Выпускной: на что обратить внимание

Выпускной: на что обратить внимание. 10380.jpeg

Весна. Май. На носу выпускные экзамены, выбор института или профессии. Еще совсем немного, и вчерашние школьники приобретут новый статус — станут студентами. А кто-то уже начнет свою трудовую деятельность. Нервы у всех на пределе: как там будет в новой жизни. Но есть еще одно волнительное и радостное событие, которого все ждут с нетерпением, - это выпускной бал. Единственный и неповторимый. Для того, чтобы он оправдал все ожидания, надо подготовиться к нему основательно.

Сегодня выпускной бал — это мини-свадьба по уровню подготовки и финансовым затратам. Выпускники — конечно, девушки прежде всего — наперебой обсуждают, кто в чем пойдет. Они видят себя в одном наряде, родители советуют другой, а рынок предлагает такой ассортимент, что голова идет кругом. Как же не запутаться, выбрать именно то, что хочется, и уложиться в выделенный бюджет?

Ваш образ на выпускной бал

Прежде всего определитесь, чего вы ждете от вашего выпускного? Хотели бы почувствовать себя принцессой на балу? Тогда и наряд надо выбрать соответствующий. Если хочется сломать все стереотипы и из скромницы-отличницы превратиться в роковую красотку — придется как следует продумать образ, иначе есть риск выглядеть вульгарно. Или хотите, чтобы тот парень, с которого вот уже второй месяц вы не сводите глаз, наконец-то обратил на вас внимание? Тогда нужно выглядеть так, чтобы все взоры были прикованы только к вам.

Мы не случайно говорим об образе — с него все начинается. Ведь дело не только в платье и туфлях, нужно продумать все до мельчайших деталей: прическа, макияж, аксессуары — все должно работать на образ.

Существуют общие правила для этого события. Не зря это торжество называется балом, куда принято приходить нарядными. Для девушек это вечерние платья, для юношей строгий костюм. К счастью, мода сейчас более демократична, нежели сто лет назад, и если вы предпочтете платью брюки, вас никто не осудит.

В этом разделе:
Новости партнеров

Что касается цвета, то чаще всего выпускницы выбирают светлые пастельные тона. Можно сделать акцент на аксессуарах, например, к платью нежно-голубого цвета подойдет ярко-синий клатч или шарф. Не обязательно выбирать платье именно в этой цветовой категории, можно подобрать наряд желтого, синего, красного, оранжевого, розового, сиреневого цветов. А также необязательно, чтобы он был однотонным.

Длина вашего платья имеет большое значение. Если оно очень длинное, что называется "в пол", вы рискуете тем, что останетесь без подола — вам постоянно будут на него наступать. Длина мини тоже не лучший вариант. Вам придется постоянно быть начеку: "А прилично ли сижу?" (или танцую, или стою). Подумайте над тем, что кроме того, что вы будете эффектно выглядеть во время получения аттестата, в этом наряде вам предстоит провести целую ночь. Любое настроение может быть безнадежно испорчено одеждой, стесняющей движения.

При выборе костюма отдайте предпочтение наряду, сшитому из натуральных тканей. Это может быть сатин, шифон, атлас, шелк, лен. Постарайтесь не выбирать одежду из сетки или кружев, а также из парчи. Ведь в летний зной вы просто не сможете в ней дышать.

Туфли на выпускной бал

Отдельная история — это туфли. В первую очередь, они должны быть удобными. Если вы покупаете новую обувь, постарайтесь несколько раз одеть их дома и немного разносить. Лучше не выбирать обувь на очень высоком каблуке, смотрится это, конечно, красиво, но не забывайте, что вам придется провести в них не один час.

Хотя есть отличный вариант: договоритесь с одноклассниками разделить выпускной бал на официальную часть (торжественную) и неофициальную. Тогда вы смело можете позволить себе прийти на официальную часть длинном платье с разрезом и в высоченных каблуках, а потом спокойненько переодеться в одежду не столь пафосную и более удобную. И сменить обувь.

Прическа и торжественный макияж

Запишитесь к мастеру заранее. Принесите фотографию платья. Можете захватить с собой распечатанные фото тех причесок, которые вам нравятся. Мастер посоветует, какая больше подойдет к образу. Кроме того, не всегда то, что выберете, можно будет исполнить на вашей голове. Мастерство, конечно, безусловно, может творить чудеса, но и многое зависит от исходного материала, то есть от длины и густоты волос, овала лица, формы ушей, лба и так далее.

Макияж тоже желательно доверить профессионалу. Попросите мастера записать вас на пробный сеанс. Перепробовав несколько вариантов, остановитесь на том, который больше всего понравится вам. Не забывайте о правиле выделять что-то одно: или глаза, или губы. Лучше глаза. Ведь вы такая юная, нежная, а ярко накрашенные губы взрослят.

Уделите внимание аксессуарам, они помогают сделать образ законченным. А самое главное на любом торжестве — это хорошее настроение и лучезарная улыбка. Это самые главные аксессуары!

Читайте также:

Свадебный переполох

Медицинские "за" и "против" спиртных напитков

Морская соль для красоты и здоровья

Ольга Горец
Код для вставки в блог