Семь скрытых признаков нездоровых отношений

 Есть пары, на которые смотришь и радуешься — до того они, кажется, счастливы вместе. Однако в тихом омуте черти водятся, и отношения, которые все считают стабильными, могут на деле оказаться совершенно не такими. Даже вы сами можете быть убеждены, что вас ждет счастливое совместное будущее, тогда как тревожные звоночки уже заливаются вовсю.

Семь скрытых признаков нездоровых отношений. 10256.jpeg

 

Витая в облаках, легко упустить из виду мелочи, которые то и дело всплывают. Не замеченные вовремя, они разрастаются до размеров серьезной проблемы, и тогда их решение требует от вас куда больших усилий. Да и те порой оказываются тщетными. Не будьте слепы: следите за намеками на то, что все может кончиться далеко не хэппи-эндом, и исправляйте ситуацию, пока она не осложнилась.

Постоянные ссоры, измены и ложь не возникают из ниоткуда — им предшествуют тайные знаки, незначительные мелочи, которые могут даже показаться смешными. Вот список примет, которые указывают на то, что в ваших отношениях не все гладко.

 

Закатывание глаз

Тот, кто закатывает глаза или про себя посмеивается над своим партнером, скорее всего, не воспринимает его всерьез. Если такое происходит каждый раз, когда один из вас выдвигает какое-то предложение, то кому-то стоит переосмыслить свое отношение ко второй половине.

Доминирование

Тонких натур властность партнера может сбить с толку. В счастливых отношениях баланс сил равный, без явных перекосов в ту или другую сторону. Если вы чувствуете, что партнер начинает вас тиранить и ограничивает вашу свободу, обязательно выскажите ему свои соображения на этот счет.

Потеря уважения

В отношениях, где один из партнеров не уважает другого, второй неизбежно начинает тяготиться таким положением дел и нередко предпочитает уйти. В конце концов, все мы хотим иметь рядом человека, который не только любит и понимает нас, но еще и уважает.

В этом разделе:
Новости партнеров

Нелестные эпитеты

Не оскорбляйте друг друга только ради того, чтобы поднять свою самооценку или выиграть спор. Особенно, если вы не одни, а в компании. Не высмеивайте своего партнера на людях — это унизительно. Вне зависимости от того, в каком виде вы все это подадите, партнер будет совершенно не в восторге. С другой стороны, многие любят поплакаться друзьям на своих "козлов" и "дур", ожидая сочувствия и утешения. Но, расписывая недостатки своей второй половины, вы словно даете понять: я для него слишком хороша. И как долго, по-вашему, продлятся такие отношения, если вы постоянно пытаетесь убедить себя в том, что партнер до вашего уровня не дотягивает?

Попытки избегать конфликты

Иногда легче закрыть на что-то глаза, чем кидаться в бой. Но если вы постоянно избегаете выяснения отношений со своей второй половиной, такая тактика принесет больше вреда, чем пользы. Раздражение, которое накапливается внутри вас, все равно рано или поздно прорвется, а партнер не будет понимать, из-за чего вдруг разразилась такая буря.

Восприятие друг друга, как нечто само собой разумеющееся

Это один из самых часто встречающихся признаков ухудшения отношений. Все мы считаем естественным то, что рядом с нами находится определенный человек. Но в одной и той же ситуации можно с радостью помогать своему партнеру, а можно чувствовать себя навьюченной лошадью. Научитесь ставить себя на место своей второй половины и понимать ее чувства. Это поможет вам посмотреть на себя со стороны.

Молчание

Слово — серебро, молчание — золото. Это правило действует во всем, кроме отношений. Когда вы любите, общение помогает вам лучше узнавать друг друга и решать проблемы. Если вы оба проводите свободное время по разным углам и не разговариваете, это можно списать на усталость после трудного рабочего дня. Но с течением времени отсутствие взаимосвязи отдалит вас друг от друга. И скоро вам уже нечем будет поделиться с партнером, поскольку мысленно вы уже давно не с ним.

 По материалам сайта www.lovepanky.com


Почему из семьи уходит секс?
Наталья Синица
Код для вставки в блог