Блогер Лена Миро назвала Иевского мошенником, а журналисты говорят о наркотической зависимости бывшего помощника Курпатова

Лена Миро в своей статье назвала Алексея Иевского мошенником. Известная блогерша призывает медиа прекратить травлю Курпатова. Он доверился этому человеку, а теперь терпит репутационный ущерб.

В лонгриде Миро пишет, что писатель и теледоктор Андрей Курпатов пожалел безработного молодого парня и дал ему возможность самореализоваться. Вместо этого Иевский занялся растратой чужих средств и кражей имущества шефа. Более того, помощник делал скрины личных переписок своего босса.

Позже прессе стало известно, что Алексей пытался выменять эти данные на свободу. Пока Иевский находится под следствием, его семья шантажирует Курпатова. Отец Алексея Константин Иевский дает интервью, в котором обливает грязью бывшего начальника своего сына. Выгодную им риторику подхватили некоторые СМИ. Они пытаются очернить личность теледоктора, при этом даже не пытаются разобраться в этой ситуации.

Издание Pravda.Ru пишет, что на воровство Алексея Иевского могла подтолкнуть его наркотическая зависимость. Он открыто говорил об этой проблеме. В первое время он действительно мог "брать" деньги на запрещенные вещества, а потом его "аппетиты" выросли.

Курпатов пытался мирно решить вопрос. Однако Алексей Иевский сбежал в Израиль, поэтому психотерапевту пришлось обратиться в полицию.