Какие кошки хорошо ладят с детьми

Поиск идеальной кошки, которая подойдет вашему дому, может быть трудной задачей, особенно если у вас маленькие дети. К выбору породы, которая имеет нужный вам темперамент и хорошо ладит с детьми, нужно подойти ответственно. Предлагаем ознакомиться с породами, которые подойдут вам, если есть маленькие дети.

Мэнкс

Кошки этой породы любят общение и игры, предельно дружелюбны и станут хорошим компаньоном в детских играх. Кошки с острова Мэн, помимо необычной внешности (у них отсутствует хвост), прославились удивительным умом. Известны случаи, когда они предотвращали возможный вред, который мог быть причинен ребенку. Они хорошо ладят с другими домашними животными, в том числе с собаками.

Американская короткошерстная

Эта порода отличается крепким здоровьем и ярко выраженным характером. Американские короткошерстные будут великолепными друзьями для детей, так как инстинктивно чувствуют необходимость быть осторожными при игре с малышами. Нежный характер кошек позволяет им легко найти контакт с детьми и другими домашними животными. Единственный недостаток - необходимость постоянно вычесывать шерсть.

Бирманская кошка

Бирманские кошки известны своей терпеливостью и способностью быть ненавязчивыми. Стоически выносливые, они не отвечают выпадом когтистой лапы даже на достаточно грубые с ними игры, на какие бывают горазды дети, что вынуждает считать эту породу одной из самых добродушных. Превосходно ладят с другими домашними питомцами.

Бомбейская кошка

Интеллект считается отличительной черной этой породы. Она легко поддается дрессировке, с ней можно ходить на поводке и обучить множеству различных трюков. Любят бомбейские кошки и поозорничать, что поможет им в играх с детьми. В то же время они умеют и насладиться одиночеством. Единственное, за чем должны следить родители - это чтобы ребенок не был слишком буйным во время игр с кошкой, так как бомбейские кошки достаточно пугливы.

Девон-рекс

В этом разделе:
Новости партнеров

Эта порода нравится детям из-за необычного внешнего вида, больших глаз и ушей. Девоны очень любят игру и могут играть с детьми по несколько часов подряд. Если завести котенка, когда ребенок будет еще маленьким, то позднее девон станет верным другом малыша и может даже ждать его возвращения из школы у двери, подобно собаке.

Мейн-кун

Размеры этой исполинской кошки, достигающей веса в 15 килограммов и напоминающей рысь кисточками на ушах, могут напугать. При мысли о том, что кошка, больше всего напоминающая рысь, окажется в доме с их детьми, родители начинают нервничать. Но мейн-кун является очень дружелюбной породой, и именно их нередко выбирают как тех, кто может легко адаптироваться к наличию детей любого возраста и других домашних животных. Эта порода заслужила прозвище кошек-терапевтов. Обожающие ласку и сами готовые дарить любовь, мейн-куны будут превосходным выбором для тех, кто сможет их прокормить.

Еще по теме:

Почему одни заводят детей, а другие - котов?

Дети и животные: правила проживания рядом

Как подружить ребенка и домашнее животное

Ирина Гусакова
Код для вставки в блог