Звёздные детки

Голливудские родители рассказали об отношениях со своими детьми. Мила Йововоич, оказывается, совсем не хочет, чтобы дочь повторила ее звездную судьбу. Джей Ло изо всех сил старается дать близняшкам Максу и Эмме поровну любви. Бена Аффлека его дочери вдохновляют на добрые дела. А Джулианна Мур удивляется, почему дети совершенно не интересуются ее карьерой.

Мила Йовович дала клятву не делать из своей двухлетней дочери Эвер Габо ребенка-звезду. «Она не будет работающим ребенком», - заявила 34-летняя актриса.

Сама Йовович начала свою карьеру в 12 лет. Мать отправила ее работать моделью. «Мы жили в нищете, мы иммигрировали из России, и нам действительно был необходим успех. Моя мама разглядела во мне талант и попыталась максимально использовать его», - рассказала Мила о своем детстве журналу People.

Теперь Йовович зарабатывает миллионы, и ее дочери, как ей самой 20 лет назад, не нужно вытаскивать семью из бедности. «Я хочу, чтобы Эвер Габо была просто ребенком. Пусть трудится в школе и ищет свое призвание. Но постепенно», - говорит актриса.

Став матерью, Мила тоже сбавила обороты: «Многостаночница Йовович осталась в прошлом. Я больше не успеваю на все показы и съемки, в которых хочу участвовать. Мне нужно проводить много времени с семьей и с моей малышкой».

Другой голливудской диве, Дженнифер Лопес, кроме вопроса, как соотнести карьеру и материнство, приходится решать еще одну проблему. «Я должна быть уверена, что мои дети Макс и Эмма чувствуют себя одинаково любимыми. И это самая трудная задача для матери близнецов », - делится актриса и певица своими переживаниями с порталом Parade.com.

«Если у меня есть немного конфет, еды или чего-то еще, я должна разделить это поровну с малышами. Если я целую свою дочь, я обязательно должна поцеловать и сына», - говорит Джей Ло.

По словам 40-летней звезды, ей нравится быть матерью: «Я постоянно ощущаю любовь внутри себя. Как бы я хотела, чтобы это случилось со мной раньше». 
 
Актер Бен Аффлек, бывший кавалер Лопес, а нынче муж Дженнифер Гарнер, тоже души не чает в своих малышках - четырехлетней Вайолет Энн и годовалой Серафине. Счастливый отец утверждает, что именно дочери вдохновили его на благотворительную деятельность в Африке. Аффлек борется со СПИДом в Демократической республике Конго.

«Я думаю, что большинство людей сопереживают тем, кто находится в беде, и чувствуют свою ответственность за это. Но ко мне чувство глобальной ответственности пришло только тогда, когда у меня появились собственные дети. Благодаря им я стал сильнее чувствовать страдания других людей», - рассказал Бен в интервью ресурсу ETonline.com.

Дети актрисы Джулианны Мур уже совсем взрослые: дочери Лив Хелен - восемь, а сыну Калебу - двенадцать. Они очень любят свою мать, но при этом совершенно не интересуются ее профессиональными достижениями.

«Ты нужен своим детям как родитель. Это действительно то, чего они хотят, и это прекрасно. Но при этом им совершенно не интересно, чем я занимаюсь», - рассказала Мур журналу People.

Например, Калеб и Лив Хелен не хотят читать книги из серии «Веснушчатая земляника», которые Джулианна пишет для детей. «Моя книга не пользуется спросом у меня дома», - признается актриса.

Валерий Болотин
Код для вставки в блог