Макияж невесты. Модные тенденции

На пике моды - естественность и натуральность. Лучший макияж практически незаметен, но при этом черты лица становятся ярче. В свадебном мейке есть свои тонкости. Прежде всего, макияж должен быть стойким, ведь невеста должна выглядеть великолепно и утром в загсе, и днем на прогулке, и вечером в ресторане.

Также нужно учесть, чтобы макияж выглядел одинаково хорошо, как при солнечном свете на улице, так и при искусственном освещении в ресторане, и хорошо смотрелся на фотографиях и видео. Об этих тонкостях рассказывает стилист Виктория Курдюмова.  

МАКИЯЖ 2010. СОВЕТЫ СТИЛИСТОВ

Основное внимание следует уделить стойкости мэйк-апа. Чем свадебный макияж отличается от вечернего или повседневного? Нет, не тем, что обычно подбирается к традиционному белому платью с корсетом, а тем, что его жизнь должна продлиться целые сутки. 

Забудьте про экономию, покупая косметику. Выбирайте профессиональные средства, которые не смажутся, не скатаются в комочки, не осыпятся и не потребуют коррекции. Особое внимание уделите тональному средству. База под макияж должна быть дорогой и качественной, тогда красота продержится с утра до вечера и даже с утра до утра, если потребуется. 

Свадьба - тот самый случай, когда с косметикой ни в коем случае нельзя перебарщивать. Очень яркие или темные оттенки подойдут лишь для тематических свадеб, если вы планируете предстать, например, в готическом образе. В остальных случаях стилисты рекомендуют не изобретать велосипед, а остановиться на помаде и тенях нежных пастельных оттенков. 

К белому, кремовому, бежевому платью или платью цвета шампань лучших вариантов не придумать. А чтобы наращенные ресницы смотрелись естественно, выбирайте не шелковые пучки, а матовые или сделайте поресничное наращивание у хорошего мастера. 

Яркий макияж лучше смотрится на невестах с темными волосами: от среднекаштановых до черных. И чем белее у девушки кожа, тем более яркие краски она может себе позволить. Чем кожа смуглее, тем темнее, но приглушеннее должны быть тона косметики. 

В этом разделе:
Новости партнеров

Перламутр, блестки и стразы не подходят для свадебного макияжа. Мерцающие тени и перламутровые губы на фотографиях и видео будут выглядеть как белесые расплывчатые пятна. Камни и стразы тоже сильно бликуют и окажутся на снимках серыми пятнами. А блестки на лице и теле - пигментами и конопушками. 

Поэтому выбирайте для макияжа только матовые средства - пудра, тени и блеск для губ должны быть без блесток. Перламутр допустим в тенях для век, но не в качестве основного тона. Им можно расставить акценты в уголках глаз. 

Для тела лучше использовать специальные крема с легким мерцанием. 

Главные правила свадебного макияжа 

1. Помаду следует подбирать под детали платья или аксессуаров, либо взять беспроигрышный универсальный вариант - более насыщенный оттенок естественного цвета губ. 

2. Румяна подбирают под помаду - тон в тон. Бронзовые оттенки помогут прорисовать рельеф лица, но не подходят для бледной кожи.

3. Контрастных сочетаний в свадебном макияже лучше избегать. 

4. Ни один макияж «под звезду» не следует брать за основу, если вы никогда раньше не пробовали его «носить» и не похожи на голливудскую диву, как сестра-близняшка. Так что выбирайте цвета, которые всегда делали вас ярче, и только знакомые линии. Эксперименты уместнее оставить для вечеринок.

ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ: ВЫБОР ПЛАТЬЯ, МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ, СВАДЕБНЫЕ ТОРТЫ И ДРУГИЕ СВАБЕДНЫЕ СОВЕТЫ И ТЕНДЕНЦИИ

Елена Чиркова
Код для вставки в блог