Маникюр будущего. Тенденции 2010

Дефиле на Неделях мод в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке уже наглядно продемонстрировали, какие ногти будут в моде в 2010 году. Длинные, тем более в искусственном исполнении, ногти уже не актуальны. На смену им пришли ноготки естественной миндалевидной или квадратной формы средней длины. Модные цвета: серый, розовый, зеленый... Давайте присмотримся к рукам манекенщиц и узнаем об основных тенденциях ногтевой моды.

Цветовая палитра

Одной из актуальных новинок сезона стал серый цвет - жемчужный или перламутровый, сияющий или консервативный матовый. Выбирайте любой оттенок серого - от самых светлых до угольно-черных, и вы не промахнетесь, попав в самое сердце модных трендов.
Смотрите фоторепортаж: Нейл-дизайн будущего. Лучшие работы мастеров ногтевого сервиса

Любительниц экстравагантности порадуют новые тенденции во французском маникюре: вместо традиционных цветов теперь можно смело выбирать и сочетать любые, даже самые кричащие и, казалось бы, несовместимые оттенки. Писк сезона - розовый с фиолетовым.

Также наносить "улыбку" теперь можно не только на кончик ногтя, но и на его основание.

Поклонницам классики не стоит менять своих предпочтений - выбирайте розовые, красные, вишневые лаки или классический френч.

В богатой цветовой палитре, которую предлагают дизайнеры, особенно неожиданным выглядит зеленый цвет. Нефритовый, мятный, оливковый и даже болотный - сторонницам неожиданных решений есть из чего выбрать.

К чему должен подходить маникюр?

Вопрос, с чем должен гармонировать маникюр, остается по-прежнему открытым. Не стоит пользоваться губной помадой и лаком одинаковых оттенков, в этом стилисты сходятся.

При выборе лака нужно учитывать цвет одежды и тон макияжа, но высшим пилотажем считается подобрать оттенок под драгоценные камни ваших колец.

Под бриллианты, фианиты, горный хрусталь и прочие прозрачные камни подходит любой маникюр, утверждают стилисты. А для цветных камней беспроигрышным вариантом будет прозрачный, белый или черный лак.

Ногти на руках и ногах не должны быть окрашены одним цветом. Стилисты признают наиболее выигрышным вариант, когда ногти рук и ног окрашены лаками смежных оттенков. Также можно сыграть на контрасте, но это уже летняя тенденция.
Ляля Разумная
Код для вставки в блог