Праздник для мужчин. Типичные женские ошибки

Большинство женщин обожают романтическую обстановку с цветами, шоколадом и шампанским при свечах. А что любят мужчины? Вопрос посложнее. Стараясь угодить своим половинкам сюрприз и порадовать их, скажем, на 23 февраля, можем нечаянно испортить настроение и им, и себе. Психологи представляют: топ самых непростительных ошибок.

Рейтинг самых желанных подарков

Маленькое примечание: речь идет о ситуациях, когда вы отмечаете с мужем праздник в домашней обстановке, а не идете в гости или ресторан. Женские промахи выявили американские психологи из университета штата Коннектикут.

Ошибка 1. "Сексуальный" имидж

Мы часто убеждены, что лучшим подарком для мужа будет вечер любви. Или ночь - это уж как получится. Поэтому встречаем его при полном параде: вечернее платье с декольте, туфли на шпильках, ажурные колготки... И, конечно, яркий макияж. Во-первых, не всем мужчинам по душе женщины-вамп. Если он встретил вас и полюбил совсем в ином облике, то, возможно, это как раз то, что ему нравится... Во-вторых, если вы встречаетесь дома, такой вид может быть просто неуместен. Супруг, пришедший домой в простых джинсах и рубашке, станет чувствовать себя неловко на вашем фоне, будет бояться не соответствовать вашим ожиданиям на подсознательном уровне.

Праздник. Чем порадовать самых маленьких?

Оптимальный вариант - одеться красиво, но по-домашнему. Может быть, в такой сексуальный шелковый пеньюар и яркие тапочки с помпонами... Макияж должен быть умеренным, или можно вообще обойтись без него. А вот про эротическое белье не забудьте!

Ошибка 2. "Романтическая" обстановка

В ожидании супруга вы наполняете комнату ароматом благовоний, зажигаете свечи, включаете тихую музыку и расставляете на столе бокалы с шампанским...

В этом разделе:
Новости партнеров

Спешим вас разочаровать: романтический антураж требуется только женщинам! Мужчины, как правило, на такое не «ведутся», выяснили ученые, опросив две тысячи семейных мужчин разных возрастов и профессий. Ну, разве что отдельные любители. Напротив, ваши усилия могут сбить мужчину с толку, он будет ощущать себя неестественно, как в театре, будет бояться оказаться не на высоте. И вместо того, чтобы расслабиться, почувствует напряжение. А вам это надо?

Самые неприличные подарки

Ошибка 3. "Легкий" ужин

Многие хозяйки спешат уставить стол различными экзотическими салатами, десертами и канапе. Но мужчинам требуется совсем другое. Вас это, может, и насытит, но вот ваш кавалер, откушав салатика с шампанским, наверняка останется голодным. А это не способствует положительным эмоциям. Помните, что мужчинам нужна плотная еда, поэтому в дополнение к салатам и бутербродам на столе обязательно должно стоять мясное или рыбное блюдо. Например, жаркое или заливное. Вот тогда избранник по достоинству оценит ваши кулинарные способности! Попробуйте устроить своей половинке сюрприз. Скажем, испеките пирожные по новому рецепту. А можно придумать что-то еще. Чем лучше вы знаете своего мужчину, тем скорее почувствуете, что именно может ему понравиться.

Ошибка 4. "Лучший твой подарочек - это я!"

Очень многие женщины думают, что достаточно нарядно одеться и накрыть на стол, а подарок вовсе не обязателен. А мужчины подарки любят и ждут их не меньше нас. Недостаточно просто создать уютную обстановку дома и приготовить вкусный ужин, нужно все-таки купить подарок для любимого супруга, и, желательно, заранее узнать, о чем он мечтает, и подарить ему именно это, а не банальный набор гелей для душа.

Не стоит забывать и о том, что у всех мужчин разный вкус. Поэтому, прежде чем устраивать для него праздник, узнайте, чтобы он предпочел - пойти в гости к друзьям, посидеть в ресторане или ему нужен домашний вариант в кругу семьи.

Некоторые мужчины вообще не любят семейные праздники, считая их рутиной. Если ваш супруг из их числа, не настаивайте на домашнем варианте. Даже если вы его уговорите, он будет чувствовать раздражение, и праздник будет испорчен для вас обоих.

Мужчины дарят женщинам то, что хотят в подарок сами

Дарья Любимская
Код для вставки в блог