Афиша событий. Новогодние елки в Москве

Помимо Кремлевской елки, побывать на которой просто обязан каждый ребенок в стране, в конце декабря-начале января состоятся десятки новогодних представлений. Малыши будут в восторге от общения с героями «Смешариков», юных спортсменов ждет ледовое шоу «Снежная королева», а для школьников Центр на Тульской организует дискотеку! 

САМАЯ ГЛАВНАЯ ЕЛКА

Более пятидесяти лет самое масштабное и интересное новогоднее шоу организуется на Кремлевской или Президентской елке. Сюжет спектакля по традиции держится в секрете до последнего момента, известно лишь главное - это будет яркая и добрая сказка, над которой работают лучшие режиссеры, актеры и композиторы, и в этом году создатели обещают невероятные спецэффекты.

До спектакля детей будут развлекать многочисленные аниматоры, в зале показывают мультфильмы, а после представления каждый получит уникальный сладкой подарок с кремлевской символикой (он входит в стоимость билета)

На Кремлевскую елку существует два вида билетов: взрослый+ребенок (вечер) и ребенок (утро и день). Кремлевская елка считается самой безопасной и грамотно организованной - можно смело отправить одного даже маленького ребенка - его встретят и проводят, помогут раздеться, удобно усадят в зале и не дадут заскучать, испугаться или расстроиться.

Место проведения: ул.Воздвиженка, д.1, Государственный Кремлевский Дворец.

В декабре: 25-31  в 10.00, 14.00 и 18.00

В январе: 2-9 в 10.00, 14.00 и 18.00

САМАЯ ЧУДЕСНАЯ ЕЛКА

Елка в возрожденном Храме Христа Спасителя - возможность не только увидеть добрую интересную сказку, но и приобщиться к православной культуре в уникальном храме, посмотреть на росписи и мозаики, оценить красоту внутреннего убранства.

В этом разделе:
Новости партнеров

В этом году Храм Христа Спасителя представляет Новогоднюю сказку с названием «Два брата» - историю о том как Старший брат, не желая следить за Младшим, выгнал его на улицу, а потом обнаружил, что Младшего похитил Лютый Мороз. И только благодаря любви и чуду волшебная музыкальная сказка заканчивается хорошо.

Приходить стоит заранее - детей встречают Дед Мороз и Снегурочка, проводят конкурсы и веселые игры. Подарок входит в стоимость билета.

Место проведения: м.Кропоткинская, Храм Христа Спасителя

В декабре: 24-26, 28-30, в 13.00 и 16.00

В январе: 2-6 в 13.00 и 16.00

САМАЯ КОРОЛЕВСКАЯ ЕЛКА

По сравнению с Кремлевским Дворцом или Храмом Христа Спасителя концертный зал «Королевский» в Останкино совсем маленький и очень уютный. При этом он оснащен на высоком уровне, поэтому красочные представления проходят с большим количеством спецэффектов. КЗ «Королевский» находится прямо у подножия Останкинской телебашни.

 В этом году маленьких зрителей и их родителей ждет спектакль-игра «Приключения Клаксона и Ластика». Дети смогут сами активно участвовать в представлении, и главные герои будут учить их, как правильно воспитывать родителей. В фойе, помимо прочих развлечений, состоится детская дискотека с участием ростовых кукол.

Место проведения: ул. Академика Королева д. 15, Концертный зал "Королевский"

В декабре: 25, 26, 28-30 в 14.00

В январе: 2-5 в 14.00

САМАЯ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННАЯ ЕЛКА

Новогодняя елка Смешариков в Гостином дворе проводится уже не первый год, поскольку российский анимационный сериал не надоедает детям. Крош, Нюша, Бараш, Ежик, Копатыч, Лосяш, Кар-Карыч, Совунья и Пин с новыми приключениями встречают малышей на представлении «Елки-Иголки» с участием ростовых кукол. Смешарики знают, что встреча Нового года - древнейшая традиция, существовавшая у всех народов мира и тоже шьют новогодние костюмы и готовятся к праздничному представлению. Спектакль рассчитан на детей до 9 лет. Обратите внимание: подарок в стоимость билета не входит, его можно будет купить на месте.

Место проведения: ул.Ильинка д.4, Гостиный двор, Новый зал

Январь: 2-10 в 11.00, 14.30, 18.00

САМАЯ РУССКАЯ НАРОДНАЯ ЕЛКА

В мастерской "Сказки Надежды Бабкиной" детей встретят с хороводами и колядками. Театр «Русская песня» представляет спектакль «Жар-птица и новогодний звездопад» по мотивам русских народных сказок. Режиссер-постановщик - художественный руководитель Детского музыкального театра юного актера, Александр Федоров, участвуют солисты балета «Русские сезоны»

В спектакле оживут герои русских народных сказок и мифические существа: Иван-царевич, царь Демьян, Змей Ледяныч, Птица-Яга, чащобные чудища и будут звучат русские народные песни. Спектакль рассчитан на возраст от 2 до 11 лет.

Место проведения: ул. Садовая-Черногрязская, 5/9, стр 2, Театр "Русская песня"

В декабре:  24-30 в 13.00 и 16.00

В январе: 2-9 в 13.00 и 16.00

САМАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ЕЛКА

Для детей старше пяти лет Дом Музыки предлагает новое прочтение  классической сказки «Морозко» - красочно оформленный музыкальный спектакль. Теперь в сказке, рассказываемой под Рождество, победа добра над злом - не просто торжество справедливости, а великая радость, заставляющая задуматься: какие чудеса творит христианское смирение, в корне меняющее характеры отрицательных персонажей? Например, злобная и грубая мачеха к финалу превращается в чуткую и ласковую жену и мать.

Обратите внимание: подарок не входит в стоимость билета.

Место проведения: Космодамианская наб., д.52 стр.8, Дом Музыки - Театральный зал

В январе: 2-4, в 12.00 и 16.00

САМАЯ СПОРТИВНАЯ ЕЛКА

Новый ледовый спектакль «Снежная Королева» поставлено по мотивам сказки Г.Х.Андерсена в формате мюзикла. Используется музыка классических композиторов в современной аранжировке. На музыку Чайковского и Грига написаны песни. Российские фигуристы демонстрируют высочайший уровень фигурного катания.

Обратите внимание: подарок в стоимость билета на входит! От метро Спортивная будет организован специальный автобус во Дворец Спорта «Лужники»

Место проведения: Лужники д. 24 стр.2, Дворец Спорта "Лужники"

В декабре: 25-30 в 11.00, 14.30 и 18.00

В январе: 2-9 в 11.00, 14.30 и 18.00

САМАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ЕЛКА

Центр на Тульской организует рождественскую вечеринку-дискотеку для школьников. Конкурсы с сюрпризами, 50 виртуальных автоматов, боулинг, караоке, прокат роликовых коньков, лазерный paintbal, концерт, лотерея и многое другое. Действует запрет на курение и алкоголь. В стоимость билета входит подарок.

Место проведения: Центр на Тульской

В январе: 2, 3 в 19.00

Елена Чиркова
Код для вставки в блог