Микротоки подарят волосам силу и блеск

Одна из типичных проблем весенне-летнего периода - повышенная сухость и ломкость волос, они пушатся, сложно укладываются в прическу, теряют блеск. Сильно портятся волосы после диет, пребывания на солнце, купания в море. Восстановить их поможет новейшая салонная разработка - микротоковая терапия и ручной лимфодренажный массаж головы.  

Микротоковая терапия давно стала привычной процедурой для тела. В этом году косметологи предлагают использовать аппарат по-новому - для лечения и восстановления структуры волос. Метод воздействия слабым импульсным электрическим током на кожу головы дает прекрасные результаты: улучшается питание кожи головы, волосяные фолликулы очищаются от загрязнений и токсинов, а в результате волосы становятся шелковистыми и сильными и рбретают здоровый блеск. 

А ТАКЖЕ: ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС

Микротоки косметологи советуют дополнять сеансами ручного лимфодренажного массажа. Это помогает избавиться от перхоти, замедлить или полностью остановить сезонное выпадение волос, ускорить их рост, вернуть волосам силу и густоту. 

Процедура занимает довольно много времени и проходит в несколько этапов, начиная с осмотра специалистом волос и кожи головы и заканчивая укладкой. Для мытья используется специальный шампунь, помогающий обезжирить кожу головы и активировать процессы детоксикации, затем делается массаж для улучшения кровообращения. Потом наносятся активные сыворотки и подключается аппаратное воздействие. 

Уже после первой процедуры волосы будут выглядеть значительно лучше. Но для лечения ослабленных и тусклых волос лучше делать процедуры курсом. Сколько процедур потребуется для ваших волос, решает специалист. Многим достаточно 3-5 сеансов. 

МОДНЫЕ ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ ЧЕЛКИ (ФОТО)

Профессиональная косметика 

В этом разделе:
Новости партнеров

Восстановить поврежденные волосы с помощью покупных масок массового производства и народных средств не всегда возможно. В случаях с постоянным окрашиванием или после химической завивки без профессионального ухода не обойтись. Специалист посоветует, какие именно средства и какой уход нужны именно вам, и, надо отметить, лечебная профессиональная косметика не продается в магазинах - ее приобретают в парикмахерских салонах. К тому же, профессиональные уходовые препараты для волос требуют определенных навыков для правильного использования.

Помимо современных средств, существует еще ни с чем не сравнимое воздействие традиционного ручного массажа головы, благотворно влияющее и на кожу, и на волосы, и на организм в целом. 

ГЛЯНЦЕВАНИЕ ВОЛОС

Питание для роста и блеска волос 

В дополнение к салонным процедурам и домашнему уходу потребуются изменения в питании. Начать прием витаминов, содержащих железо, цинк и медь, не повредит в любом случае, но идеально сделать исследование - минераллограмму волос, которая точно покажет, какие компоненты в дефиците. Для роста и блеска волос наиболее важны витамины группы В, содержащиеся в зеленом горошке, печени, рыбе, постном мясе и молодом картофеле. 

На состояние волос оказывает влияние общее состояние организма и ваш образ жизни. Важно высыпаться, пить не менее 2 литров жидкости ежедневно, избегать стрессов, гулять на свежем воздухе хотя бы час в день. В весенне-летний период необходимо использовать средства для волос с УФ-защитой, на пляже прикрывать их головным убором.

Другие статьи рубрики "СТРИЖКИ, УКЛАДКИ, УХОД"

СМОТРИТЕ МОДНЫЕ ФОТОРЕПОРТАЖИ

Елена Чиркова
Код для вставки в блог