Веер — сильный талисман

Веер — сильный талисман. 9996.jpeg

В России веера уже давно вышли из моды. А вот в Китае они по-прежнему в обиходе (причем не только у женщин, но и у мужчин). И не зря: веер — это сильнейший талисман, приносящий удачу и отгоняющий негативную энергетику. Если же вы не решаетесь носить веер с собой, то можно украсить им дом. Главное — следовать советам восточного учения фэн-шуй.

По фэн-шуй, веер символизирует вечную жизнь. Предание гласит, что веер принесла на землю богиня ветра Немиза, чтобы помочь несчастным и страдающим людям. Взмахнув веером, человек мог создать порыв ветра и призвать богиню на помощь. Кстати, говорят, что древнекитайский маг Чжун Лиоань мог при помощи этого атрибута воскрешать мертвых.

Существует и более "реальная" история появления и использования веера. Рассказывают, что первый веер был создан во времена китайского императора У-Вана во II тысячелетии до нашей эры. Он был очень большим по размеру. Позднее появились веера с длинным ручками и меньших размеров, а в X веке в обиход вошли компактные складные веера. Правда, их "изобрели" уже не китайцы, а японцы. Веера делали из тонких пластин, сделанных из черепашьего панциря, кости или дерева, скрепленных между собой пергаментом, бумагой или тканью.

Читайте также: Квадратная тарелка избавит от врагов

В последнем случае чаще всего использовали шелк. В Японии веера сначала применяли только мужчины. К примеру, воины вешали их на поясе вместе с оружием. Впоследствии веера стали использовать для обмена информацией — совершая при помощи их определенные взмахи. Это требовалось, когда нельзя было разговаривать устно или собеседник находился слишком далеко. В конце концов, веера стали привилегией аристократов. Их изготавливали из бамбуковых палочек и расписывали вручную тушью. На поверхности веера изображали обычно животных, птиц, цветы.

В этом разделе:
Новости партнеров

Как правило, каждый рисунок что-то символизировал. К тому времени люди уже применяли веера не просто в качестве украшений, а в качестве магического средства. По мнению китайских мудрецов, веер создает вокруг его владельца некую защитную стену, через которую не способна проникать негативная энергия. Кроме того, он привлекает животворную энергию Ци. Кроме того, веер является и эротическим символом. Между прочим, китайцы говорят, что веер представляет собой "талисман в талисмане". Ведь на него может быть нанесено любое изображение, а значит, он обладает двойной силой.

Несмотря на то, что у современных россиян не принято обмахиваться веером, вы можете использовать его для защиты от отрицательной энергетики и привлечения положительных энергий. Для этого следует разместить веер в вашем доме. Можно повесить веер на стену в любом помещении, где вы желаете увеличить количество позитивной энергии. При этом веер должен быть направлен туда, куда вы хотите направить эту энергию. В этом вам может помочь мастер фэн-шуй. В спальне веер можно вешать неподалеку от кровати, но ни в коем случае не над самой кроватью — а то будете страдать бессонницей. В рабочем кабинете веер должен висеть за спиной под углом в 45 градусов, опахалом вверх. Если вас интересуют карьера и успех, повесьте веер в южном секторе вашего жилища — это так называемая "зона славы".

Читайте также: Самые распространенные мифы о фэн-шуй

Для скорейшего достижения вашей цели на нем могут быть изображены орел или павлин. Желаете укрепить здоровье? Тогда поместите веер в восточном секторе. Лучше, если на нем будут изображены кедр или ель. Привлечь финансы поможет веер с изображением рыбы (а еще лучше — с целым косяком рыб).

Размер веера зависит от размера помещения, где он будет висеть. Чем больше комната, тем большего размера веер там должен висеть. Что же касается цвета, то он не столь важен, хотя в некоторых ситуациях все же имеет значение. Например, красный веер, повешенный напротив входной двери, сможет притянуть в дом удачу.

Если хотите улучшить отношения с партнером, повесьте там, где наиболее часто с ним общаетесь, золотистый веер. Хорошо, если на нем также будут изображены будут какие-либо парные образы (скажем, две собачки или уточки-мандаринки).

Чтобы активировать веер в качестве талисмана или амулета, просто начните им обмахиваться. Какое-то время спустя вы ощутите направленный на вас поток энергии и прилив сил.

Диана Мерлин
Код для вставки в блог