Клаудиа Шиффер не хочет быть похожей на Водянову

Супермодель Клаудиа Шиффер, ставшая супермоделью 1990-ых годов, уже несколько лет не появляется на мировых подиумах, но снимается в рекламе и представляет ведущие бренды. 

Шиффер является новым лицом Дома моды Alberta Ferretti, а в прошлом сезоне топ-модель представляла старейший французский Дом моды Yves Saint Laurent

В недавнем интервью Клаудиа призналась, что вряд ли когда-то еще выйдет на подиум. 

«Я думаю, что дефиле с меня хватит, - призналась топ-модель журналу Vogue. - Я закончила свои выходы на подиум несколько лет назад и не думаю, что вернусь. Я по-прежнему часть модного мира, я представляю модные марки, снимаюсь в рекламе. Я думаю, что не стоит возвращаться после долгого отсутствия, как, например, это сделала Наталья Водянова. Она не выходила на подиум восемь лет, а тут появилась в показах на Неделе моды в Милане. Видимо, этим она хотела что-то доказать. 

Мне же сейчас намного приятнее сидеть в зрительном зале на модных показах. Я смотрю дефиле и понимаю, что ничего не пропустила. Быть зрителем мне гораздо интереснее. Я этим наслаждаюсь, и снова на подиум меня не тянет».

Ляля Разумная
Код для вставки в блог