Ральф Лорен не извинился за анорексичную модель

Знаменитый кутюрье Ральф Лорен на днях сцепился с редактором Интернет-портала Boing Boing из-за опубликованной фотографии истощенной модели. На рекламных фотографиях новой коллекции одежды от Ральфа Лорена модель обработали по полной программе, превратив ее в тощую палку, которая вот-вот умрет от голода.

Журнал Boing Boing опубликовал эту фотографию на сайте в разделе фотоприколов с пометкой «чудеса фотошопа».

"Никого уже не удивляет, что фотографии даже самых худых манекенщиц для глянцевых журналов подвергаются обработке, а в результате, девушек делают еще стройнее, добавляют им несуществующих женственных объемов, делают кожу идеально ровной и т.д. Но некоторые переходят все границы.

Посмотрите, как стремительно худеют модели на рекламных постерах, - написал под фотографией журналист Boing Boing. - Девушку сузили до такой степени, что ее голова стала намного шире ее талии и бедер. В природе такого просто не бывает!».

Ральф Лорен отреагировал на такую публикацию таблоида резкой критикой и пригрозил редактору судом, поскольку фотография была использована без согласия владельца и это нарушает авторское право.

Однако редактора издания Кори Доктороу не испугал такой выпад знаменитого дизайнера: «Мы всего лишь посмеялись над очевидными вещами. Такие рекламные съемки никто не может воспринимать всерьез. С первого взгляда видно, что это подделка и надувательство».

 



Ляля Разумная
Код для вставки в блог