Шесть блюд за 10 минут

Нет такой хозяйки, которая не желала бы кормить своих домочадцев вкусными, а главное полезными блюдами. Хочется приготовить настоящий домашний обед, да вот только времени не хватает. Так и хитрим, ссылаясь на усталость, обманывая свои надежды сомнительными полуфабрикатами. Missus.ru делится опытом и предлагает приготовить 6 блюд, каждое из которых готовится в среднем 10 минут!

После утомительного рабочего дня лишь немногие гурманы отважатся на приготовление ужина из трех блюд. Большинство из нас, скорее всего, доползут до телефона и закажут пиццу. Угрызения совести тут как тут: конечно, ведь курьера, привозящего тебе это вредное, но такое вкусное блюдо, ты видишь чаще, чем своих друзей.

К счастью, выход есть - быстрый ужин, который будет при этом полезным, вкусным и не слишком калорийным, можно приготовиться, можно сказать, в считанные минуты.

Каждое блюдо рассчитано на четыре порции.

Легкая овощная фриттата. Тебе потребуется 8 яиц и по здоровой пригоршне нарезанного лука, болгарского перца и грибов.

Взбей яйца до появления пены и вылей эту смесь на горячую сковородку. Держи "яичницу" на среднем огне, пока она не начнет поджариваться по краям. Затем высыпь на нее порезанные овощи и доведи до готовности. Это блюдо обеспечит тебя важными питательными веществами и здоровыми легкоусваиваемыми белками.

Тортилья с фасолью. Для тортильи с фасолью нужно четыре лепешки из цельной пшеницы, банка самой фасоли, большая чашка натертого обезжиренного сыра, острый соус по вкусу. Можешь заменить его на любой другой, благо выбор в супермаркетах позволяет это сделать.

Распредели фасоль по лепешке, посыпь сверху сыром, сверни всю эту конструкцию в рулет и поставь в микроволновку на 30 секунд, не больше. Выложи тортильи на тарелку и сбрызни сверху соусом - вот и все. Такое блюдо богато белками, за что спасибо фасоли, и клетчаткой.

В этом разделе:
Новости партнеров

Рулетики с сельдереем. Чтобы приготовить рулетики с сельдереем, возьми 16 больших листьев салата, 400 граммов отварного куриного филе, две чашки натертой моркови, и по столько же ростков фасоли и нарезанного сельдерея. Если филе под рукой нет, можно использовать остатки курицы-гриль, которую ты не доела на обед. Смешай все ингредиенты, выложи массу на листья салата и плотно скрути их - прекрасная альтернатива блинам с мясом.

Салат "Тако" прост в приготовлении и сытен. Тебе понадобится любая зелень, которую ты любишь, по чашке нарезанной ветчины, фасоли и соус чили, две чашки тертого сыра. Подавать такое блюдо можно с кукурузными чипсами или хрустящими хлебцами.

Рулетики из тунца. Если к мясу ты относишься довольно прохладно, то этот рецепт - для тебя. Возьми банку консервированного тунца, четыре тонких лаваша, несколько чашек рубленого шпината, чашку натурального йогурта. Тертый сыр, лук, перец, огурцы и помидоры добавишь по вкусу. Перед тем, как готовить, запасись пищевой пленкой - во-первых, с ней удобнее сворачивать рулеты, а во-вторых, если ты не осилишь свою порцию, ее можно будет оставить до завтрака в холодильнике и она не заветрится.

Вегетарианский бургер. Не хочешь ни рыбы, ни мяса? Пожалуйста - к твоим услугам продукты из сои. Для вегетарианского бургера нужно четыре соевые котлеты, четыре ломтика сыра, четыре листа салата, немного горчицы, помидоров, лука и четыре булочки для гамбургеров.

Сначала нужно приготовить котлеты. Готовятся они в микроволновой печке, инструкция указана на упаковке. За 10-15 секунд до того, как их нужно будет вынимать, положи на каждую котлету по ломтику сыра, чтобы он расплавился. Булочки также немного подогрей, намажь их горчицей, а затем в произвольном порядке выложи на них все остальные ингредиенты.

А также: 

Еда для хорошего настроения и бодрого дня

Блюда из бобов - быстро, полезно и некалорийно

Детский торт: заказать или испечь? 

Другие статьи рубрики "Готовим дома" 

Наталья Синица
Код для вставки в блог