Главные промахи женского образа

Хорошо выглядеть и быть стильной - целое искусство. Необязательно досконально разбираться в новых тенденциях и покупать только ультрамодные вещи - важнее уметь соответствовать месту и времени, отработать свой собственный         стиль и носить только те вещи, которые подчеркивают достоинства фигуры. От некоторых фасонов, пусть они хоть трижды модные, нужно отказаться. Поговорим о самых типичных женских промахах во внешнем виде. 

1. Короткие брюки (три четверти) - самый верный способ зрительно укоротить ноги. Короткие брюки/джинсы носят с высокими каблуками или платформами. Узкие и длинные брюки, слегка прикрывающие обувь, наоборот, зрительно удлиняют ноги. 

2. Неправильная подобранная обувь. По современным канонам стиля обувь не обязана быть того же цвета, что и сумочка, перчатки, головной убор или шейный платок, но должна гармонировать по цвету и стилю со всем нарядом. 

3. Вырез-"лодочка" укорачивает шею и делает верхнюю часть тела массивней и шире. Особенно такой вырез не походит тем, кто имеет лишний вес. Лучший выбор для любой фигуры - V-образный вырез и воротник-стойка. Такие детали эффектно подчеркивают грудь и делают вас стройнее. 

4. Неправильно подобранное белье. Кофточка никогда не будет сидеть хорошо, если вы оденете слишком тесный или слишком свободный бюстгальтер. Чересчур жесткий лифчик, кружевной или с поролоновыми подкладками, увеличивающими объем, непременно будет выпирать из-под тонких тканей, создавая ненужный рельеф. 

Бюстгальтер должен хорошо поддерживать грудь и точно соответствовать ее размеру. 

Слишком тугие трусики создают другую проблему, образуя перетяжки, и даже одежда не может этого скрыть. Если в открытых трусиках вы чувствуете себя некомфортно, попробуйте трусики-шорты: они красиво облегают линию ягодиц и корректируют их форму. Их изобрели во Франции, и француженки до сих пор отдают им предпочтение. Самое же простое решение - бесшовное белье. Кроме того, важно учесть, что и цвет белья должен быть в тон одежде. 

5. Выпирающие резинки (колгот, белья), заметные под обтягивающей одеждой, - вопиющий огрех, считают стилисты. Этот пережиток советских лет в наше время просто непростителен. И потом, если колготы слишком сильно "впились" в тело, может, это просто не ваш размер? 

6. Неправильно подобранные аксессуары. Если одежда пастельных тонов - подберите яркие аксессуары. Если наряд пестрый, в полоску, в цветочек, с набивным рисунком - не перестарайтесь с деталями. Их обилие в таком случае - чаще всего признак дурного тона и выглядит дешево.

Ремень не должен сливаться с одеждой, его функция - сделать яркий акцент. Тонкий ремень может сделать вашу талию и бедра визуально полнее. Чтобы казаться стройнее, выбирайте широкий пояс с массивной яркой пряжкой.

Кристина Куницына

Код для вставки в блог