Классический бежевый тренч - must have сезона

Верхняя одежда в нынешнем сезоне не отличается разнообразием цветов и яркостью оттенков. Практически все дизайнеры увлеклись минимализмом и классикой. Самые модные цвета - бежевый, белый, светло-серый. Черный нынче не в почете. Наиболее актуальная модель - тренч - двубортный дождевик с погонами, отложным воротником, манжетами, поясом и шлицей. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ: ПЛАЩИ, ТРЕНЧИ И КУРТКИ ДЛЯ ВЕСНЫ

Весной и летом 2010 года на подиумах царит разнообразие фактур: кожа, хлопок, замша, микрофибра и нейлон во всех вариантах: атласный и металлический блеск, нарочито-грубая помятость, жатая ткань. 

Цветовая гамма 

Самые актуальные цвета сезона: серый, бежевый (Nina Ricci), оливковый, коричневый (Oscar de la Renta), охра, хаки и пастельные оттенки - песочный (Salvatore Ferragamo), кремовый, жемчужный. Наиболее насыщенный цвет для плащей - белый, представлен в коллекциях Calvin Klein, Marc Jacobs, Pollini, а также светло-голубой, светло-розовый, нежно-лиловый. 

Модный черный цвет для плащей не актуален, единственный допустимый вариант - принты и черно-белые графические рисунки, как в коллекции Rick Owens. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ: МОДНЫЕ СУМКИ

Кожа после зимнего кожаного буйства представлена только у самых оригинальных модных Домов, стремящихся удивить нестандартными решениями. Christian Dior предложил мини-плащи из черной лакированной кожи, а Salvatore Ferragamo выделяется ярко-алыми кожаными плащами. 

Тренчи  

Классический тренч с его неизменными погонами,отложным воротником, манжетами, кокеткой, поясом и разрезом сзади по-прежнему актуален. Тренч может быть кожаным, шерстяным или хлопчатобумажным, классическим, коротким, длинным или милитари-вариантом, но этой весной он должен быть в гардеробе. Практически все дизайнеры вывели на подиум тренчи, наиболее яркими были показы MaxMara и Kenzo. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ: ЭЛЕГАНТНОСТЬ - ПУТЬ К СВОБОДЕ

В этом сезоне классические модели тренчей дополняются сложными драпировками - на рукавах, на подоле, вдоль лацканов, как, например, у

Burberry Prorsum. Жатая, неровная поверхность - знак актуальной естественности. 

В стиле милитари  

Плащи в стиле милитари есть в коллекциях Chloe, Burberry Prorsum, Louis Vuitton, Marc Jacobs. Мини-длина - идеальный вариант для милитари, предлагающего модницам жакеты, тренчкоты, генеральские кители и «плащи - палатки». Цвета: хаки или грязно-серый, а украшения - традиционная армейская атрибутика: медные пуговицы, эполеты, лацканы, портупеи. 

Модные детали 

Актуальны приталенные модели плащей длиной до колена, а также короткие плащи А-образного силуэта, как в коллекциях Louis Vuitton. Плащи могут быть однобортные и двубортные, неплохо добавить широкий ремень, если нет пояса. Один из главных трендов - застежка-молния. Модная фишка - рукава длинной три четверти или полное отсутствие рукавов.

ДРУГИЕ МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Зоя Максимова
Код для вставки в блог