Как прекратить надоевший роман

Закрутить роман довольно просто, а вот выйти из него с минимальными потерями - удел истинных асов любовных перипетий. Большинство из нас тянут до последнего, однако в делах сердечных лучше "резать, не дожидаясь перитонита". Во-первых, перестань искать для него оправдания. Лучше сказать себе "стоп". Не убеждай себя, что все хорошо, если знаешь, что это не так.

Во-первых, перестань искать для него оправдания. Подавляющее большинство женщин склонны извинять своего партнера до последнего. Не позвонил, хотя обещал? Наверное, был слишком занят на работе, а может, телефон разрядился. Довольно! Люди сами показывают свою сущность, другой вопрос - что мы не всегда хотим это видеть.

Завязав с привычкой оправдывать своего бойфренда, ты сможешь по-другому взглянуть на ваши отношения и понять, нужны ли они тебе такими. Знаешь, почему бывшие любовники обычно страшно злятся друг на друга после расставания? Да все потому, что каждый из них создал себе идеальную картинку своей половины, не желая замечать, что реальный человек мало ей соответствует.

Не убеждай себя в том, что все хорошо, если на самом деле отношения тебя тяготят. Никто не хочет остаться в одиночестве, и именно поэтому девушки часто выскакивают замуж за "неплохих парней", с которыми их ждет скучная предсказуемая жизнь без сюрпризов. Быть в браке с подобными типами тяжело, но еще тяжелее признаться себе в том, что ты совершила ошибку. Однако сосуществовать бок о бок с нелюбимым на протяжении долгих лет - еще большая катастрофа.

Лучше будет сказать себе "стоп" и подумать, что ты можешь изменить. Чем раньше ты возьмешь под контроль свою личную жизнь, тем менее болезненными будут твои переживания.

Вспомни, какой ты была раньше. Женщины всегда кладут на алтарь семьи гораздо больше, чем мужчины. Чтобы любимого к приходу с работы всегда ждал горячий ужин, многие женщины увольняются, лишая себя, таким образом, возможности строить карьеру. А общение с друзьями из каждодневного превращается в ежемесячное, тогда как его друзья постоянно тусуются у вас дома.

Если ты переживаешь, что из-за своих отношений не можешь проводить досуг по своему усмотрению, настало время по-другому расставить приоритеты - общайся с приятелями на здоровье. Именно твои друзья помогут тебе скорее забыть о разрыве. Они же, кстати, могут и познакомить тебя с новым претендентом на твое сердце. Помни, ты заслуживаешь большего.

Страх неудачи может заставить тебя на время отказаться от новых отношений или же начать встречаться с мужчиной "попроще", однако тебе лучше поступить по другому. Подними планку - пусть твои требования к идеальному мужчине будут чуточку пожестче. Себя-то ты не на помойке нашла, поэтому не надо кидаться на кого попало, лишь бы его можно было предъявить окружающим в качестве твоего бойфренда.

Да, на будущее: гораздо легче выбрать человека, с которым твои взгляды на жизнь совпадают, чем пытаться переделать того, чье мнение ты не можешь разделить. Если с самого начала у вас возникли разногласия по каким-то принципиальным вопросам, лучше попрощаться с мыслью о том, что этот человек станет твоим спутником жизни.

Лучшее - враг хорошего, но не в твоем случае. Знай: в мире много прекрасных мужчин, помимо твоего партнера. Единственное, что нужно сделать - это просто оглядеться. Можно довольствоваться тем немногим, что у тебя есть, и не "высовываться", но так ты никогда не узнаешь, что на свете существуют принцы. Не думай о том, что твой удел - это зануды и неудачники, ошибки бывают у всех.

Вместе с тем, после разрыва не жди немедленного всепоглощающего счастья, как бы тебе этого ни хотелось. Многие потому и тянут до последнего, что думают, мол, расстаться с ним я могу в любой момент, зато как же здорово мне тогда будет! В один день этого точно не произойдет, но не вздумай переживать по этому поводу. Во-первых, у тебя будет время отдохнуть и все хорошенько обдумать, а во-вторых, ты можешь вволю флиртовать с кем заблагорассудится.

Другие статьи рубрики "Отношения"

Наталья Синица
Код для вставки в блог