Девять стадий в отношениях влюбленных

Девять стадий в отношениях влюбленных. 10251.jpeg

История каждой влюбленной пары уникальна, и все отношения не похожи друг на друга. Однако во всех них есть какие-то общие моменты. Простое увлечение проходит несколько этапов, которые, как тесты, проверяют вашу совместимость друг с другом. Зная, на какой стадии отношений вы находитесь, вы сможете лучше понять, чего избегать и чего ожидать.

Этап 1: увлечение

Это самый первый этап. Практически всегда он начинается с сильного притяжения и непреодолимого желания быть друг с другом. Вы можете сгорать от страсти или же просто наслаждаться объятиями. На этом этапе вы не замечаете недостатков друг друга и обращаете внимание только на хорошие стороны.

Этап 2: узнавание

Теперь вы начинаете лучше друг друга узнавать. Вы подолгу беседуете со своим партнером, и чем больше он рассказывает о себе, тем больше вы им очаровываетесь. Вы говорите друг с другом о своих родных, симпатиях, антипатиях, увлечениях, и все это кажется вам страшно красивым и романтичным.

Этап 3: конфликт

После нескольких месяцев блаженства вы, наконец, вступаете в третий этап. Помните, когда у вас случилась первая стычка и ссора? Впервые с начала отношений вы начинаете противостоять друг другу, хотя на этом этапе конфликты разрешаются довольно быстро.

Этап 4: составление представления

В этом разделе:
Новости партнеров

Теперь вы составляете мнение друг о друге. Поскольку за плечами у вас уже несколько месяцев общения, вы примерно представляете, чего ожидать от своей второй половины, и делаете выводы касательно того, насколько партнер вам подходит для длительных отношений. Если ваши представления расходятся с реальностью, вы либо ударитесь в депрессию, либо будете порхать в эйфории. К примеру, вы не ждете он мужчины подарков на день рождения вашего кота, а он вдруг дарит букет цветов. Или же вы рассчитываете на то, что он встретит вас из аэропорта, а он приезжает только через два часа, потому что забыл о вас.

Читайте также: Самые распространенные причины разводов

Этап 5: притирка

Каждый из вас держит в голове образ идеального партнера. И на этом этапе вы пытаетесь перековать друг друга в соответствии с вашими представлениями о том, кто должен быть с вами рядом. Тут придется и подстраиваться, и уступать, и требовать, поскольку оба будут постоянно убеждать друг друга поступить именно так, а не иначе. Это борьба за власть, и если оба партнеры чрезмерно властные, отношения на этом этапе заканчиваются.

Этап 6: счастье

Если ваши отношения выдержали проверку предыдущим этапом, вы изменили свое отношения друг к другу и стали понимать, чего каждый из вас хочет. Отношения идут ровно, и вы наслаждаетесь безмятежностью. Практически всегда на этом этапе вы понимаете, что сделали правильный выбор и чувствуете, что идеально подходите друг другу. Теперь вы начинаете чувствовать настоящую привязанность к партнеру и любите друг друга так сильно, как никогда до этого.

Этап 7: сомнения

Прошло несколько лет, и вот где-то в глубине души у вас начинают зарождаться сомнения. Вы думаете о своих бывших, сравниваете свои отношения с отношениями друзей, и если вас что-то не устраивает, вините во всем вторую половину. Счастье в жизни вы приравниваете к счастью с партнером. Переживут ли ваши отношения этот этап? Да, если они не однообразны и скучны.

Этап 8: разведка сексом

На этом этапе ваши сексуальные отношения начинают играть ключевую роль. Ваши сексуальные предпочтения могут поменяться, или один из вас вдруг потеряет интерес к постельным утехам. Сейчас вы либо отказываетесь от страстного секса, либо ищете, как сделать его более зажигательным. Если ваши интересы кардинально расходятся, один из вас, в конечном итоге, может завести интрижку на стороне. С другой стороны, если вы найдете способ, как разнообразить свою сексуальную жизнь без привлечения "третьих сторон", ваши отношения станут еще крепче, а секс будет приносить еще большее удовольствие.

Этап 9: полное доверие

Вы любите друг друга и полностью друг другу доверяете. Теперь вы с легкостью прогнозируете поведение друг друга. Свои отношения вы воспринимаете как нечто само собой разумеющееся — в них пришла стабильность.

Читайте также: Мужской и женский взгляд на проблемы

Наталья Синица
Код для вставки в блог