дракону приготовление пищи прямо на виду у гостей, на мангале или жаровне. Он обожает все "с пылу, с жару". Шашлыки, курица или индейка гриль, бифштексы с кровью — все это станет подходящей данью для любителя свежего мясца. Впрочем, Дракону по душе не только мясо, но и любые морепродукты.

Не забудьте, что Дракон — существо огнедышащее. Поэтому не жалейте специй! Хорошенько приправьте приготовленные кушанья душистым перцем и базиликом, кардамоном и мускатным орехом, имбирем и корицей, гвоздикой и острым перцем "чили". Дракон еще и сладкоежка, поэтому на десерт можно подать фруктовый салат. Приветствуются и восточные сладости, Дракон, уроженец Востока, непременно воздаст им должное!

В этом разделе:
Новости партнеров

"Коронным номером" новогоднего стола может стать блюдо, облитое горящим спиртным. Это может быть мясное кушанье, а также мороженое или фрукты. Все зависит только от вашей фантазии. Можно приготовить деликатес из рыбы ценных сортов — например, стерляди или форели. Для этого используют живую рыбу. Ее чистят и кладут на глубокое блюдо, заполненное водкой. Через полчаса кушанье можно есть!

Но любимое лакомство Дракона — это, как ни странно, тыква. Можно просто положить нарезанные ломтики тыквы на стол в виде украшения, а можно подать их залитыми лимонным соком и медом, это уж на ваш вкус…

А вот чего нельзя подавать на стол, привечая Дракона, так это "ржавую" селедку, замороженное мясо и рыбу, а также консервы в любом виде. Забудьте о привычной картошке с тушенкой и даже о красной икре! Это не "драконья" еда! Все, что находится на столе, должно быть куплено в тот же день. Вчерашнюю пищу Дракон терпеть не может!

Правда, есть большой плюс. Если, к примеру, при встрече года Петуха запрещается есть за новогодним столом курятину, при встрече года Кабана — свинину, Быка — говядину, а Кролика и Зайца — крольчатину и зайчатину, то, встречая год Дракона, разрешается употреблять в пищу абсолютно любое мясо безо всяких ограничений. Ведь мясо Дракона вам все равно нигде не достать, а мясо всех остальных он ест сам!

Что касается сервировки стола, то он должен выглядеть как можно более экстравагантным. Можно накрыть стол в восточном стиле, с плошками и пиалами вместо тарелок и рюмок. А на посуде пусть будет затейливый восточный узор. Можно подать на стол блюда восточной кухни типа суши или сасими, и предложить гостям есть палочками. Однако учтите, что это может понравиться Дракону, но не тем, кто соберется за столом: все-таки, чтобы пользоваться во время еды палочками, требуется определенная тренировка!

Весьма уместны будут на столе зажженные свечи — ведь Дракон любит все огненное! Можете взять полую внутри тыкву, как на Хэллоуин, и поставить внутрь горящую свечу — хозяин года будет в восторге! Как и от возжигания благовоний: аромалампы и ароматические палочки тоже родом с Востока, как и сам Дракон!

И еще — не жалейте спиртного: Дракон не может жить без "огненной воды"! Даже если кто-то переберет за столом, это, скорее всего, не кончится неприятными последствиями, так как вы будете находиться под защитой повелителя года — огнедышащего водяного Дракона!

Читайте также:

Жарко? Создаем образ в восточном стиле!

Выбираем специи по гороскопу

Главные запреты фэн-шуй

Как заставить Черного Дракона приносить удачу?

Диана Мерлин
Код для вставки в блог