Зимняя косметология: топ полезных процедур для тела и волос

Наступившие холода радуют нас не только возможностью укутаться в теплые шубки. Есть еще одна приятная новость - зиму можно провести с пользой для тела. Косметологи рекомендуют наметить на ноябрь - февраль комплексную программу красоты и здоровья. Перманентный макияж, фотоэпиляция, коррекция фигуры с помощью мезотерапии - вот далеко не полный перечень процедур, для которых настало самое время.   

Красивые волосы волос  

Какие бы прически ни вошли в моду, красиво выглядят только здоровые волосы, густые и сияющие, без секущихся концов. Волосам необходим курс лечения и восстановления, и холода - самое подходящее время, чтобы провести их с пользой. 

Хит сезона -  комплексные методики обработки волос, направленные на регенерацию, улучшение цвета, избавление от ломкости, сухости и выпадения. Такие процедуры лучше делать курсом, строго соблюдая рекомендации специалиста. 

Каждый салонный сеанс длится от часа до двух, на волосы наносятся питательные сыворотки, ампулы, полезные составы и маски. Дополнительно делается массаж головы и увлажнение. И, естественно, результат нужно закреплять домашним уходом, назначенным специалистом.

Комплекс этих процедур прекрасно сочетается со стрижкой горячими ножницами, взбирающейся на пик популярности в осенне-зимнем сезоне. Суть стрижки в том, что растрепанные кончики "запаиваются", и волосы выглядят здоровыми. Кстати, после стрижки горячими ножницами они быстрее растут, меньше секутся и даже легче укладываются. 

Драгоценный массаж  

Номер один в рейтинге зимних массажей - процедура с нагретыми полудрагоценными камнями, согревающая тело и избавляющая от плохого настроения. Эффект достигается от сочетания рук умелого мастера и энергии, которую несут в себе камни.

В этом разделе:
Новости партнеров

Милым дамам делают массаж с помощью "женских" камней, в числе которых розовый кварц, красная яшма, лазурит, обсидиан и оранжевый халцедон, для мужчин выбирают малахит и горный хрусталь. Идеальный вариант - совместить тонизирующий массаж с коррекцией фигуры и добавить обертывания - шоколадные, винные или классические водорослевые. СПА-процедуры -  лучший релакс в любое время года. 

Уберем лишнее  

Традиционная мезотерапия как средство борьбы с целлюлитом постепенно уступает место безинъекционной технологии. Секрет популярности элос-аппаратов прост: процедуру можно делать даже прямо перед Новым годом, от нее не остается никаких следов - ни синяков, ни отеков. Одна процедура поможет блеснуть на празднике, а эффект от курса продержится не меньше года. 

Элос-аппараты борются не только с целлюлитом, но и с лишними волосками на теле. Воздействие сразу двух энергий - световой и электрической - дает превосходные результаты. Для полного избавления от проблемы лишних волос записываться на курс элос-эпиляции лучше заранее, чтобы успеть сделать 5-15 сеансов. Зима - лучшее время для того, чтобы попробовать эту методику, и к пляжному сезону вы будете во всем блеске. 

Кстати, фото-, электро- и лазерную эпиляцию также лучше всего делать с ноября по февраль. 

Придадим объем  

Косметологи и пластические хирурги считают, что холодное время года идеально для достаточно серьезных коррекций внешности, в том числе для увеличения бюста и придания объема губам. И если пластика груди - операция непростая, перед которой нужно сто раз подумать, то вот введение в губы геля на основе гиалуроновой кислоты - процедура быстрая, относительно недорогая и вполне щадящая. 

Гиалуроновая кислота - естественный компонент кожи, на нее не возникает аллергии. А если нужно исправить недостатки формы, подойдет контурная пластика губ. 

Салоны красоты предлагают и липофиллинг - коррекцию губ с помощью инъекции собственного жира. Жир "забирают" с живота или бедер и с помощью шприца вводят в губы. Результат проявится не сразу, зато останется на всю жизнь. Главное - не делайте липофиллинг накануне вечеринки или важного мероприятия, поскольку после процедуры может появиться сильный отек. 

Татуаж губ косметологи тоже рекомендуют делать зимой - ранки быстрее заживают и приносят минимум дискомфорта. 

Елена Чиркова
Код для вставки в блог