Первенец Шакиры и Пике - не шутка

Теперь это не шутка: футболист Жерар Пике действительно стал папой. В конце декабря спортсмен уже подкинул СМИ "утку", написав в "Твиттере", что его можно поздравить с рождением малыша. Но если в тот раз Пике и его подруга, знаменитая певица Шакира, просто отмечали День дурака по испанскому календарю, то на сей раз новость — чистая правда.

Мальчик появился на свет вечером 22 января в одной из клиник Барселоны. Пара назвала сына Миланом.

Первенец колумбийской певицы Шакиры и ее бойфренда Жерара Пике появился на свет вчера вечером, в одной из клиник Барселоны; роды завершились вечером в 21:36. Вес мальчика — почти три килограмма, мама и новорожденный чувствуют себя хорошо, сообщает испанская пресса. Тридцатипятилетняя певица настояла на том, чтобы ей сделали кесарево сечение. Ее желанием также было, чтобы при операции присутствовали врачи и акушерки исключительно женского пола.

Стало известно, что пара уже придумала имя для сына: малыша назвали Миланом. Выбор имени обусловлен многообразием его значений на разных языках. В славянских языках имя "Милан" родственно словам "дорогой" и "милостивый", на древнеримском обозначает "трудолюбивый", а на санскрите — "единство". Конечно, нельзя не заметить и созвучия имени малыша с названием древнего итальянского города Милана. Полное имя мальчика — Милан Мебарак Пике (Мебарак — фамилия его матери, Пике — отца). Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос уже поздравил Шакиру и Пике. "Поздравляю Шакиру и Жерара Пике от имени всей Колумбии и моей семьи с рождением сына", — написал президент в "Твиттере". Сын Шакиры и Пике с рождения стал членом футбольного клуба "Барселона", за который играет его отец.

Отношения Шакиры и футболиста Жерара Пике, который на десять лет моложе ее, не были идеально гладкими. В октябре 2011 года испанская пресса сообщила о предполагаемом разрыве футболиста и знаменитой певицы. Говорили, что Пике изменил своей избраннице. Поп-звезда не комментировала разрыв, однако было очевидно, что она тяжело переживала его. Певица отрезала свои шикарные локоны, сделав стрижку-каре.

В этом разделе:
Новости партнеров

Спустя несколько месяцев певица почувствовала, что способна простить своего неверного бойфренда. О том, как прошло примирение, ничего не известно, но День влюбленных в феврале 2012 года пара уже встречала вместе. С тех пор Шакира и Жерар не расставались. В прессу много раз просачивались слухи об их свадьбе, однако все они оказывались ложными — их союз до сих пор не зарегистрирован официально.

По слухам, Шакира и Пике выстроили в Барселоне дом, чтобы после выхода из роддома мама и новорожденный сын чувствовали себя комфортно. Правда, долго засиживаться в декрете новоиспеченная мама не собирается. Еще во время беременности Шакира подписала контракт на участие в качестве судьи в четвертом сезоне шоу Voice, где она заменит Кристину Агилеру. Съемки начнутся уже этой весной.

Кстати, моду называть детей в честь географических объектов поддержала не только колумбийская поп-звезда. Шестилетнюю дочь топ-модели Натальи Водяновой зовут Нева Портман. Старшего сына Виктории и Дэвида Бэкхемов зовут Бруклин, прямо как район в Нью-Йорке. Хотя молодую актрису Дакоту Фэннинг и назвали в честь прабабушки, избавиться от ассоциаций со штатами Южная и Северная Дакота трудно.

Чудят с географическими именами не только звезды. Недавно стало известно, что житель Нижнего Тагила Андрей Шибанов принял решение назвать новорожденного сына в честь города. Андрей Шибанов официально зарегистрировал новорожденного сына под именем Тагил. По информации "Областной газеты", счастливый отец считает такой поступок проявлением патриотизма. Дома маленького Тагила зовут Тагильчиком, Тагилушкой и Тагильчонком. В том же городе, где родился маленький Тагил, живет и одна из немногих россиянок по имени Россия.

Лада Степанова
Код для вставки в блог