Конец августа – время фестивалей!

Конец августа - время фестивалей. Пока погода еще позволяет, под открытым небом пройдет ряд интересных для всей семьи мероприятий, начиная от джазовых концертов до детской конной выставки. Одно из уникальных мероприятий - масштабная реконструкция исторической битвы Ярослава Мудрого и Святополка, которая пройдет в деревне Дракино Московской области.

XIII Московский международный фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж" 

За годы существования в фестивале приняли участие практически все наиболее известные джазовые музыканты нашей страны и многие зарубежные звезды, зрителями фестиваля стало больше 80000 человек.

В ХIII Московском международном фестивале "Джаз в саду Эрмитаж" примут участие 12 российских и зарубежных ансамблей, в том числе звезды джаза из США, Польши, Австрии - и, конечно, из России.

Начало 20, 21 и 22 августа в 17.00.

3-я специализированная детская выставка "ЭКВИРОС JUNIOR'2010", КВЦ "Сокольники" 

В программе конные парады, мастер-классы по выездке, показательные выступления по джигитовке, уроки верховой езды и катание детей на пони, Познавательно - развлекательные программы для детей и взрослых, конные шоу, интерактивные уроки с рисующей Лошадью. В выставках традиционно принимают участие ведущие конные заводы, ипподромы, конные клубы, конно-спортивные комплексы, пони-клубы, магазины конной амуниции и снаряжения для конного спорта, производители оборудования конюшен и средств по уходу за лошадьми Москвы, регионов России и зарубежных стран.

Конная выставка - это демонстрация возможностей лошадей различных пород на конных шоу и соревнованиях по конному спорту, а также возможность обучения детскому конному спорту, основам и элементам выездки (вольтижировка, конкур, драйвинг). Для детей до 5 лет вход свободный.  20, 21 и 22 августа. 22 августа с 19.00 до 21.30 - шоу арабских лошадей.

IV Фестиваль исторических клубов "Воиново поле", деревня Дракино, Московская область, Серпуховский район 

В этом разделе:
Новости партнеров

Участники фестиваля - клубы исторической реконструкции, воссоздающие эпоху раннего средневековья, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленники из городов России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Фестиваль - полное погружение в историю Древней Руси. Организация жизни на фестивале построена по принципу "живой истории", где каждый реконструированный предмет, действо, событие доступно для изучения современным человеком. В ходе фестиваля его гости сумеют увидеть жизнь наших предков, соприкоснуться с отражением давно ушедшей эпохи.

В программе фестиваля: древний исторический лагерь, масштабная реконструкция исторической битвы Ярослава Мудрого и Святополка, состязания древних воинов в различных дисциплинах, метательный тир (копье, лук, нож), конкурс исторического женского и мужского костюма.

Ярмарка "Улица мастеров", мастер-классы по древнерусским ремеслам, древнерусские игры и забавы с участием зрителей, выступление этнографических коллективов. На близлежащей к фестивалю территории будет функционировать кемпинг, в котором можно будет остановиться со своей туристической палаткой. 20, 21, 22 августа.

X Ежегодный фестиваль «Снова в школу!», в магазинах сети «Московский Дом Книги»

Во всех магазинах сети в дни проведения фестиваля будут проходить театрализованные представления, детские праздники от издательств, творческие мастер-классы, розыгрыши призов, презентации товаров от ведущих поставщиков канцтоваров, а для родителей - встречи с известными авторами педагогической и психологической литературы.

Во время проведения фестиваля каждый покупатель сможет увековечить имя своего первого учителя, приклеив листок с его именем на «Древо первого учителя»; записать самые добрые и теплые воспоминания о школьных годах в «Книге Счастья». Школьники и те, кто только готовятся ими стать, смогут получить отличительный знак для своего классного руководителя «Любимый учитель 2010»; стать «Первоклашкой 2010», надев симпатичный колокольчик - символ первого школьного урока.

Суббота, 21 августа

 12:00-13:30 Мастер-класс: с помощью волшебных фломастеров для декорирования делаем бижутерию своими руками!

14:00-15:30 Страна чудес вместе с Алисой и Белым Кроликом.

15:30-17:30 Мастер-класс рисования песком для детей и многое другое. 

Воскресенье, 22 августа

12:00-13:30 Эстафеты, фокусы и шаловливые состязания!

14:00-15:30 Турнир по сборке пазлов от компании.

16:00-17:30 Мастер-класс по рисованию.

12:00-19:00  Откройте для себя увлекательный «Мир Фэнтези», научись играть в культовую стратегическую игру «Берсерк»!

«Гусенок», театр марионеток

Для самых маленьких зрителей от 2 лет увлекательная сказка о дружбе и взаимовыручке главных персонажей: злая лиса похитила гусенка, а девочка

Продолжительность спектакля - 50 минут. 22 августа, воскресенье.

«Самый быстрый, самый ловкий, самый сильный», детский театр "Тик-Так" 

Познавательное спортивное шоу с ростовыми куклами с призами и подарками в помещении и на улице для детей и взрослых. Знаете ли вы, кто глубже всех ныряет, кто дольше всех летает, у кого самые большие зубы? Не знаете? Тогда эта программа о рекордах среди животных для вас.

Все начинается с того, что Знайка решил продемонстрировать ребятам своих дрессированных животных (ростовых кукол), которых он научил поднимать «сверхтяжелую» штангу, но вот беда, животные под разными предлогами отказываются это делать, и тогда Знайка зовет на помощь ребят.

Ребята и их родители смогут не только пополнить свои знания о самых удивительных достижениях, но и посостязаться в гибкости со змеёй, прыгучести с тиграми, музыкальности со львами, скорости с гепардами и соколами. 21 августа, суббота.

Код для вставки в блог