Чем порадовать Дракона дома и в офисе?

Чем порадовать Дракона дома и в офисе?. 9505.jpegГрядущий 2012 год будет годом Черного водяного дракона. И хотя по восточному календарю он вступит в свои права только 23 января, начинать готовиться к нему следует заранее. Например, вы можете заняться украшением своего жилища к новогоднему празднику. Не забудьте, что любимые цвета нынешнего повелителя — черный и желтый. А еще он обожает воду!

Подумать о приобретении новогоднего антуража следует уже сейчас, за несколько недель до Нового года. Так как задача будет относительно непростой, да и в канун праздника многое уже раскупят, ведь угодить Дракону хотят и другие, не только вы!

Прежде всего, позаботьтесь о том, чтобы закупить как можно больше изображений Дракона — желательно, разных. Это могут быть статуэтки, панно или картины, изображающие драконов. Расставьте и развесьте их по всему дому. Очень хорошо, если там будет присутствовать и вода — к примеру, это будет фонтанчик в виде дракона.

Трудность состоит в том, что чаще всего это мифическое пресмыкающееся изображают зеленым. Но желтый цвет тоже годится. Идеальный вариант, если вы раздобудете золотого или позолоченного дракончика и поставите его, скажем, на свой рабочий стол — он будет в следующем году привлекать к вам удачу и богатство. А если вам попадется дракончик черного цвета — это вообще супер! Можете поместить его у изголовья кровати.

Кстати, если вы умеете рисовать, попробуйте изобразить дракона в черно-золотой гамме, купающимся в водоеме, и повесьте рисунок на видное место. Очень полезно время от времени смотреть на него и мысленно обращаться к хозяину будущего года, чтобы ниспослал вам всяческие блага.

Помимо изображений Дракона, для оформления дома годятся любые предметы все тех же черного и желтого цветов. Конечно, вы можете вызвать дизайнера и отделать в этих тонах всю квартиру, но это влетит вам в копеечку, а на будущий год уже станет неактуальным. Поэтому лучше обойтись своими силами.

В этом разделе:
Новости партнеров

Например, если у вас есть золотые или позолоченные украшения, желательно с черным камнем — скажем, агатом, разместите их на самом виду. Годятся также любые декоративные предметы — лампы, фонари, вазы, подвески… Когда год Дракона закончится, вы просто уберете их подальше. Можно повесить на стену натюрморт: оливки, груши, цитрусовые… Чем не цвета Дракона?

Теперь еще раз вспомним о водяной природе нашего Дракона. Самое время прикупить надувной бассейн! Если вы живете в большом доме, призадумайтесь о приобретении фонтана. Нет — подойдут и маленькие декоративные фонтанчики.

Обратитесь к рекомендациям Фэн-Шуй, согласно которым, следует держать в доме аквариум с золотыми рыбками. Это символ изобилия. Нет возможности завести настоящий аквариум — купите светильник в виде аквариума. Он притягивает деньги — проверено! Конечно, рыбки — это не дракон, но хозяину года они наверняка понравятся.

Можно также прикупить пару пейзажей с изображением воды и повесить их так, чтобы ваш взгляд падал на них как можно чаще. Чем больше водяных символов в вашем доме, тем больше вас ждет счастья и тем больше Дракон будет вам благоволить…

А кто сказал, что украшать следует только собственный дом? Если вы проводите много времени на службе, украсьте "драконовской" символикой и свое рабочее место. Только не перестарайтесь.

К примеру, можно поставить маленькую статуэтку дракончика на угол стола и сделать заставку с драконом на мониторе, разместить на столе небольшую картину на "драконовскую" тему. Недостатка в символах грядущего года в продаже быть не должно, поэтому вы легко найдете то, что ищете.

В этом году лучшим новогодним подарком будет считаться символ Дракона в любом виде. Почему? Это мифическое животное олицетворяет силу, мощь, прожорливость и стремление побеждать. Это вам не Кролик, который вечно осторожничает и прячется от возможных трудностей… У тех, кому Дракон будет покровительствовать, станет получаться все — у них появятся деньги, начнется профессиональный и карьерный рост…

Поэтому заранее обзаведитесь "драконовской" символикой и дарите ее друзьям и близким. Можно также приготовить в качестве подарков для ваших коллег мини-статуэтки дракончиков и накануне праздника расставить их у всех на столах. А самого большого и красивого дракона поставьте на стол вашему шефу — ему это наверняка польстит, и это сулит вам бонусы в будущем году.

Читайте также:

Время ваших удач

Гармоничная и уютная квартира по фэн-шуй

Домашняя магия для привлечения гостей и удачи

Фэн-шуй: символы удачи и процветания

Диана Мерлин
Код для вставки в блог