Что нужно знать, чтоб иметь успех у мужчин

Как нравиться мужчинам? Или как понравиться тому самому, единственному? Если бы женщины знали универсальный рецепт успеха у противоположного пола, то нам было бы намного проще. Но увы, он пока остается тайной за семью печатями... Давайте рассмотрим самые распространенные способы привлечения мужчин и оценим их достоинства и недостатки.

Внешность

Чтобы привлекать мужчин, женщина должна выглядеть красиво! - это, казалось бы, бесспорная истина. Но что входит в понятие красоты? Дело в том, что у разных мужчин могут быть разные стандарты женской внешности. Одним нравятся высокие девушки, другим - низкие. Одним - яркий макияж, а другим - лицо без косметики. Одним - блондинки, другим - брюнетки. Одним по душе женщины в вечерних нарядах, другим - в джинсах и блузках.

Вика пришла на вечеринку в ярко-красном платье с тщательно наложенной косметикой. К ее удивлению, парень, который ей понравился, обратил внимание на ее подругу, скромно одетую и почти без макияжа. Впоследствии она узнала, что кавалер счел ее слишком вульгарной и раскованной, ему нравятся девушки скромные, точнее, серые мышки без яркой внешности, не выделяющиеся из толпы.
Ярких женщин он избегает, поскольку уверен, что все они легкого поведения.

Запах
Отправляясь на свидание или просто в какое-нибудь место, где могут быть мужчины, редкая женщина не надушится парфюмом. Казалось бы, если от тебя хорошо пахнет, мужчина не может тебя отвергнуть. Однако это не так.
Один и тот же аромат духов или туалетной воды может привлекать или отталкивать разных людей. Одному нравятся тяжелые сладкие запахи, другому - легкие, свежие. Даже духи с феромонами, вроде бы специально предназначенные для того, чтобы «ловить» мужчин на запах, срабатывают от силы в 10% случаев. Иначе, если бы все дело было только в запахе, у нас не было бы проблем с поисками спутника жизни...
Лиза говорит, что ее нынешний приятель не обращал на нее никакого внимания, пока она не сменила духи. Как выяснилось, его совсем не привлекал ее прежний аромат.
А иные мужчины вообще предпочитают естественный запах женщины. Как известно, Наполеон за несколько дней до приезда писал своей супруге Жозефине, чтобы она не мылась: его возбуждал «аромат» немытого тела! Так что причуды бывают всякие.

Поведение

По поводу того, как следует вести себя с мужчинами, ходит много всяких мифов. Кто советует проявлять инициативу самой, кто - потупить глаза и ждать, пока избранник первый обратит на тебя внимание. Ходит множество дискуссий, как быть, если мужчина не звонит после первой встречи - поставить на нем крест или позвонить самой?

Познакомившись с Андреем, Наташа решила, что подождет, пока он ей позвонит и пригласит на свидание. Но прошло три недели с момента знакомства, а звонок так и не последовал. Подруги говорили девушке, что она должна проявить гордость и не навязываться сама. Но Наташа все же собралась с духом и позвонила Андрею. Он жутко обрадовался, так как потерял ее номер телефона, а узнать его было не у кого...

Разговор

Существует масса инструкций на тему, как правильно разговаривать с мужчинами. Одни сводятся к тому, что женщина должна поменьше говорить и побольше слушать, буквально глядя в рот ухажеру и ловя каждое его слово. Другие - что дама должна уметь поддерживать разговор, а для этого разбираться в темах, на которые интересно говорить мужчине.

Саша боялась, что ее новый поклонник Роман посчитает ее болтушкой, и поэтому на первом свидании старалась меньше говорить и больше слушать и поддакивать. В конце вечера Роман с неудовольствием сказал: «Тебе, наверное, со мной неинтересно, ты даже ни одного вопроса мне не задала!»

Как же правильно угадать, что именно придется по душе приглянувшемуся вам мужчине?

Стопроцентной гарантии, что ваши действия приведут к успеху, как уже говорилось выше, нет. Но вы сможете повысить свои шансы на благосклонность мужчины, если:

1. Предварительно постараетесь узнать его получше. Например, соберете информацию о нем у друзей и знакомых, расспросите о его вкусах и предпочтениях.

2. Будете вести себя естественно, забудете о том, что непременно должны ему понравиться. Неестественность всегда сковывает и производит плохое впечатление. Будьте сами собой!

3. Покажете свой искренний интерес к мужчине. При первой встрече логично будет спросить, где и кем он работает, сколько ему лет, чем увлекается, какое у него хобби...  

Если, несмотря на ваши усилия, мужчина не проявил к вам особого интереса, попробуйте при нем быть разной, полностью менять имидж... Может быть, метод проб и ошибок даст свои результаты.

Диана Мерлин

Код для вставки в блог